Live Conclusi oppure
<
>
Chieri 1955

risultato esatto Chieri 1955 - Casale

Domenica 14 Aprile 2019 ore 15.00
Casale
0
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Chieri 1955 Casale

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Chieri 1955 Casale

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Chieri 1955 - Casale

14­-04­-2019 Risultato Chieri 1955 - Casale Italia - Serie D 0:1   08­-12­-2018 Risultato Casale - Chieri 1955 Italia - Serie D 2:1   09­-09­-2018 Risultato Chieri 1955 - Casale Italia - Coppa Italia Serie D 1:3   07­-01­-2018 Risultato Chieri 1955 - Casale Italia - Serie D 2:2   03­-09­-2017 Risultato Casale - Chieri 1955 Italia - Serie D 1:3  

ULTIMI RISULTATI Chieri 1955

20­-10­-2019 Risultato Chieri 1955 - Ghivizzano Borgoamozzano Italia - Serie D 3:1 N 25­-09­-2019 Risultato Chieri 1955 - Ligorna 1922 Italia - Coppa Italia Serie D 3:0 N 21­-09­-2019 Risultato Chieri 1955 - ASD Seravezza Pozzi Calcio Italia - Serie D 2:0 N 15­-09­-2019 Risultato Borgosesia - Chieri 1955 Italia - Serie D 1:1 N 08­-09­-2019 Risultato Chieri 1955 - Fossano Italia - Serie D 1:1 N

ULTIMI RISULTATI Casale

06­-10­-2019 Risultato Casale - Lucchese Italia - Serie D 2:1 N 29­-09­-2019 Risultato Borgosesia - Casale Italia - Serie D 2:0 N 22­-09­-2019 Risultato Casale - ASD Bra Italia - Serie D 1:0 N 15­-09­-2019 Risultato Vado Fc - Casale Italia - Serie D 2:2 N 08­-09­-2019 Risultato Casale - Lavagnese Italia - Serie D 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Serie D

Domenica 14 Aprile 2019
14:30 Avellino - Budoni
14:30 Lanusei Calcio - Ostia Mare
15:00 Modena - Sasso Marconi 1.
15:00 San Marino - Pavia
15:00 Audace C. - Nardo
15:00 US Ladispoli - Cassino
15:00 Real Hyria N. - Andria Bat
15:00 Citta Di A. - Lupa Roma
15:00 Mantova - Darfo Boario
15:00 Sanremese - Lecco
15:00 Chieri 1955 - Casale
15:00 Sestri Levante - Ligorna 1922
15:00 Fezzanese - Lavagnese
15:00 U.s. Bustese C. - GS Arconatese
15:00 Pro Dronero - Borgosesia
15:00 Polisportiva T. - ASD C.
15:00 Forli - Sangiustese
15:00 Legnago - Villafranca
15:00 Ripa La F. - SSD San Dona
15:00 Union A. - Virtus Bolzano
15:00 AC Bastia C. - ASD Seravezza Pozzi C.
15:00 Clodiense - Porto Tolle
15:00 Isernia - Olympia A.
15:00 Albalonga - Latina
15:00 USD Adriese 1. - Chions 1972
15:00 Asd C. - US Palmese 1.
15:00 Aglianese C. - UC S.
15:00 Prato - Ponsacco 1920
15:00 US P. - Fiorenzuola
15:00 Recanatese - Matelica
15:00 Lentigione C. - USD Classe
15:00 Vigor C. - Crema
15:00 Bari - Portici
15:00 Como - Sondrio Calcio
15:00 Savona - Caratese
15:00 Messina - Nocerina
15:00 Torre Neapolis - Citta Di M.
15:00 SFF Atletico - ASD Trastevere
15:00 Santarcangelo C. - Francavilla C.
15:00 San Pietro - USD Caravaggio
15:00 AC Pro Sesto - Seregno Calcio
15:00 Mezzolara - Fanfulla
15:00 Vastese Calcio 1. - Cesena
15:00 Ambrosiana - Scanzorosciate C.
15:00 Fasano - Sarnese
15:00 Adrense - AC Calvina S.
15:00 San Donato T. - Gavorrano
15:00 ASD Axys Zola - Reggiana
16:00 Bitonto - Gelbison Vallo D L.
16:00 Taranto - Sscd Granata 1.
Giovedì 18 Aprile 2019
15:00 Forli - Santarcangelo C.
15:00 ASD Bra - U.s. Bustese C.
15:00 ASD Torres C. - Citta Di A.
15:00 Lupa Roma - Avellino
15:00 Ripa La F. - USD Adriese 1.
15:00 Gelbison Vallo D L. - Citta Di G.
15:00 Villafranca - Como
15:00 Roccella - Messina
15:00 Ligorna 1922 - GS Arconatese
15:00 Darfo Boario - Legnago
15:00 Trento Calcio 1. - Polisportiva T.
15:00 Sasso Marconi 1. - San Marino
15:00 Rezzato - AC Pro Sesto
15:00 USD Classe - Mezzolara
15:00 Chions 1972 - US Levico T.
15:00 AC Calvina S. - US P.
15:00 Citta Di M. - Locri
15:00 UC S. - Real Forte Q.
15:00 SSD San Dona - Belluno
15:00 Lecco - Sestri Levante
calcio Serie D - tutti i risultati