Live Conclusi oppure
<
>
Calcio Kreuzlingen

risultato esatto Calcio Kreuzlingen - FC Rapperswil Jona

Domenica 13 Agosto 2017 ore 14.30
FC Rapperswil Jona
3
vinci subito
Calcio Kreuzlingen   -   FC Rapperswil Jona
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
3
4
Arbitro Calcio Kreuzlingen FC Rapperswil Jona

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Calcio Kreuzlingen FC Rapperswil Jona

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Calcio Kreuzlingen - FC Rapperswil Jona

13­-08­-2017 Risultato Calcio Kreuzlingen - FC Rapperswil Jona Svizzera - Coppa di Svizzera 3:4  

ULTIMI RISULTATI Calcio Kreuzlingen

18­-08­-2019 Risultato Calcio Kreuzlingen - Lucerna Svizzera - Coppa di Svizzera 0:2 P 13­-08­-2017 Risultato Calcio Kreuzlingen - FC Rapperswil Jona Svizzera - Coppa di Svizzera 3:4 P 17­-09­-2016 Risultato Calcio Kreuzlingen - FC Tuggen Svizzera - Coppa di Svizzera 1:1 P

ULTIMI RISULTATI FC Rapperswil Jona

31­-10­-2019 Risultato FC Bulle - FC Rapperswil Jona Svizzera - Coppa di Svizzera 2:3 V Marcatori: 0:1 (12.) M.Brunner, 0:2 (39.) Z.Hebib, 1:2 (58.) N.Ndiaye, 1:3 (70.) J.Gele, 2:3 (79.) N.Ndiaye 15­-09­-2019 Risultato FC Bassecourt - FC Rapperswil Jona Svizzera - Coppa di Svizzera 0:3 V 17­-08­-2019 Risultato FC Muri - FC Rapperswil Jona Svizzera - Coppa di Svizzera 2:3 V 10­-07­-2019 Risultato FC Rapperswil Jona - Sporting Lisbona TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1 V 02­-07­-2019 Risultato FC Rapperswil Jona - FC Wettswil Bonstetten TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Coppa Di Svizzera

Domenica 13 Agosto 2017
13:00 FC Granichen - Sion
14:30 FC Wettswil B. - Basilea
14:30 FC Munsingen - SC Dudingen
14:30 Calcio K. - FC Rapperswil J.
14:30 FC Chippis - Zurigo
15:00 FC Bulle - Juventus Z.
15:00 CS Romontois - Grasshopper
15:00 FC Beroche G. - FC Kosova Z.
15:00 FC Ruti - FC S.
15:00 FC Wyler - Locarno
15:30 FC Echallens - Aarau
16:00 FC Baden - St Gallen
16:30 FC Gambarogno C. - FC Winterthur
Venerdì 15 Settembre 2017
19:30 FC Hergiswil - FC Schotz
Sabato 16 Settembre 2017
16:00 Juventus Z. - FC Lausanne S.
16:00 FC Stade Ls O. - Sion
16:00 FC Bassersdorf - Zurigo
17:30 FC Munsingen - FC S.
18:00 Servette G. - Lucerna
18:00 FC Kosova Z. - FC Rapperswil J.
18:30 Locarno - Stade Nyonnais
Domenica 17 Settembre 2017
14:00 SR Delemont - FC Winterthur
14:00 FC Linth 04 - St Gallen
14:30 FC Koniz - Lugano
15:00 FC Wil 1900 - Thun
15:00 BSC Old Boys - BSC Young Boys
15:30 Biel Bienne - Grasshopper
15:30 FC Echallens - Neuchatel X.
16:00 FC Chiasso - Basilea
Martedì 24 Ottobre 2017
20:00 FC Stade Ls O. - Zurigo
Mercoledì 25 Ottobre 2017
19:15 Stade Nyonnais - Thun
19:30 FC Munsingen - BSC Young Boys
20:00 FC Rapperswil J. - Basilea
20:30 FC Lausanne S. - Grasshopper
Giovedì 26 Ottobre 2017
19:30 FC Schotz - Lugano
20:00 FC Echallens - Lucerna
20:15 SR Delemont - St Gallen
Mercoledì 29 Novembre 2017
19:30 Basilea - Lucerna
19:30 Zurigo - Thun
Giovedì 30 Novembre 2017
20:15 Lugano - Grasshopper
20:15 BSC Young Boys - St Gallen
Martedì 27 Febbraio 2018
20:15 BSC Young Boys - Basilea
Mercoledì 28 Febbraio 2018
20:15 Zurigo - Grasshopper
Domenica 27 Maggio 2018
14:00 Zurigo - BSC Young Boys
Sabato 18 Agosto 2018
14:30 FC Willisau - FC Breitenrain
16:00 Zug 94 - FC Red Star Zh
16:00 FC Frauenfeld - FC Rapperswil J.
16:00 FC Solothurn - Stade Nyonnais
16:30 FC Amriswil - Aarau
17:00 FC Veyrier S. - Thun
17:00 AC Malcantone - FC Moutier
17:30 Bellinzona - Juventus Z.
18:00 FC Meyrin - SC Cham
18:00 Concordia B. - Zurigo
18:00 FC Kosova Z. - FC Lausanne S.
18:00 AS Novazzano - FC Echallens
18:00 FC Langnau - SC Kriens
18:00 FC Montlingen - Basilea
19:00 FC Koniz - Sion
19:30 Biel Bienne - BSC Young Boys
Domenica 19 Agosto 2018
14:00 SC Buochs - Grasshopper
14:30 FC Freienbach - FC S.
15:00 FC Dietikon - Lugano
15:00 FC Gland - Lucerna
15:00 Ueberstorf I - St Gallen
15:30 FC Klingnau - FC Bramois
15:30 FC Fleurier - FC Nidau
16:00 Yverdon Sport F. - Neuchatel X.
Venerdì 14 Settembre 2018
20:00 FC Bavois - FC Rapperswil J.
Sabato 15 Settembre 2018
16:00 FC Echallens - Basilea
calcio Coppa di Svizzera - tutti i risultati