Live Conclusi oppure
<
>
BSG Chemie Leipzig

risultato esatto BSG Chemie Leipzig - Fortuna Dusseldorf

Mercoledì 22 Maggio 2019 ore 18.30
Fortuna Dusseldorf
1
vinci subito
BSG Chemie Leipzig   -   Fortuna Dusseldorf
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro BSG Chemie Leipzig Fortuna Dusseldorf

COMMENTI risultato BSG Chemie Leipzig Fortuna Dusseldorf

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI BSG Chemie Leipzig - Fortuna Dusseldorf

22­-05­-2019 Risultato BSG Chemie Leipzig - Fortuna Dusseldorf TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1  

ULTIMI RISULTATI BSG Chemie Leipzig

03­-07­-2019 Risultato BSG Chemie Leipzig - FC Magdeburg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 P 09­-06­-2019 Risultato BSG Wismut Gera - BSG Chemie Leipzig Germania - Altri Tornei 4:2 P 02­-06­-2019 Risultato BSG Chemie Leipzig - FC Eilenburg Germania - Altri Tornei 2:1 V 22­-05­-2019 Risultato BSG Chemie Leipzig - Fortuna Dusseldorf TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 19­-05­-2019 Risultato FC International Leipzig - BSG Chemie Leipzig Germania - Altri Tornei 0:2 V

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf

08­-07­-2019 Risultato SF Siegen - Fortuna Dusseldorf TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:6 V 22­-05­-2019 Risultato BSG Chemie Leipzig - Fortuna Dusseldorf TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 18­-05­-2019 Risultato Fortuna Dusseldorf - Hannover 96 Germania - Bundesliga 2:1 V Marcatori: 1:0 (56.) R.Hennings, 2:0 (60.) K.Karaman, 2:1 (78.) N.Muller 11­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund - Fortuna Dusseldorf Germania - Bundesliga 3:2 P Marcatori: 1:0 (41.) C.Pulisic, 1:1 (47.) O.Fink, 2:1 (53.) T.Delaney, 3:1 (90.) M.Gotze, 3:2 (90.) D.Kownacki 05­-05­-2019 Risultato Friburgo - Fortuna Dusseldorf Germania - Bundesliga 1:1 N Marcatori: 1:0 (9.) V.Grifo (pen), 1:1 (31.) D.Kownacki
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Risultati Amichevoli Club

Mercoledì 22 Maggio 2019
1:1 BSG Chemie L. - Fortuna D.
0:0 Skoda Xanthi - Doxa Dramas
0:4 Shenyang Jinde - Borussia M.
Martedì 21 Maggio 2019
2:1 Beitar J. - Atletico M.
Lunedì 20 Maggio 2019
1:7 VfL Oldenburg - Werder Brema
Giovedì 16 Maggio 2019
0:3 New England R. - Chelsea
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati
 

Prossime partite Amichevoli Club

Lunedì 15 Luglio 2019
20:30 Worksop Town - Boston United
20:30 FC Munsingen - Biel Bienne
Martedì 16 Luglio 2019
03:00 Colorado R. - Arsenal
10:00 AEK Atene - Stal Stalowa W.
10:00 CF Malaga B - Reading
16:00 FC Balkany - Desna C.
16:00 FC Metalist 1. - FC Kremin K.
16:00 SC Pinkafeld - Rapid Vienna
17:00 Chrobry Glogow - Hapoel Tel A.
17:00 TOP Oss - RKC Waalwijk
17:00 Paris FC 98 - Digione
17:00 FC Minaj - Agrobiznes V.
17:00 Vysne Opatske - West Ham R.
18:00 Guingamp - Cholet
18:00 Maritimo - Sporting F.
18:00 NK Slaven B. - BFC Siofok
18:00 Slovan Bratislava B. - Austria Vienna I.
18:00 Slovan Velvary - Bohemians P.
18:00 Metz - Charleroi
18:30 Eintracht N. - Paderborn
18:30 USK Anif - SV Scholz G.
19:00 Heracles - Excelsior R.
19:00 Groningen - FC Emmen
19:00 Zulte Waregem - KV Oostende
19:00 Clube Desportivo Das A. - Agueda
19:00 Hvidovre - BK Frem
19:00 Wiener Sc Axa - SC St M.
19:30 FC Cologne II - FC Hurth
19:30 Peralada Cf - Espanyol
20:00 Millwall - Sporting Braga
20:00 Chorley Fc - Preston
20:00 Undy Athletic - Newport County
20:20 Dynamo Dresda - Paris Saint G.
20:30 Olympiakos - Nottingham F.
20:30 Scunthorpe U. - Leicester City
20:30 Northampton T. - Sheffield W.
20:30 Torquay United - Plymouth A.
20:30 Ebbsfleet U. - Charlton
20:30 Harrogate Town - Guiseley
20:30 Matlock Town - Chesterfield
20:30 Weston Super M. - Exeter City
20:30 Wealdstone FC - Colchester U.
20:30 Farsley Afc - Rotherham U.
20:30 Boreham Wood F. - Queens Park R.
20:30 Telford United - Solihull Moors
20:30 Carrick R. - Lisburn D.
20:30 Chester City - Carlisle U.
20:45 Yeovil Town - Swansea City
20:45 Barnet - Crystal Palace
20:45 Stevenage B. - Peterborough U.
20:45 Barrow - Morecambe
20:45 Bath City - Bristol Rovers
20:45 Eastleigh FC - Oxford United
20:45 Dartford FC - Gillingham
20:45 Woking FC - Wycombe
20:45 Hampton R. - Chesham United
20:45 Brackley Town - MK Dons
20:45 Tonbridge A. - Sutton United
20:45 Bedford Town F. - Kettering Town
20:45 Halifax Town - Doncaster R.
20:45 AFC Fylde - Blackpool
20:45 Dulwich Hamlet - Bromley FC
20:45 Biggleswade T. - ST Albans City
20:45 Shildon Fc - Spennymoor T.
20:45 Atherton C. - Altrincham
20:45 Bognor Regis T. - Portsmouth
20:45 Burton Albion - Sheffield U.
21:30 Porto - Fulham
Mercoledì 17 Luglio 2019
12:00 Newcastle - Wolverhampton
13:00 Manchester U. - Leeds
14:30 Manchester C. - West Ham
Lunedì 29 Luglio 2019
16:00 Blyth Spartans - Stranraer
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati