Live Conclusi oppure
<
>
Borussia Dortmund II

risultato esatto Borussia Dortmund II - Aachen

Sabato 18 Maggio 2019 ore 14.00
Aachen
3
vinci subito
Borussia Dortmund II   -   Aachen
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Borussia Dortmund II Aachen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Borussia Dortmund II - Aachen

FORMAZIONE Borussia Dortmund II FORMAZIONE Aachen
0 | 
Huseyin Bulut
,   52'
0 | 
Taylan Duman
1 | 
Jan Reckert
4 | 
Marco Rente
7 | 
Herbert Bockhorn
,   70'
9 | 
Gianluca Rizzo
,   67' ,   79'
11 | 
Joseph Boyamba
,   9'
14 | 
Philipp Hanke
,   25'
15 | 
Luca Kilian
21 | 
Julian Schwermann
39 | 
Dominik Wanner
,   85'
0 | 
Stipe Batarilo Cerdic
,   72'
0 | 
Dimitry Imbongo
,   31'
3 | 
Alexander Heinze
5 | 
Patrick Salata
,   62'
6 | 
David Putz
,   78'
13 | 
Manuel Glowacz
15 | 
Marco Muller
17 | 
Matti Fiedler
19 | 
Robin Garnier
20 | 
Blendi Idrizi
25 | 
Niklas Jakusch
PANCHINA PANCHINA
13 | 
Beyhan Ametov
,   79'
22 | 
Kempes Waldemar Tekiela
23 | 
Dario Scuderi
25 | 
Tim Sechelmann
,   70'
28 | 
Jonas Hupe
30 | 
Denzeil Boadu
32 | 
Jano Baxmann
,   85'
1 | 
Daniel Zeaiter
4 | 
Mohamed Redjeb
9 | 
Vincent Boesen
,   62'
16 | 
Steven Rakk
,   78'
21 | 
Sebastian Schmitt
,   72'
23 | 
Alan Stulin
24 | 
Peter Hackenberg

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Borussia Dortmund II Aachen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Borussia Dortmund II - Aachen

18­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (9.) J.Boyamba, 2:0 (26.) P.Hanke, 2:1 (31.) D.Imbongo, 3:1 (53.) H.Bulut 10­-11­-2018 Risultato Aachen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:0   18­-03­-2018 Risultato Aachen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 3:1   20­-09­-2017 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (8.) J.Torunarigha, 0:2 (38.) M.Damaschek 07­-05­-2017 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI Borussia Dortmund II

10­-07­-2019 Risultato SV Meppen - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 05­-07­-2019 Risultato SV Austria Salzburg - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2 V 28­-06­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 26­-06­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Preussen Munster TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:2 N 18­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (9.) J.Boyamba, 2:0 (26.) P.Hanke, 2:1 (31.) D.Imbongo, 3:1 (53.) H.Bulut

ULTIMI RISULTATI Aachen

09­-07­-2019 Risultato Aachen - Roda JC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:1 V 18­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (9.) J.Boyamba, 2:0 (26.) P.Hanke, 2:1 (31.) D.Imbongo, 3:1 (53.) H.Bulut 11­-05­-2019 Risultato Aachen - Bonner SC Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (12.) S.Najar, 1:1 (28.) D.Imbongo, 1:2 (71.) V.Jesic 04­-05­-2019 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 3:4 P Marcatori: 0:1 (3.) G.Pisano, 0:2 (17.) T.Musel, 1:2 (46.) K.Bosing, 2:2 (47.) D.Imbongo, 3:2 (80.) D.Imbongo, 3:3 (82.) T.Musel, 3:4 (90.) M.Pazurek 27­-04­-2019 Risultato SV 19 Straelen - Aachen Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (58.) J.Stevens, 2:0 (80.) K.Weggen
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 18 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - Hamburger SV I.
13:15 TSV Nordlingen - SV K.
13:30 Chemnitzer FC - Bischofswerdaer F.
13:30 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FC Oberlausitz N.
13:30 Germania H. - FSV Union F.
13:30 Berliner AK 07 - FC Viktoria B.
13:30 FSV Optik R. - Hertha Berlino I.
13:30 VSG A. - Wacker N.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Tennis Borussia B.
14:00 TSV Buchbach - VfR Garching
14:00 FC Ismaning - TSV S.
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Rain Lech
14:00 SV S. - FSV Erlangen B.
14:00 Wurzburger FV - DJK Gebenbach
14:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 DJK Ammerthal - Eintracht B.
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - Jahn Forchheim
14:00 TSV Aubstadt - 1 Fc Sand
14:00 1865 Dachau - Hankofen H.
14:00 DJK Vilzing - 1. Fc S.
14:00 FC U. - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Kottern - TSV Schwaben A.
14:00 ASV Neumarkt - Spvgg Ansbach
14:00 Atsv 1898 E. - ASV Vach
14:00 TSV Abtswind - TSV G.
14:00 Hessen Kassel - Türk Gücü F.
14:00 Anker Wismar - 1. Fc Lok S.
14:00 FSV L. - Union S.
14:00 FSV Wacker 90 N. - Ludwigsfelder F.
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Dortmund I. - Aachen
14:00 FC S. - SC Hessen D.
14:00 Eintracht S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Rot Weiss E.
14:00 FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SV Waldhof M. - Mainz 05 II
14:00 TSG Balingen - Astoria W.
14:00 Bonner SC - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfB Lubeck - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - SV 19 Straelen
14:00 SC Freiburg II - FSV F.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Offenbacher K. - FC Homburg
14:00 SC Wiedenbruck - SV Lippstadt 0.
14:00 FC Viktoria C. - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
14:00 Rodinghausen - TV Herkenrath
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 FC Nuremberg I. - VfB Eichstatt
14:00 Memmingen - SV Schalding H.
14:00 TSV 1860 R. - Spvgg Bayreuth
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Ingolstadt I.
14:00 Wacker B. - Bayern Monaco I.
14:00 SV Heimstetten - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - FC Pipinsried
14:00 FC Augsburg II - Viktoria A.
14:00 Heider Sv - TSV Bordesholm
14:00 TSV Kropp - SV Eutin 08
14:00 Ntsv Strand 08 - Inter Turkspor K.
14:00 SV Frisia 03 - SV Eichede
14:00 SV Todesfelde - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - VfR Neumunster
14:00 Brandenburger S. - Torgelower G.
14:00 PSV Neumunster - TSV Schilksee
15:00 KSV Baunatal - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 Bayern Alzenau - FSC Lohfelden
15:00 SC Waldgirmes - SV Buchonia F.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Spvgg Neu I.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati