Live Conclusi oppure
<
>
Digione

risultato esatto Digione - Auxerre

Sabato 13 Luglio 2019 ore 17.00
Auxerre
2
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Digione Auxerre

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Digione Auxerre

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Digione - Auxerre

13­-07­-2019 Risultato Digione - Auxerre TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1   23­-04­-2016 Risultato Auxerre - Digione Francia - Ligue 2 2:0   Marcatori: 1:0 (10.) V.Gragnic, 2:0 (60.) S.Guirassy 01­-12­-2015 Risultato Digione - Auxerre Francia - Ligue 2 0:0   31­-01­-2015 Risultato Auxerre - Digione Francia - Ligue 2 3:0   Marcatori: 1:0 (50.) J.Viale, 2:0 (58.) J.Viale, 3:0 (90.) J.Viale 23­-08­-2014 Risultato Digione - Auxerre Francia - Ligue 2 1:0   Marcatori: 1:0 (18.) W.Remy

ULTIMI RISULTATI Digione

05­-10­-2019 Risultato Digione - Strasburgo Francia - Ligue 1 1:0 V Marcatori: 1:0 (38.) S.Mavididi 28­-09­-2019 Risultato Stade De Reims - Digione Francia - Ligue 1 1:2 V Marcatori: 1:0 (17.) X.Chavalerin, 1:1 (19.) J.Tavares, 1:2 (48.) M.Balde 24­-09­-2019 Risultato Digione - Marsiglia Francia - Ligue 1 0:0 N 21­-09­-2019 Risultato Nizza - Digione Francia - Ligue 1 2:1 P Marcatori: 0:1 (22.) J.Tavares, 1:1 (29.) K.Dolberg, 2:1 (47.) Y.Atal 14­-09­-2019 Risultato Digione - Nimes Francia - Ligue 1 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Auxerre

05­-10­-2019 Risultato Auxerre - Le Havre Francia - Ligue 2 2:0 V Marcatori: 1:0 (14.) M.Yattara, 2:0 (18.) M.Yattara 27­-09­-2019 Risultato Chamois Niort FC - Auxerre Francia - Ligue 2 2:2 N Marcatori: 1:0 (17.) I.Sissoko, 2:0 (75.) B.Konate, 2:1 (85.) R.Dugimont, 2:2 (90.) Q.Bernard 20­-09­-2019 Risultato Auxerre - ES Troyes AC Francia - Ligue 2 1:2 P Marcatori: 0:1 (4.) F.Tardieu, 1:1 (24.) M.Yattara, 1:2 (90.) C.Bedia 13­-09­-2019 Risultato FC Chambly - Auxerre Francia - Ligue 2 1:4 V 30­-08­-2019 Risultato Auxerre - Athletic Club Ajaccio Francia - Ligue 2 3:1 V Marcatori: 1:0 (58.) R.Dugimont (pen), 2:0 (60.) H.Sakhi, 3:0 (69.) D.Sorgic, 3:1 (90.) M.Coutadeur
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Amichevoli Club

Sabato 13 Luglio 2019
09:00 CD Leganes - Rayo Vallecano
10:00 FC Bihor O. - UT Arad
10:00 FK Proleter Novi S. - NK Slaven B.
10:00 GKS Katowice - Energetyk Row R.
10:00 Szolnoki Mav M. - Dabas Fc
10:15 Brno - Vyskov
10:15 Sokolov - Domazlice
13:00 Perth Glory - Manchester U.
14:00 SV Waldhof M. - SSV Ulm 1846
14:00 Bonner SC - SV Wehen W.
14:00 Lokomotive L. - FSV Zwickau
15:00 Hansa Rostock - Hannover 96
15:00 Blau Weiss L. - Union Berlino
15:00 Zaglebie Lubin - ASPN Miedz L.
15:00 St Patricks A. - Chelsea
15:30 Hoffenheim - Eintracht B.
15:30 Wolfsburg - VVV Venlo
15:30 LASK Linz - FC Heidenheim 1.
16:00 Farsley Afc - Halifax Town
16:00 Kidderminster H. - Bristol Rovers
16:00 Matlock Town - Burton Albion
16:00 Havant W. - Portsmouth
16:00 Guiseley - Scunthorpe U.
16:00 Hampton R. - Boreham Wood F.
16:00 Nuneaton Town F. - Walsall
16:00 Leamington FC - Solihull Moors
16:00 Maidstone U. - Bromley FC
16:00 Folkestone I. - Gillingham
16:00 Slough Town - Sutton United
16:00 Welling Utd - Charlton
16:00 ST Albans City - Stevenage B.
16:00 Stamford - Kings Lynn Fc
16:00 Stratford Town F. - Cheltenham T.
16:00 Woking FC - Oxford United
16:00 Curzon Ashton F. - Stockport C.
16:00 Amburgo - Huddersfield T.
16:00 Neuchatel X. - Sion
16:00 Crawley Town - Swansea City
16:30 Lione - Servette G.
17:00 Arges Pitesti - Chindia T.
17:00 Nizza - Thun
17:00 Digione - Auxerre
17:00 Antwerp - Valenciennes
17:00 Stormvogels T. - AZ Alkmaar
17:00 Wolfsberger AC - Bordeaux
17:30 Caen - Le Havre
17:30 Napoli - Benevento
18:00 St Truiden - Gent
18:00 Le Mans - Chamois Niort F.
18:00 Podbeskidzie Bielsko B. - GKS Olimpia G.
18:00 Stade De Reims - Lille
18:00 FC Nitra - SC Vasas B.
18:30 Cercle Bruges - Lens
19:00 St Gallen - Sporting L.
19:00 Villarreal - West Bromwich A.
19:00 MVV Maastricht - KVSK United
20:00 Atromitos A. - Nottingham F.
20:00 Portimonense - Sporting Braga
20:15 Basilea - Stoccarda
20:30 LKS Lodz - Korona Kielce
Lunedì 15 Luglio 2019
14:30 FK Zlatibor - OFK Petrovac
16:00 SC Dnipro-1 - FC Avangard K.
16:00 FC Chernomorets O. - Desna C.
16:00 Enerhiya Nova K. - Kryvbas Kryvyi R.
16:30 FC Gorodeya - Bunyodkor
16:30 Hapoel Bney L. - Hapoel Ramat G.
17:00 Gornik Zabrze - FK Atlantas K.
18:00 AEK Atene - Maccabi N.
18:00 Bytovia Bytow - Beitar J.
19:00 SD Leioa - SD Eibar
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati