Live Conclusi oppure
<
>
Atletico Mineiro

risultato esatto Atletico Mineiro - Danubio URU

Martedì 12 Febbraio 2019 ore 22.15
Danubio URU
3
vinci subito
Atletico Mineiro   -   Danubio URU
vinci subito
3
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Atletico Mineiro Danubio URU

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Atletico Mineiro - Danubio URU

FORMAZIONE Atletico Mineiro FORMAZIONE Danubio URU
1 | 
Victor
2 | 
Patric
,   44' ,   46'
4 | 
Rever
16 | 
Igor Rabello
6 | 
Fabio Santos
,   54'
21 | 
Adilson
7 | 
Elias
,   71' ,   73'
10 | 
Juan Cazares
8 | 
Yimmi Chara
5 | 
Luan
,   76' ,   15'
9 | 
Ricardo Oliveira
,   26',   28'
1 | 
Federico Cristoforo
22 | 
Sergio Felipe
3 | 
Renzo Ramirez
,   83'
23 | 
Ernesto Goni
6 | 
Leandro Sosa
5 | 
Pablo Siles
,   58'
8 | 
Gonzalo Montes
18 | 
Denis Olivera
,   62' ,   78'
20 | 
Carlos Grossmuller
,   45'
11 | 
Leandro Onetto
9 | 
Federico Rodriguez
,   76'
PANCHINA PANCHINA
3 | 
Leonardo Silva
11 | 
Maicon
,   76'
12 | 
Cleiton
13 | 
Jair
14 | 
Jose Welison
,   73'
17 | 
Alerrandro
18 | 
Vinicius
19 | 
Iago Maidana
20 | 
David Terans
22 | 
Carlos Cesar
23 | 
Guga
,   46'
24 | 
Michael
2 | 
Brian Ferrares
7 | 
Juan Gutierrez
,   78' ,   76'
13 | 
Joaquin Silva
15 | 
Emiliano Ghan
,   83'
16 | 
Maicol Ferreira
,   85' ,   78'
19 | 
Santiago Paiva
21 | 
Briam Acosta
24 | 
Diego Bustos
STATISTICHE Atletico Mineiro STATISTICHE Danubio URU
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 21
Tiri in porta: 6
Tiri fuori: 8
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 7
Punizioni: 16
Falli: 11
Calci angolo: 2
Possesso palla: 0%
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 16
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 2
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 8
Punizioni: 15
Falli: 16
Calci angolo: 5
Possesso palla: 0%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Atletico Mineiro Danubio URU

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Atletico Mineiro - Danubio URU

12­-02­-2019 Risultato Atletico Mineiro - Danubio URU TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 3:2   Marcatori: 1:0 (15.) Luan, 2:0 (26.) R.Oliveira (pen), 3:0 (28.) R.Oliveira, 3:1 (45.) C.Grossmuller (pen), 3:2 (58.) P.Siles 05­-02­-2019 Risultato Danubio URU - Atletico Mineiro TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:2   Marcatori: 0:1 (29.) R.Oliveira, 1:1 (45.) F.Rodriguez, 1:2 (77.) R.Oliveira, 2:2 (80.) S.Felipe

ULTIMI RISULTATI Atletico Mineiro

24­-04­-2019 Risultato Atletico Mineiro - Nacional URU TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 0:1 P Marcatori: 0:1 (87.) F.Carballo 20­-04­-2019 Risultato Cruzeiro - Atletico Mineiro Brasile - Mineiro 1:1 P 14­-04­-2019 Risultato Cruzeiro - Atletico Mineiro Brasile - Mineiro 2:1 P 11­-04­-2019 Risultato Cerro Porteno - Atletico Mineiro TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 4:1 P Marcatori: 0:1 (19.) R.Oliveira, 1:1 (31.) M.Acosta, 2:1 (34.) F.Carrizo, 3:1 (36.) V.Caceres, 4:1 (44.) J.Larrivey 07­-04­-2019 Risultato Atletico Mineiro - Ituiutaba MG Brasile - Mineiro 5:0 V

ULTIMI RISULTATI Danubio URU

20­-04­-2019 Risultato Rampla Juniors - Danubio URU Uruguay - Primera Division 0:0 N 13­-04­-2019 Risultato Danubio URU - Defensor Sporting Uruguay - Primera Division 1:1 N Marcatori: 0:1 (42.) G.Napoli Soria, 1:1 (80.) C.Grossmuller (pen) 07­-04­-2019 Risultato Penarol URU - Danubio URU Uruguay - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (36.) C.Lema 31­-03­-2019 Risultato Danubio URU - CA Progreso Uruguay - Primera Division 3:2 V Marcatori: 1:0 (37.) F.Rodriguez, 2:0 (55.) C.Grossmuller (pen), 2:1 (68.) P.Siles (og), 3:1 (83.) T.Chacon, 3:2 (86.) J.Lalinde 23­-03­-2019 Risultato Fenix - Danubio URU Uruguay - Primera Division 5:1 P Marcatori: 1:0 (7.) L.Fernandez, 1:1 (17.) C.Grossmuller, 2:1 (36.) M.Perez, 3:1 (60.) L.Fernandez (pen), 4:1 (62.) M.Acuna, 5:1 (87.) M.Rigoleto
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Bonus 100€

100% su primo versamento

20€ GRATIS

+ altri 100€ di Benvenuto

Bonus 250€

Per i nuovi clienti

5€ Free Bet

500€ Bonus aggiuntivi

Bonus 30€

Bonus senza Rischio

Bonus 210€

Subito 10€ e poi 200€

100€ Bonus

Codice promo ITALIA

Bonus 225€

Codice Bonus SCOMMESSE-225

Risultati Copa Libertadores

Martedì 12 Febbraio 2019
3:2 Atletico M. - Danubio URU
Venerdì 8 Febbraio 2019
0:1 Real Esppor C. - Atletico Nacional M.
Giovedì 7 Febbraio 2019
1:1 Palestino - Independiente M.
2:0 CA Talleres - Sao Paulo
Mercoledì 6 Febbraio 2019
1:1 Delfin Sc - Caracas
3:0 Defensor S. - Barcelona
1:0 Melgar - Universidad C.
1:1 The Strongest - Libertad A.
Martedì 5 Febbraio 2019
2:2 Danubio URU - Atletico M.
calcio Copa Libertadores - tutti i risultati
 

Prossime partite Copa Libertadores

Martedì 12 Febbraio 2019
22:15 Atletico M. - Danubio URU
Mercoledì 13 Febbraio 2019
00:30 Independiente M. - Palestino
00:30 Barcelona - Defensor S.
22:15 Universidad C. - Melgar
22:15 Libertad A. - The Strongest
Giovedì 14 Febbraio 2019
00:30 Sao Paulo - CA Talleres
00:30 Caracas - Delfin Sc
Venerdì 15 Febbraio 2019
00:30 Atletico Nacional M. - Real Esppor C.
Mercoledì 20 Febbraio 2019
01:30 Melgar - Caracas
23:15 CA Talleres - Palestino
Giovedì 21 Febbraio 2019
01:30 Defensor S. - Atletico M.
Venerdì 22 Febbraio 2019
01:30 Libertad A. - Atletico Nacional M.
Mercoledì 27 Febbraio 2019
01:30 Caracas - Melgar
23:15 Palestino - CA Talleres
Giovedì 28 Febbraio 2019
01:30 Atletico M. - Defensor S.
Venerdì 1 Marzo 2019
01:30 Atletico Nacional M. - Libertad A.
Martedì 5 Marzo 2019
23:15 Melgar - San Lorenzo
23:15 San Jose Oruro - Flamengo
23:15 Godoy Cruz - Olimpia A.
Mercoledì 6 Marzo 2019
01:30 Jorge W. - Boca Juniors
01:30 Deportes T. - Atletico P.
01:30 Libertad A. - Universidad C.
23:15 Atletico M. - Cerro Porteno
23:15 Palestino - Internacional
23:15 Universidad de C. - Sporting C.
Giovedì 7 Marzo 2019
01:30 Alianza Lima - River Plate
01:30 Rosario C. - Gremio RS
01:30 Atletico J. - Palmeiras SP
01:30 Zamora - Nacional URU
23:00 Huracan - Cruzeiro
Venerdì 8 Marzo 2019
01:00 LDU Quito - Penarol URU
20:00 Guaros de Lara - Emelec
Martedì 12 Marzo 2019
23:15 Boca Juniors - Deportes T.
23:15 Olimpia A. - Universidad de C.
23:15 Palmeiras SP - Melgar
Mercoledì 13 Marzo 2019
01:30 Sporting C. - Godoy Cruz
01:30 Nacional URU - Atletico M.
01:30 Gremio RS - Libertad A.
23:15 San Lorenzo - Atletico J.
23:15 Cerro Porteno - Zamora
Giovedì 14 Marzo 2019
01:30 Internacional - Alianza Lima
01:30 River Plate - Palestino
01:30 Universidad C. - Rosario C.
01:30 Flamengo - LDU Quito
23:00 Penarol URU - San Jose Oruro
23:15 Cruzeiro - Guaros de Lara
Venerdì 15 Marzo 2019
01:00 Atletico P. - Jorge W.
03:00 Emelec - Huracan
Giovedì 28 Marzo 2019
01:30 Cruzeiro - Guaros de Lara
Mercoledì 3 Aprile 2019
00:15 San Lorenzo - Palmeiras SP
00:15 Cerro Porteno - Nacional URU
00:15 San Jose Oruro - LDU Quito
02:30 Palestino - Alianza Lima
02:30 Melgar - Atletico J.
02:30 Atletico P. - Boca Juniors
Giovedì 4 Aprile 2019
00:15 Atletico M. - Zamora
00:15 Internacional - River Plate
00:15 Universidad de C. - Godoy Cruz
02:30 Emelec - Cruzeiro
02:30 Flamengo - Penarol URU
02:30 Deportes T. - Jorge W.
02:30 Guaros de Lara - Huracan
Venerdì 5 Aprile 2019
00:00 Universidad C. - Gremio RS
02:00 Libertad A. - Rosario C.
04:00 Sporting C. - Olimpia A.
Mercoledì 10 Aprile 2019
00:15 Atletico P. - Deportes T.
00:15 Olimpia A. - Godoy Cruz
02:30 Internacional - Palestino
02:30 San Lorenzo - Melgar
02:30 Penarol URU - LDU Quito
calcio Copa Libertadores - tutti i risultati