Live Conclusi oppure
<
>
Bielorussia

risultato esatto Bielorussia - Olanda

Domenica 13 Ottobre 2019 ore 18.00
Olanda
1
0
Risultato Primo Tempo
2
1
Risultato Secondo Tempo
0
2
Arbitro Bielorussia Olanda

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Bielorussia - Olanda

FORMAZIONE Bielorussia FORMAZIONE Olanda
1 | 
Aleksandr Gutor
20 | 
Oleg Veretilo
3 | 
Aleksandr Martynovich
,   62'
4 | 
Nikita Naumov
,   90'
5 | 
Denis Polyakov
14 | 
Evgeni Yablonski
,   69'
7 | 
Yuri Kovalev
,   60'
2 | 
Stanislav Dragun
,   53'
22 | 
Igor Stasevich
,   57'
10 | 
Ivan Bakhar
,   50' ,   70'
15 | 
Denis Laptev
,   83'
1 | 
Jasper Cillessen
2 | 
Joel Veltman
3 | 
Matthijs De Ligt
4 | 
Virgil van Dijk
17 | 
Daley Blind
6 | 
Donny van de Beek
,   67'
8 | 
Georginio Wijnaldum
,   32',   41'
21 | 
Frenkie De Jong
7 | 
Steven Bergwijn
,   89'
20 | 
Donyell Malen
11 | 
Quincy Promes
,   66'
PANCHINA PANCHINA
6 | 
Sergey Politevich
8 | 
Pavel Savitskiy
9 | 
Max Ebong
,   70'
11 | 
Maksim Skavysh
,   60'
12 | 
Anton Chichkan
13 | 
Nikolay Zolotov
16 | 
Yegor Khatkevich
17 | 
Vitali Lisakovich
18 | 
Ivan Majevski
19 | 
Evgeni Shevchenko
,   83'
21 | 
Zakhar Volkov
23 | 
Sergey Matvejchik
5 | 
Nathan Ake
9 | 
Ryan Babel
,   89'
12 | 
Patrick Van Aanholt
13 | 
Kenneth Vermeer
14 | 
Stefan De Vrij
15 | 
Marten De Roon
,   67'
16 | 
Kevin Strootman
18 | 
Steven Berghuis
19 | 
Luuk De Jong
,   66'
22 | 
Denzel Dumfries
23 | 
Marco Bizot
STATISTICHE Bielorussia STATISTICHE Olanda
Formazione: 4-1-4-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 11
Tiri in porta: 1
Tiri fuori: 5
Parate: 4
Rimesse dal fondo: 17
Punizioni: 5
Falli: 11
Calci angolo: 3
Possesso palla: 27%
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 21
Tiri in porta: 6
Tiri fuori: 9
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 12
Falli: 5
Calci angolo: 6
Possesso palla: 73%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Bielorussia Olanda

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Bielorussia - Olanda

13­-10­-2019 Risultato Bielorussia - Olanda TORNEI PER NAZIONI - Europei 1:2   Marcatori: 0:1 (32.) G.Wijnaldum, 0:2 (41.) G.Wijnaldum, 1:2 (53.) S.Dragun 21­-03­-2019 Risultato Olanda - Bielorussia TORNEI PER NAZIONI - Europei 4:0   Marcatori: 1:0 (1.) M.Depay, 2:0 (21.) G.Wijnaldum, 3:0 (55.) M.Depay (pen), 4:0 (86.) V.van Dijk 07­-10­-2017 Risultato Bielorussia - Olanda TORNEI PER NAZIONI - Qualificazioni Mondiali 2014 1:3   Marcatori: 0:1 (24.) D.Propper, 1:1 (55.) M.Volodko, 1:2 (84.) A.Robben (pen), 1:3 (90.) M.Depay 07­-10­-2016 Risultato Olanda - Bielorussia TORNEI PER NAZIONI - Qualificazioni Mondiali 2014 4:1   Marcatori: 1:0 (15.) Q.Promes, 2:0 (31.) Q.Promes, 2:1 (47.) A.Rios, 3:1 (56.) D.Klaassen, 4:1 (64.) V.Janssen

ULTIMI RISULTATI Bielorussia

19­-11­-2019 Risultato Montenegro - Bielorussia TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 2:0 P 16­-11­-2019 Risultato Germania - Bielorussia TORNEI PER NAZIONI - Europei 4:0 P Marcatori: 1:0 (41.) M.Ginter, 2:0 (49.) L.Goretzka, 3:0 (55.) T.Kroos, 4:0 (83.) T.Kroos 13­-10­-2019 Risultato Bielorussia - Olanda TORNEI PER NAZIONI - Europei 1:2 P Marcatori: 0:1 (32.) G.Wijnaldum, 0:2 (41.) G.Wijnaldum, 1:2 (53.) S.Dragun 10­-10­-2019 Risultato Bielorussia - Estonia TORNEI PER NAZIONI - Europei 0:0 N 09­-09­-2019 Risultato Galles - Bielorussia TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 1:0 P

ULTIMI RISULTATI Olanda

19­-11­-2019 Risultato Olanda - Estonia TORNEI PER NAZIONI - Europei 5:0 V Marcatori: 1:0 (6.) G.Wijnaldum, 2:0 (19.) N.Ake, 3:0 (66.) G.Wijnaldum, 4:0 (78.) G.Wijnaldum, 5:0 (87.) M.Boadu 16­-11­-2019 Risultato Irlanda del Nord - Olanda TORNEI PER NAZIONI - Europei 0:0 N 13­-10­-2019 Risultato Bielorussia - Olanda TORNEI PER NAZIONI - Europei 1:2 V Marcatori: 0:1 (32.) G.Wijnaldum, 0:2 (41.) G.Wijnaldum, 1:2 (53.) S.Dragun 10­-10­-2019 Risultato Olanda - Irlanda del Nord TORNEI PER NAZIONI - Europei 3:1 V 09­-09­-2019 Risultato Estonia - Olanda TORNEI PER NAZIONI - Europei 0:4 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Europei

Domenica 13 Ottobre 2019
15:00 Kazakistan - Belgio
18:00 Cipro - Russia
18:00 Ungheria - Azerbaijan
18:00 Bielorussia - Olanda
18:00 Scozia - Repubblica San M.
20:45 Polonia - Macedonia
20:45 Galles - Croazia
20:45 Slovenia - Austria
20:45 Estonia - Germania
Lunedì 14 Ottobre 2019
20:45 Bulgaria - Inghilterra
20:45 Francia - Turchia
20:45 Moldavia - Albania
20:45 Ucraina - Portogallo
20:45 Kosovo - Montenegro
20:45 Lituania - Serbia
20:45 Islanda - Andorra
Martedì 15 Ottobre 2019
18:00 Finlandia - Armenia
20:45 Svezia - Spagna
20:45 Grecia - Bosnia H.
20:45 Svizzera - Irlanda
20:45 Romania - Norvegia
20:45 Isole Faroe - Malta
20:45 Israele - Lettonia
20:45 Liechtenstein - Italia
20:45 Gibilterra - Georgia
Giovedì 14 Novembre 2019
18:00 Turchia - Islanda
20:45 Portogallo - Lituania
20:45 Serbia - Lussemburgo
20:45 Repubblica C. - Kosovo
20:45 Inghilterra - Montenegro
20:45 Albania - Andorra
20:45 Francia - Moldavia
Venerdì 15 Novembre 2019
18:00 Finlandia - Liechtenstein
18:00 Armenia - Grecia
18:00 Norvegia - Isole Faroe
20:45 Bosnia H. - Italia
20:45 Danimarca - Gibilterra
20:45 Romania - Svezia
20:45 Svizzera - Georgia
20:45 Spagna - Malta
Sabato 16 Novembre 2019
15:00 Cipro - Scozia
18:00 Russia - Belgio
18:00 Azerbaijan - Galles
18:00 Slovenia - Lettonia
18:00 Repubblica San M. - Kazakistan
20:45 Austria - Macedonia
20:45 Irlanda del N. - Olanda
20:45 Israele - Polonia
20:45 Germania - Bielorussia
20:45 Croazia - Slovacchia
Domenica 17 Novembre 2019
15:00 Lussemburgo - Portogallo
15:00 Serbia - Ucraina
18:00 Bulgaria - Repubblica C.
18:00 Kosovo - Inghilterra
20:45 Andorra - Turchia
20:45 Moldavia - Islanda
20:45 Albania - Francia
Lunedì 18 Novembre 2019
20:45 Irlanda - Danimarca
20:45 Italia - Armenia
20:45 Spagna - Romania
20:45 Liechtenstein - Bosnia H.
20:45 Grecia - Finlandia
20:45 Malta - Norvegia
20:45 Svezia - Isole Faroe
20:45 Gibilterra - Svizzera
Martedì 19 Novembre 2019
20:45 Polonia - Slovenia
20:45 Scozia - Kazakistan
20:45 Galles - Ungheria
20:45 Macedonia - Israele
20:45 Lettonia - Austria
calcio Europei - tutti i risultati