Live Conclusi oppure
<
>
Bonner SC

risultato esatto Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II

Venerdì 26 Aprile 2019 ore 19.30
Borussia Moenchengladbach II
0
vinci subito
Bonner SC   -   Borussia Moenchengladbach II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Bonner SC Borussia Moenchengladbach II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II

FORMAZIONE Bonner SC FORMAZIONE Borussia Moenchengladbach II
0 | 
Suheyel Najar
0 | 
Vincent-Louis Stenzel
,   81'
0 | 
Hamza Salman
,   74'
1 | 
Martin Michel
2 | 
Adis Omerbasic
7 | 
David Bors
,   10' ,   90'
8 | 
Bernard Mwarome
15 | 
Kris Fillinger
18 | 
Nico Perrey
20 | 
Dennis Brock
23 | 
Sebastian Hirsch
0 | 
Louis Beyer
0 | 
Keanan Bennetts
,   21' ,   76'
1 | 
Moritz Nicolas
,   87'
2 | 
Mandela Egbo
,   70',   71'
5 | 
Markus Pazurek
6 | 
Marcel Benger
,   58'
10 | 
Torben Musel
14 | 
Charalambos Makridis
,   46'
18 | 
Giuseppe Pisano
,   43'
21 | 
Thomas Kraus
23 | 
Michel Lieder
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Koray Kacinoglu
0 | 
Jens Fikisi
4 | 
Mario Weber
,   90'
10 | 
Vojno Jesic
,   74'
16 | 
Dennis Engelman
17 | 
Daniel Somuah
,   81'
19 | 
Jannik Stoffels
3 | 
Mika Hanraths
,   58'
8 | 
Aaron Herzog
,   46' ,   90'
15 | 
Mirza Mustafic
,   76'
16 | 
Christian Theoharous
20 | 
Louis Ferlings
24 | 
Justin Steinkotter
29 | 
Tim-Oliver Hiemer

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Bonner SC Borussia Moenchengladbach II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II

26­-04­-2019 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (43.) G.Pisano, 0:2 (90.) A.Herzog 19­-10­-2018 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Bonner SC Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (28.) S.Hashimoto 16­-03­-2018 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Bonner SC Germania - Altri Tornei 3:2   Marcatori: 1:0 (16.) T.Kraus, 1:1 (53.) S.Spinrath, 1:2 (62.) L.Lokotsch, 2:2 (72.) A.Herzog, 3:2 (90.) G.Pisano 20­-09­-2017 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 0:4   Marcatori: 0:1 (27.) M.Feigenspan, 0:2 (49.) M.Lieder, 0:3 (66.) T.Kraus, 0:4 (68.) T.Kraus 06­-05­-2017 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 4:4   Marcatori: 1:0 (3.) C.Krempicki, 2:0 (5.) M.Kaiser, 2:1 (37.) T.Kraus, 2:2 (46.) B.Simakala, 3:2 (51.) L.Musculus, 4:2 (58.) F.Mayer (og), 4:3 (84.) M.Lieder, 4:4 (90.) M.Lieder

ULTIMI RISULTATI Bonner SC

13­-07­-2019 Risultato Bonner SC - SV Wehen Wiesbaden TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 P 06­-07­-2019 Risultato Bonner SC - TSV Steinbach TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 N 03­-07­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Bonner SC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 18­-05­-2019 Risultato Bonner SC - 1. Fc Kaan Marienborn Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 1:0 (4.) S.Najar, 2:0 (17.) D.Brock, 2:1 (35.) B.Gencal, 2:2 (44.) D.Waldrich, 2:3 (90.) B.Gencal 11­-05­-2019 Risultato Aachen - Bonner SC Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (12.) S.Najar, 1:1 (28.) D.Imbongo, 1:2 (71.) V.Jesic

ULTIMI RISULTATI Borussia Moenchengladbach II

27­-06­-2019 Risultato 1 Fc Kleve - Borussia Moenchengladbach II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 18­-05­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (66.) M.Wunderlich (pen) 11­-05­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (23.) L.Kilian, 1:1 (26.) T.Musel, 2:1 (76.) M.Pazurek, 2:2 (86.) G.Rizzo 04­-05­-2019 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 3:4 V Marcatori: 0:1 (3.) G.Pisano, 0:2 (17.) T.Musel, 1:2 (46.) K.Bosing, 2:2 (47.) D.Imbongo, 3:2 (80.) D.Imbongo, 3:3 (82.) T.Musel, 3:4 (90.) M.Pazurek 26­-04­-2019 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (43.) G.Pisano, 0:2 (90.) A.Herzog
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 26 Aprile 2019
18:00 FSV Union F. - BFC Dynamo
18:00 SV Lippstadt 0. - FC Viktoria C.
18:00 Germania F. - FC Nottingen
18:30 VSG A. - Babelsberg
18:30 SV S. - SC Eltersdorf
19:00 Bayern Monaco I. - SV Heimstetten
19:00 SpVgg Elversberg 0. - TSV Steinbach
19:00 FV Illertissen - TSV Buchbach
19:00 VfL Wolfsburg I. - St Pauli II
19:00 SV Curslack N. - TUS Osdorf
19:00 FV Engers 07 - TSV Schott M.
19:00 Brinkumer Sv - Werder Brema I.
19:00 FSV Wacker 90 N. - BSG Wismut G.
19:30 Bonner SC - Borussia Moenchengladbach I.
19:30 VfB Lubeck - SV Drochtersen A.
19:30 Tennis Borussia B. - Brandenburger S.
19:30 Malchower SV - Anker Wismar
19:30 BV Cloppenburg - Atlas D.
19:30 Oberneuland - BSC Hastedt
19:30 HSV Barmbek U. - Wandsbeker Tsv C.
Sabato 27 Aprile 2019
12:00 FC Wurzburger Kickers I. - ASV Neumarkt
13:00 Hamburger SV I. - SSV Jeddeloh
13:00 Bremer Sv - OSC B.
13:30 ZFC Meuselwitz - Germania H.
13:30 FC Oberlausitz N. - Chemnitzer FC
13:30 FC Viktoria B. - VfB Auerbach
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - TSV Schilksee
14:00 Werder Brema I. - BSV Rehden
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Spvgg Bayreuth - Viktoria A.
14:00 SV Schalding H. - FC Augsburg II
14:00 Wacker B. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 R.
14:00 VfB Eichstatt - Schweinfurt 05
14:00 Mainz 05 II - FC S.
14:00 Wormatia Worms - TSG Balingen
14:00 TSG Hoffenheim I. - FSV F.
14:00 Astoria W. - Eintracht S.
14:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II
14:00 Offenbacher K. - FK Pirmasens
14:00 FC Cologne II - SC Wiedenbruck
14:00 Wuppertaler SV - Rodinghausen
14:00 1. Fc Kaan M. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 TV Herkenrath - Oberhausen
14:00 SV 19 Straelen - Aachen
14:00 TSV Rain Lech - TSV Kottern
14:00 SSV Reutlingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - Stuttgarter K.
14:00 Carl Zeiss Jena I. - FC Eilenburg
14:00 Meiendorfer SV - TUS Dassendorf
14:00 Ludwigsfelder F. - Union S.
14:00 FV Ravensburg - Neckarsulm
14:00 Askania B. - FC International L.
14:00 Hessen Kassel - Rot Weiss H.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - VfV Hildesheim
14:00 TSV Kropp - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - TSV Bordesholm
14:00 TSB Flensburg - PSV Neumunster
14:00 VFB Dillingen - Eintracht T.
14:00 FC Gutersloh - SC Paderborn 07 I.
14:00 SG Aumund V. - ESC G.
14:30 Rochling V. - FC Karbach
14:30 TSV E. - FSV J.
15:00 Holstein Kiel I. - Hannover 96 II
15:00 Spvgg Ansbach - TSV Aubstadt
15:00 DJK Vilzing - TSV Nordlingen
15:00 SV K. - 1865 Dachau
15:00 TSV Schwaben A. - Turkgucu Ataspor M.
15:00 Jahn Forchheim - DJK Ammerthal
15:00 VfL Halle - VfL 05 Hohenstein E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati