Live Conclusi oppure
<
>
Club Villa Dalmine

risultato esatto Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis

Domenica 12 Novembre 2017 ore 19.05
Estudiantes San Luis
2
vinci subito
Club Villa Dalmine   -   Estudiantes San Luis
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Club Villa Dalmine Estudiantes San Luis

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Club Villa Dalmine Estudiantes San Luis

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis

12­-11­-2017 Risultato Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 2:1   Marcatori: 1:0 (6.) P.Burzio, 2:0 (26.) N.Sanchez, 2:1 (72.) B.Cuello 15­-05­-2017 Risultato Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 0:1   Marcatori: 0:1 (65.) L.Olivera Moreira 16­-10­-2016 Risultato Estudiantes San Luis - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 1:1   Marcatori: 0:1 (3.) R.Zamponi, 1:1 (53.) L.Felice 18­-06­-2016 Risultato Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 4:1   Marcatori: 1:0 (1.) J.Figueira, 1:1 (57.) L.Felice, 2:1 (84.) R.Perez (pen), 3:1 (89.) J.Mazzochi, 4:1 (90.) F.Fydriszewski (pen) 04­-10­-2015 Risultato Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 3:0   Marcatori: 1:0 (11.) F.Fydriszewski, 2:0 (32.) M.Nouet, 3:0 (63.) J.Celaya

ULTIMI RISULTATI Club Villa Dalmine

13­-10­-2018 Risultato Club Villa Dalmine - Deportivo Moron Argentina - Primera B Nacional 1:1 N Marcatori: 0:1 (3.) F.Pumpido, 1:1 (8.) M.Paredes (og) 07­-10­-2018 Risultato Independiente Rivadavia de Mendoza - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 2:1 P 29­-09­-2018 Risultato Club Villa Dalmine - Deportivo Moron Argentina - Primera B Nacional   N Partita non disputata 22­-09­-2018 Risultato Chacarita Juniors - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 2:1 P Marcatori: 1:0 (45.) R.Lentini, 1:1 (50.) F.Jourdan (pen), 2:1 (63.) F.Vazzoler 15­-09­-2018 Risultato Club Villa Dalmine - Mitre Santiago Del Estero Argentina - Primera B Nacional 2:2 N Marcatori: 1:0 (17.) I.Protti, 2:0 (48.) M.Comachi, 2:1 (77.) I.Blanco, 2:2 (90.) D.Gonzalez

ULTIMI RISULTATI Estudiantes San Luis

30­-04­-2018 Risultato Aldosivi - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 2:0 P Marcatori: 1:0 (51.) C.Chavez, 2:0 (86.) F.Telechea 23­-04­-2018 Risultato Estudiantes San Luis - Independiente Rivadavia de Mendoza Argentina - Primera B Nacional 0:0 N Partita non disputata 14­-04­-2018 Risultato Ferro Carril Oeste - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 1:0 P Marcatori: 1:0 (47.) J.Herrera 08­-04­-2018 Risultato Estudiantes San Luis - CA Brown De Adrogue Argentina - Primera B Nacional 0:0 N 01­-04­-2018 Risultato Guillermo Brown - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 2:0 P Marcatori: 1:0 (48.) E.Moreno, 2:0 (69.) N.Rizzo (pen)
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera B Nacional

Domenica 12 Novembre 2017
19:05 Club Villa D. - Estudiantes San L.
19:05 All Boys - Agropecuario A.
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Deportivo R.
21:00 Boca Unidos - San Martin de T.
21:05 Ferro Carril O. - CA Brown De A.
23:00 Mitre Santiago Del E. - Juventud Unida G.
Venerdì 17 Novembre 2017
01:00 Deportivo M. - Instituto Ac C.
Sabato 18 Novembre 2017
21:00 Agropecuario A. - Mitre Santiago Del E.
21:05 Nueva Chicago - Sarmiento
Domenica 19 Novembre 2017
21:00 CA Brown De A. - Independiente Rivadavia de M.
21:00 Club Almagro - Boca Unidos
21:00 Guillermo B. - Aldosivi
21:00 CSD Flandria - All Boys
22:00 San Martin de T. - Quilmes
23:00 Estudiantes San L. - Gimnasia y Esgrima de J.
Lunedì 20 Novembre 2017
21:00 Deportivo R. - Club Atletico Los A.
23:00 Instituto Ac C. - Atletico R.
Martedì 21 Novembre 2017
00:30 CD Santamarina T. - Club Villa D.
01:05 Juventud Unida G. - Deportivo M.
Sabato 25 Novembre 2017
01:00 Sarmiento - San Martin de T.
01:30 Independiente Rivadavia de M. - Ferro Carril O.
21:05 Quilmes - Club Almagro
23:00 Atletico R. - Juventud Unida G.
Domenica 26 Novembre 2017
01:30 All Boys - Guillermo B.
21:00 Aldosivi - CA Brown De A.
21:00 Boca Unidos - Instituto Ac C.
21:00 Club Atletico Los A. - Estudiantes San L.
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - CD Santamarina T.
Lunedì 27 Novembre 2017
00:15 Club Villa D. - Nueva Chicago
01:00 Mitre Santiago Del E. - CSD Flandria
Martedì 28 Novembre 2017
01:05 Deportivo M. - Agropecuario A.
Sabato 2 Dicembre 2017
00:00 Ferro Carril O. - Aldosivi
21:00 CA Brown De A. - All Boys
21:05 Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de J.
23:05 Instituto Ac C. - Quilmes
Domenica 3 Dicembre 2017
01:00 Juventud Unida G. - Boca Unidos
21:00 Estudiantes San L. - Deportivo R.
21:00 Guillermo B. - Mitre Santiago Del E.
21:00 CSD Flandria - Deportivo M.
22:00 San Martin de T. - Club Villa D.
22:05 Agropecuario A. - Atletico R.
Martedì 5 Dicembre 2017
00:30 CD Santamarina T. - Club Atletico Los A.
01:05 Club Almagro - Sarmiento
Sabato 9 Dicembre 2017
00:05 Quilmes - Juventud Unida G.
21:00 Aldosivi - Independiente Rivadavia de M.
Domenica 10 Dicembre 2017
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - San Martin de T.
21:00 Boca Unidos - Agropecuario A.
21:00 Club Atletico Los A. - Nueva Chicago
21:00 Deportivo M. - Guillermo B.
23:30 Club Villa D. - Club Almagro
Lunedì 11 Dicembre 2017
00:00 Atletico R. - CSD Flandria
01:00 Mitre Santiago Del E. - CA Brown De A.
21:00 Deportivo R. - CD Santamarina T.
Martedì 12 Dicembre 2017
01:05 Sarmiento - Instituto Ac C.
Sabato 3 Febbraio 2018
00:00 Ferro Carril O. - Mitre Santiago Del E.
01:00 Instituto Ac C. - Club Villa D.
01:00 Juventud Unida G. - Sarmiento
01:30 Independiente Rivadavia de M. - All Boys
21:00 CA Brown De A. - Deportivo M.
21:00 CSD Flandria - Boca Unidos
21:05 Nueva Chicago - Deportivo R.
23:05 Club Almagro - Gimnasia y Esgrima de J.
Domenica 4 Febbraio 2018
00:30 CD Santamarina T. - Estudiantes San L.
21:00 Guillermo B. - Atletico R.
22:00 San Martin de T. - Club Atletico Los A.
Martedì 6 Febbraio 2018
01:05 Agropecuario A. - Quilmes
Giovedì 8 Febbraio 2018
00:00 All Boys - Ferro Carril O.
Sabato 10 Febbraio 2018
00:05 Club Villa D. - Juventud Unida G.
01:30 Gimnasia y Esgrima de J. - Instituto Ac C.
02:00 Mitre Santiago Del E. - Independiente Rivadavia de M.
calcio Primera B Nacional - tutti i risultati