Live Conclusi oppure
<
>
Borussia Moenchengladbach II

risultato esatto Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen

Venerdì 9 Agosto 2019 ore 19.30
Oberhausen
1
vinci subito
Borussia Moenchengladbach II   -   Oberhausen
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
2
0
Risultato Secondo Tempo
3
5
Arbitro Borussia Moenchengladbach II Oberhausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen

FORMAZIONE Borussia Moenchengladbach II FORMAZIONE Oberhausen
0 | 
Kaan Kurt
0 | 
Jan Jakob Olschowsky
0 | 
Conor Noss
5 | 
Markus Pazurek
6 | 
Marcel Benger
8 | 
Aaron Herzog
,   83'
14 | 
Charalambos Makridis
,   10'
17 | 
Justin Hoffmanns
,   71' ,   75'
21 | 
Thomas Kraus
,   65'
23 | 
Michel Lieder
24 | 
Justin Steinkotter
,   70'
0 | 
Francis Ubabuike
,   83' ,   41'
0 | 
Kofi Twumasi
0 | 
Jerome Propheter
0 | 
Giuseppe Pisano
,   75' ,   29'
0 | 
Daniel Davari
6 | 
Christian Marz
,   85'
7 | 
Shaibou Oubeyapwa
,   51'
13 | 
Dominik Reinert
15 | 
Maik Odenthal
,   78'
19 | 
Raphael Steinmetz
,   58'
30 | 
Jannik Lohden
,   44'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Jan Niklas Pia
,   70'
0 | 
Noah Holtschoppen
,   75'
0 | 
Mawerick Dressen
,   83'
16 | 
Christian Theoharous
,   69' ,   65'
0 | 
Vincent-Louis Stenzel
,   83' ,   87'
14 | 
Nico Klass
,   75'
20 | 
Tarik Kurt
,   58'
26 | 
Alexander Scheelen
,   78'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Borussia Moenchengladbach II Oberhausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen

09­-08­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:5   Marcatori: 1:0 (10.) C.Makridis, 1:1 (29.) G.Pisano (pen), 1:2 (41.) F.Ubabuike, 1:3 (51.) S.Oubeyapwa, 1:4 (85.) C.Marz, 1:5 (87.) V.Stenzel 30­-11­-2018 Risultato Oberhausen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (69.) A.Poulsen (og), 2:0 (76.) Y.Ben Balla 04­-08­-2018 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (9.) P.Bauder, 0:2 (90.) Y.Ben Balla 03­-12­-2017 Risultato Oberhausen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 1:0 (11.) P.Godde, 1:1 (55.) B.Simakala, 1:2 (88.) M.Komenda 04­-08­-2017 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 2:0  

ULTIMI RISULTATI Borussia Moenchengladbach II

13­-09­-2019 Risultato SC Verl - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 5:3 P Marcatori: 1:0 (17.) J.Schoppner, 2:0 (21.) J.Schoppner, 3:0 (24.) A.Yildirim, 3:1 (28.) M.Cirillo, 4:1 (67.) Z.Janjic, 4:2 (73.) T.Kraus, 5:2 (90.) J.Schroder, 5:3 (90.) C.Makridis (pen) 06­-09­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 4:1 V 30­-08­-2019 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 2:3 V 24­-08­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - SV Lippstadt 08 Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (32.) M.Pazurek, 2:0 (45.) M.Benger, 3:0 (76.) M.Pazurek, 4:0 (84.) M.Hanraths 09­-08­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:5 P Marcatori: 1:0 (10.) C.Makridis, 1:1 (29.) G.Pisano (pen), 1:2 (41.) F.Ubabuike, 1:3 (51.) S.Oubeyapwa, 1:4 (85.) C.Marz, 1:5 (87.) V.Stenzel

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

13­-09­-2019 Risultato Oberhausen - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 5:1 V Marcatori: 1:0 (7.) C.Ozkara, 2:0 (35.) R.Steinmetz, 3:0 (56.) C.Ozkara, 4:0 (58.) C.Marz, 4:1 (62.) G.Marzullo, 5:1 (83.) J.Lohden 07­-09­-2019 Risultato SF Lotte - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2 V 01­-09­-2019 Risultato Oberhausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (51.) E.Wirtz, 0:2 (54.) E.Wirtz, 0:3 (80.) A.Adetula 24­-08­-2019 Risultato Bergisch Gladbach - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (61.) M.Odenthal, 0:2 (90.) C.Ozkara 16­-08­-2019 Risultato Oberhausen - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (23.) R.Prokoph, 1:1 (29.) R.Steinmetz, 2:1 (45.) J.Lohden, 2:2 (55.) R.Prokoph, 3:2 (72.) F.Ubabuike, 3:3 (85.) R.Prokoph
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 9 Agosto 2019
18:30 Spvgg Bayreuth - FV Illertissen
18:30 FC Pipinsried - FC Deisenhofen
18:30 1. Fc Pforzheim 1. - FSV 08 B.
19:00 Wormatia Worms - Eintracht T.
19:00 SV Curslack N. - Hamburger Sv I.
19:00 TSV Steinbach - Bayern Alzenau
19:00 FC Gutersloh - SC Wiedenbruck
19:00 TSV Schott M. - FC Kaiserslautern I.
19:00 TB Uphusen - Eintracht N.
19:00 Wandsbeker Tsv C. - SC Victoria H.
19:30 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund I.
19:30 Borussia Moenchengladbach I. - Oberhausen
19:30 Offenbacher K. - VfR Aalen
19:30 SV Gonsenheim - Hassia Bingen
19:30 SC Hessen D. - 1. Hanauer Fc 9.
19:30 Rot Weiss H. - FC Eddersheim
19:30 FV Dudenhofen - TSG P.
Sabato 10 Agosto 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - Hamburger SV I.
13:30 Etsv Weiche F. - BSV Rehden
14:00 FC Ismaning - TSV Schwaben A.
14:00 1865 Dachau - FC Ingolstadt I.
14:00 TSV Landsberg - SV Pullach
14:00 FSV F. - Mainz 05 II
14:00 FC Nuremberg I. - TSV 1860 R.
14:00 Eintracht S. - FSV Fernwald
14:00 Schalke 04 II - SV Lippstadt 0.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Bonner SC
14:00 FK Pirmasens - FC Giessen
14:00 TSG Hoffenheim I. - Bahlinger SC
14:00 TSV Rain Lech - SV Schalding H.
14:00 SV S. - DJK Vilzing
14:00 SF Lotte - VfB Homberg
14:00 SGV Freiberg - Neckarsulm
14:00 SpVgg Elversberg 0. - SC Freiburg II
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - VfR Garching
14:00 Wacker B. - Viktoria A.
14:00 Fortuna C. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Meiendorfer SV - FC Suderelbe
14:00 Schweinfurt 05 - SV Heimstetten
14:00 SV Sandhausen I. - Goeppinger Sv
14:00 SF D. - FV Ravensburg
14:00 Turkgucu Ataspor M. - FC Augsburg II
14:00 VfB Lubeck II - TSB Flensburg
14:00 TSV Bordesholm - SC Weiche Flensburg 08 I.
14:00 TSV Ilshofen - SSV Reutlingen
14:00 FC Eintracht Bamberg 2. - TSV G.
14:00 FC Phonix L. - Husumer Sv
14:00 Stuttgarter K. - Freiburger Fc
15:00 SV Donaustauf - TSV Kottern
15:00 SC Waldgirmes - Hessen Kassel
15:00 Türk Gücü F. - TUS D.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - VfB Ginsheim
15:30 SF Eisbachtal - Spvgg Elversberg 07 I.
15:30 FC Nottingen - SV Linx
15:30 FV Diefflen - TuS M.
15:30 Hertha W. - FV Engers 07
15:30 Turkspor Augsburg 1. - Hankofen H.
16:00 SSvg Velbert - SC Velbert
16:00 FT B. - Kickers Emden
16:00 TUS B. - VfL Oldenburg
16:00 Atsv 1898 E. - 1 Fc Sand
16:00 FC Viktoria K. - DJK Gebenbach
16:00 ASV Cham - Spvgg Ansbach
16:00 HSC Tundern - Arminia H.
16:30 SC Spelle V. - MTV W.
17:00 TSV Nordlingen - TSV 1880 W.
17:00 SV Neuhof - SV Steinbach 1.
17:00 SF N. - Turu Dusseldorf 1.
Domenica 11 Agosto 2019
14:00 Rot Weiss E. - FC Cologne II
14:00 St Pauli II - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati