Live Conclusi oppure
<
>
Borussia Dortmund II

risultato esatto Borussia Dortmund II - SV 19 Straelen

Sabato 4 Maggio 2019 ore 14.00
SV 19 Straelen
9
vinci subito
Borussia Dortmund II   -   SV 19 Straelen
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
2
7
Risultato Secondo Tempo
0
2
Arbitro Borussia Dortmund II SV 19 Straelen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Borussia Dortmund II - SV 19 Straelen

FORMAZIONE Borussia Dortmund II FORMAZIONE SV 19 Straelen
0 | 
Leonardo Balerdi
0 | 
Taylan Duman
,   4'
0 | 
Huseyin Bulut
,   75' ,   23'
4 | 
Marco Rente
6 | 
Mory Konate
7 | 
Herbert Bockhorn
9 | 
Gianluca Rizzo
,   80' ,   56'
11 | 
Joseph Boyamba
,   57',   65',   79'
15 | 
Luca Kilian
,   78'
39 | 
Dominik Wanner
,   58'
40 | 
Eric Oelschlagel
0 | 
Adli Lachheb
0 | 
Patrick Ellguth
,   78'
0 | 
Kai Schwertfeger
0 | 
Bjorn Kluft
1 | 
David Buchholz
5 | 
Ahmad Jafari
6 | 
Marvin Tenbult
,   48'
7 | 
Jannik Stevens
,   63'
9 | 
Shun Terada
,   10',   40'
24 | 
Fabio Daniel Simoes Ribeiro
,   65'
33 | 
Kevin Weggen
,   10',   41'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Jan Reckert
13 | 
Beyhan Ametov
,   75'
14 | 
Philipp Hanke
20 | 
Leon Burggraf
22 | 
Kempes Waldemar Tekiela
,   80' ,   90'
25 | 
Tim Sechelmann
,   58'
32 | 
Jano Baxmann
0 | 
Selman Sevinc
,   78'
0 | 
Babacar M'Bengue
0 | 
Jasper Loffelsend
0 | 
Florian Schikowski
,   63'
2 | 
Yodan Kim
,   90' ,   65'
18 | 
Denis Sitter
22 | 
Keisuke Ishibashi

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Borussia Dortmund II SV 19 Straelen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Borussia Dortmund II - SV 19 Straelen

04­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 9:2   Marcatori: 1:0 (4.) T.Duman, 1:1 (10.) K.Weggen (pen), 2:1 (23.) H.Bulut, 2:2 (40.) K.Weggen, 3:2 (56.) G.Rizzo, 4:2 (57.) J.Boyamba, 5:2 (64.) J.Boyamba, 6:2 (78.) L.Kilian, 7:2 (79.) J.Boyamba, 8:2 (88.) K.Weggen (og), 9:2 (90.) K.Tekiela (pen) 27­-10­-2018 Risultato SV 19 Straelen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (42.) A.Jafari, 1:1 (59.) J.Boyamba

ULTIMI RISULTATI Borussia Dortmund II

10­-07­-2019 Risultato SV Meppen - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 05­-07­-2019 Risultato SV Austria Salzburg - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2 V 28­-06­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 26­-06­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Preussen Munster TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:2 N 18­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (9.) J.Boyamba, 2:0 (26.) P.Hanke, 2:1 (31.) D.Imbongo, 3:1 (53.) H.Bulut

ULTIMI RISULTATI SV 19 Straelen

18­-05­-2019 Risultato SG Wattenscheid 09 - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (56.) B.Canbulut, 2:0 (62.) E.Yesilova, 3:0 (65.) C.Diallo 11­-05­-2019 Risultato SV 19 Straelen - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (89.) A.Abdelkarim, 2:0 (90.) D.Sitter 04­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 9:2 P Marcatori: 1:0 (4.) T.Duman, 1:1 (10.) K.Weggen (pen), 2:1 (23.) H.Bulut, 2:2 (40.) K.Weggen, 3:2 (56.) G.Rizzo, 4:2 (57.) J.Boyamba, 5:2 (64.) J.Boyamba, 6:2 (78.) L.Kilian, 7:2 (79.) J.Boyamba, 8:2 (88.) K.Weggen (og), 9:2 (90.) K.Tekiela (pen) 27­-04­-2019 Risultato SV 19 Straelen - Aachen Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (58.) J.Stevens, 2:0 (80.) K.Weggen 18­-04­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 1:0 (14.) G.Pisano, 1:1 (37.) S.Terada, 2:1 (64.) K.Schwertfeger (og), 3:1 (73.) A.Herzog, 4:1 (74.) G.Pisano, 4:2 (84.) F.Schikowski
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 4 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg I.
13:00 TUS Dassendorf - HSV Barmbek U.
13:30 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Bischofswerdaer F.
13:30 Germania H. - FC Viktoria B.
13:30 Etsv Weiche F. - SV Drochtersen A.
13:30 SV Lichtenberg 4. - SC Staaken 1.
14:00 Viktoria A. - VfR Garching
14:00 TSV 1860 R. - FV Illertissen
14:00 Wacker B. - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth
14:00 Aachen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 Oberhausen - Rot Weiss E.
14:00 FSV F. - SC Hessen D.
14:00 Borussia Dortmund I. - SV 19 Straelen
14:00 FC S. - SSV Ulm 1846
14:00 Eintracht S. - Mainz 05 II
14:00 FK Pirmasens - Wormatia Worms
14:00 SV Waldhof M. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SC Freiburg II - TSG Hoffenheim I.
14:00 FC Viktoria C. - SC Verl
14:00 TSV Steinbach - Astoria W.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - VfB Eichstatt
14:00 SC Wiedenbruck - TV Herkenrath
14:00 Rodinghausen - 1. Fc Kaan M.
14:00 FC Ismaning - TSV Rain Lech
14:00 SSV Reutlingen - FC Normannia G.
14:00 FC Nottingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - TSV Ilshofen
14:00 FV Ravensburg - 1. Fc Pforzheim 1.
14:00 SV Pullach - TSV S.
14:00 1865 Dachau - 1. Fc S.
14:00 FC U. - TSV Schwaben A.
14:00 Brandenburger S. - FC Strausberg
14:00 Ludwigsfelder F. - Einheit R.
14:00 FSV L. - VfL Halle
14:00 BSG Wismut G. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 FC International L. - VFC Plauen
14:00 VFB 1921 K. - Union S.
14:00 FC Eilenburg - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - FSV Wacker 90 N.
14:00 Schalke 04 II - FC Gutersloh
14:00 FV Diefflen - Arminia L.
14:00 Heider Sv - SV Eutin 08
14:00 PSV Neumunster - SV Frisia 03
14:00 Ntsv Strand 08 - TSV Lagerdorf
14:30 ASV Neumarkt - FSV Erlangen B.
14:30 TSV Schott M. - Rot Weiss K.
15:00 Bayern Hof - 1 Fc Sand
15:00 FC 08 V. - Stuttgarter K.
15:00 Bayern Alzenau - FC Eddersheim
15:00 KSV Baunatal - Hunfelder SV
15:00 Wurzburger FV - ASV Vach
15:00 Rot Weiss H. - SV Buchonia F.
15:00 Viktoria G. - Spvgg Neu I.
15:00 FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V. - FSC Lohfelden
15:00 DJK Vilzing - TUS H.
15:00 VfB Lubeck II - TSV Schilksee
15:00 OSC B. - SG Aumund V.
15:00 Blumenthaler S. - Brinkumer Sv
15:00 TSV Bordesholm - SV Eichede
15:30 FSV 08 B. - Bahlinger SC
15:30 TSG Backnang - SV Linx
15:30 SC Idar O. - Hassia Bingen
15:30 TuS M. - Rochling V.
15:30 FC Karbach - TSV E.
15:30 FSV J. - FC Kaiserslautern I.
15:30 SV Spielberg - Neckarsulm
16:00 SSV Jeddeloh - TSV Havelse
16:00 DJK Gebenbach - SC Eltersdorf
calcio Altri Tornei - tutti i risultati