Live Conclusi oppure
<
>
Berliner AK 07

risultato esatto Berliner AK 07 - VfB Auerbach

Sabato 2 Marzo 2019 ore 13.30
VfB Auerbach
2
vinci subito
Berliner AK 07   -   VfB Auerbach
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Berliner AK 07 VfB Auerbach

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Berliner AK 07 - VfB Auerbach

FORMAZIONE Berliner AK 07 FORMAZIONE VfB Auerbach
0 | 
Pascal Kuhn
0 | 
Marcus Mlynikowski
0 | 
Tolcay Cigerci
0 | 
Leander Siemann
0 | 
Jan Koch
0 | 
Shawn Kauter
0 | 
Konstantin Mollering
,   70'
8 | 
Deniz Tunay
,   52'
11 | 
Abu Bakarr Kargbo
14 | 
Oliver Hofmann
42 | 
Seref Ozcan
,   82' ,   41',   52'
0 | 
Daniel Tarczal
0 | 
Josef Ctvrtnicek
,   54'
6 | 
Vaclav Heger
,   89'
7 | 
Amer Kadric
,   47'
11 | 
Danny Wild
,   89'
14 | 
Sebastian Schmidt
21 | 
Philipp Muller
,   43'
26 | 
Marcin Sieber
28 | 
Thomas Stock
30 | 
Stefan Schmidt
33 | 
Marc-Philipp Zimmermann
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Omar Pasagic
0 | 
Muhittin Basturk
0 | 
Daoud Iraqi
,   82'
7 | 
Orhan Yildirim
,   70'
17 | 
Omer Akyoruk
21 | 
Daniel Bittner
27 | 
Fatlum Elezi
0 | 
Bjorn Trinks
,   54'
0 | 
Hans Christian Miertschink
,   89'
8 | 
Andre Herold
12 | 
Maximilian Rosenkranz
18 | 
Tim Hoffmann
25 | 
Albert Loser
,   89'
31 | 
Marcel Schlosser

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Berliner AK 07 VfB Auerbach

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Berliner AK 07 - VfB Auerbach

02­-03­-2019 Risultato Berliner AK 07 - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (41.) S.Ozcan, 2:0 (52.) D.Tunay (pen) 02­-09­-2018 Risultato VfB Auerbach - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 2:3   Marcatori: 0:1 (15.) F.Elezi, 1:1 (22.) M.Schlosser, 2:1 (48.) M.Schlosser, 2:2 (74.) S.Ozcan, 2:3 (90.) S.Ozcan 01­-04­-2018 Risultato VfB Auerbach - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 0:3   Marcatori: 0:1 (52.) L.Sindik, 0:2 (72.) F.Brugmann, 0:3 (81.) E.Kuc (pen) 03­-10­-2017 Risultato Berliner AK 07 - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 4:2   Marcatori: 1:0 (10.) D.Tunay, 1:1 (45.) L.Novy, 1:2 (49.) V.Heger, 2:2 (70.) S.Tokgoz, 3:2 (82.) O.Pekdemir, 4:2 (89.) E.Kuc 26­-02­-2017 Risultato Berliner AK 07 - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 1:1   Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI Berliner AK 07

13­-09­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (22.) A.Kargbo, 1:1 (45.) K.Schulze, 1:2 (55.) P.Merkel, 2:2 (72.) P.Schinke (pen) 01­-09­-2019 Risultato Berliner AK 07 - Rot Weiss Erfurt Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (45.) N.Brandt, 1:1 (77.) S.Veselinovic 28­-08­-2019 Risultato Berliner AK 07 - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 2:4 P Marcatori: 1:0 (32.) E.Kuc, 2:0 (44.) E.Kuc (pen), 2:1 (55.) K.Kahlert, 2:2 (62.) C.Skoda (pen), 2:3 (74.) T.Uzan, 2:4 (87.) C.Skoda 23­-08­-2019 Risultato Hertha Berlino II - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (54.) J.Ngankam (pen) 17­-08­-2019 Risultato SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (40.) D.Hollwitz

ULTIMI RISULTATI VfB Auerbach

14­-09­-2019 Risultato VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow Germania - Altri Tornei 5:2 V Marcatori: 1:0 (12.) M.Zimmermann, 2:0 (15.) M.Zimmermann, 3:0 (33.) M.Zimmermann, 4:0 (54.) A.Kadric, 4:1 (59.) M.Langner, 4:2 (83.) Y.Aydogdu, 5:2 (86.) M.Zimmermann 31­-08­-2019 Risultato FC Viktoria Berlin - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (69.) T.Schmidt, 1:1 (86.) P.Horschig 27­-08­-2019 Risultato VfB Auerbach - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (73.) M.Zimmermann, 1:1 (76.) A.Soyak 23­-08­-2019 Risultato Energie Cottbus - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 1:4 V Marcatori: 0:1 (10.) M.Zimmermann, 1:1 (20.) B.Taz, 1:2 (30.) A.Morosow, 1:3 (73.) T.Stock, 1:4 (88.) M.Zimmermann 16­-08­-2019 Risultato Rot Weiss Erfurt - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (43.) S.Veselinovic, 2:0 (56.) A.Schmitt, 2:1 (58.) M.Zimmermann
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 2 Marzo 2019
13:00 Hamburger SV I. - Eintracht N.
13:00 SV S. - TSV G.
13:30 Etsv Weiche F. - Werder Brema I.
13:30 Lokomotive L. - BFC Dynamo
13:30 Berliner AK 07 - VfB Auerbach
13:30 VSG A. - ZFC Meuselwitz
13:30 VfL 05 Hohenstein E. - BSG Wismut G.
14:00 St Pauli II - VfB Lubeck
14:00 FSV F. - TSG Balingen
14:00 FC S. - TSV Steinbach
14:00 Eintracht S. - VfB Stuttgart I.
14:00 FC Ingolstadt I. - FV Illertissen
14:00 SC Freiburg II - SV Waldhof M.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - Viktoria A.
14:00 SSV Ulm 1846 - Wormatia Worms
14:00 Wacker B. - VfR Garching
14:00 Schweinfurt 05 - FC Augsburg II
14:00 VfB Eichstatt - Spvgg Bayreuth
14:00 SC Hessen D. - FK Pirmasens
14:00 SV Lippstadt 0. - Wuppertaler SV
14:00 Spvgg Ansbach - Eintracht B.
14:00 DJK Ammerthal - Bayern Hof
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - SC Eltersdorf
14:00 TSV Aubstadt - Atsv 1898 E.
14:00 Jahn Forchheim - 1 Fc Sand
14:00 Tennis Borussia B. - 1. Fc Lok S.
14:00 FC Ismaning - TSV Kottern
14:00 TSV 1860 Monaco I. - FC U.
14:00 Hansa Rostock I. - SV Lichtenberg 4.
14:00 Torgelower G. - Malchower SV
14:00 Brandenburger S. - SV A.
14:00 1. Fc S. - Hankofen H.
14:00 1865 Dachau - SV Pullach
14:00 DJK Vilzing - Turkgucu Ataspor M.
14:00 SV K. - TSV S.
14:00 FSV L. - FC Eilenburg
14:00 TSV Abtswind - Wurzburger FV
14:00 Union S. - Einheit R.
14:00 Stuttgarter K. - Bahlinger SC
14:00 SGV Freiberg - SSV Reutlingen
14:00 FV Ravensburg - SV Spielberg
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - Goeppinger Sv
14:00 Rot Weiss K. - SC Idar O.
14:00 TUS H. - TSV Schwaben A.
14:00 Germania F. - FC 08 V.
14:00 VFC Plauen - Askania B.
14:00 VFB 1921 K. - SV Blau Weiss Z.
14:00 SG Aumund V. - SFL B.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - MTV Gifhorn
14:30 ASV Neumarkt - DJK Gebenbach
15:00 SSV Jeddeloh - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 FSV Erlangen B. - ASV Vach
15:00 TSV Nordlingen - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 VfL Halle - Carl Zeiss Jena I.
15:00 Schwarz Weiss E. - FC Bocholt 1.
15:00 SV Linx - FC Nottingen
15:00 Neckarsulm - FC Normannia G.
15:00 TSG Backnang - FSV 08 B.
15:00 TSV Ilshofen - SV Oberachern
15:00 BTS Neustadt - SC Borgfeld
15:00 OSC B. - Blumenthaler S.
15:00 FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V. - FV Bad Vilbel 1.
15:00 TUS B. - FC Hagen U.
15:00 Hunfelder SV - Rot Weiss H.
15:00 KSV Baunatal - VfB Ginsheim
15:00 FC E. - SC Waldgirmes
15:00 FSC Lohfelden - Viktoria G.
15:00 Spvgg Neu I. - SV Buchonia F.
15:00 Türk Gücü F. - Bayern Alzenau
16:00 SV Heimstetten - TSV Buchbach
calcio Altri Tornei - tutti i risultati