Live Conclusi oppure
<
>
Borussia Dortmund II

risultato esatto Borussia Dortmund II - 1. Fc Kaan Marienborn

Martedì 16 Aprile 2019 ore 18.30
1. Fc Kaan Marienborn
1
vinci subito
Borussia Dortmund II   -   1. Fc Kaan Marienborn
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Borussia Dortmund II 1. Fc Kaan Marienborn

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Borussia Dortmund II - 1. Fc Kaan Marienborn

FORMAZIONE Borussia Dortmund II FORMAZIONE 1. Fc Kaan Marienborn
0 | 
Taylan Duman
,   60' ,   52'
4 | 
Marco Rente
6 | 
Mory Konate
,   41'
11 | 
Joseph Boyamba
14 | 
Philipp Hanke
19 | 
Haymenn Bah-Traore
20 | 
Leon Burggraf
,   46'
21 | 
Julian Schwermann
30 | 
Denzeil Boadu
32 | 
Jano Baxmann
,   82'
40 | 
Eric Oelschlagel
0 | 
Jannik Schneider
,   51'
0 | 
Tiziano Lo Iacono
,   86'
0 | 
Leon Binder
,   45'
0 | 
Mehmet Kurt
,   90'
0 | 
Christian Bolker
0 | 
Elsamed Ramaj
,   20'
3 | 
Toni Gange
8 | 
Burak Gencal
9 | 
Arthur Thomas
17 | 
Semih Yigit
21 | 
Daniel Waldrich
,   68'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Jan Reckert
9 | 
Gianluca Rizzo
,   82'
13 | 
Beyhan Ametov
15 | 
Luca Kilian
22 | 
Kempes Waldemar Tekiela
,   60'
25 | 
Tim Sechelmann
39 | 
Dominik Wanner
,   46'
0 | 
Jonas Brammen
0 | 
Tobias Wurm
5 | 
Moritz Brato
,   90'
7 | 
Mats Scheld
,   82' ,   68'
10 | 
Andre Schilamow
,   86'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Borussia Dortmund II 1. Fc Kaan Marienborn

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Borussia Dortmund II - 1. Fc Kaan Marienborn

16­-04­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - 1. Fc Kaan Marienborn Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 0:1 (20.) E.Ramaj, 1:1 (52.) T.Duman, 1:2 (76.) M.Rente (og) 23­-03­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - 1. Fc Kaan Marienborn Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 22­-09­-2018 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (44.) G.Rizzo, 0:2 (74.) J.Boyamba

ULTIMI RISULTATI Borussia Dortmund II

09­-08­-2019 Risultato Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (38.) L.Knechtel 04­-08­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - SF Lotte Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (17.) M.Konate, 2:0 (48.) S.Tigges, 2:1 (90.) A.Langlitz 26­-07­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (39.) J.Boyamba, 1:1 (80.) A.Conde, 2:1 (90.) A.Hahn (pen) 17­-07­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Eindhoven TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 10­-07­-2019 Risultato SV Meppen - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V

ULTIMI RISULTATI 1. Fc Kaan Marienborn

18­-08­-2019 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - RSV Meinerzhagen Germania - Altri Tornei 4:0 V 11­-08­-2019 Risultato TSG Sprockhovel - 1. Fc Kaan Marienborn Germania - Altri Tornei 4:2 P 18­-05­-2019 Risultato Bonner SC - 1. Fc Kaan Marienborn Germania - Altri Tornei 2:3 V Marcatori: 1:0 (4.) S.Najar, 2:0 (17.) D.Brock, 2:1 (35.) B.Gencal, 2:2 (44.) D.Waldrich, 2:3 (90.) B.Gencal 11­-05­-2019 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (7.) M.Kurt, 2:0 (11.) A.Thomas, 3:0 (75.) B.Gencal 08­-05­-2019 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - SV Lippstadt 08 Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (79.) G.Kaiser, 1:1 (84.) B.Gencal
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Martedì 16 Aprile 2019
17:45 1865 Dachau - FC Ismaning
18:30 Borussia Dortmund I. - 1. Fc Kaan M.
18:30 SV Rugenbergen - Wedeler Tsv
19:00 FK Pirmasens - FSV F.
Mercoledì 17 Aprile 2019
18:30 Wacker B. - FC Augsburg II
19:30 Bonner SC - SV Lippstadt 0.
19:30 Hannover 96 II - VfB Lubeck
19:45 TuS E. - TUS Haltern
Giovedì 18 Aprile 2019
14:00 SC Freiburg II - Mainz 05 II
18:00 BFC Dynamo - Bischofswerdaer F.
18:00 TB Uphusen - Eintracht Braunschweig I.
18:15 VfB Oldenburg - VfL Oldenburg
18:30 Anker Wismar - Greifswalder F.
18:30 Goeppinger Sv - SV Spielberg
18:30 SF Siegen - SC Paderborn 07 I.
18:30 Holzwickeder S. - FC Eintracht R.
18:30 Atlas D. - VfL Oythe
18:30 SV Schermbeck - Schalke 04 II
19:00 Borussia Moenchengladbach I. - SV 19 Straelen
19:00 Chemnitzer FC - Hertha Berlino I.
19:00 TSV Havelse - Hamburger SV I.
19:00 VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz
19:00 Lokomotive L. - VSG A.
19:00 Germania H. - FC Oberlausitz N.
19:00 SC Eltersdorf - ASV Vach
19:00 FC Nottingen - FSV 08 B.
19:00 Neckarsulm - SGV Freiberg
19:00 TSG S. - TUS Ennepetal
19:00 Stuttgarter K. - TSG Backnang
19:00 Schwarz Weiss E. - TSV Meerbusch
19:00 FC Eilenburg - FSV Wacker 90 N.
19:30 Aachen - SC Verl
19:30 SSV Jeddeloh - Werder Brema I.
19:30 FC Hertha 03 Z. - SC Staaken 1.
19:30 St Pauli II - 1 Fc Germ Egestorf L.
19:30 SV Westfalia R. - 1. Fc Gievenbeck 1.
19:30 Ratingen Sv - SSvg Velbert
19:30 SC Duesseldorf W. - 1 Fc Kleve
19:30 Sportfreunde B. - 1.fc Monheim
19:30 FC Gutersloh - SC Westfalia 04 H.
19:30 FSV Duisburg - Dinslaken H.
19:30 FC B. - Hammer Spvg
19:30 Eintracht T. - SC Idar O.
19:30 VfB Homberg - Spvg Schonnebeck 1.
19:30 VfB Speldorf - FC Bocholt 1.
19:30 SC Union N. - VFB 03 Hilden
19:30 SC Velbert - Turu Dusseldorf 1.
20:00 SV A. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
20:00 Viktoria A. - Blau Weiss F.
Venerdì 19 Aprile 2019
13:30 SV Lichtenberg 4. - Malchower SV
15:00 Bremer Sv - Oberneuland
Sabato 20 Aprile 2019
13:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Nuremberg I.
13:30 FSV Budissa B. - FSV Optik R.
13:30 Rot Weiss E. - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker N.
13:30 ASV Neumarkt - SV S.
14:00 FSV F. - SSV Ulm 1846
14:00 FC S. - Astoria W.
14:00 Eintracht S. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Wuppertaler SV
14:00 FK Pirmasens - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Waldhof M. - Wormatia Worms
14:00 TSG Balingen - Offenbacher K.
14:00 SG Wattenscheid 0. - TV Herkenrath
14:00 SC Wiedenbruck - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfR Garching - Spvgg Bayreuth
14:00 SC Hessen D. - TSG Hoffenheim I.
14:00 U. L. M. W. - BSV Rehden
14:00 Rodinghausen - Bonner SC
14:00 TSV Steinbach - FC Homburg
calcio Altri Tornei - tutti i risultati