Live Conclusi oppure
<
>
ASC 09 Dortmund

risultato esatto ASC 09 Dortmund - Schalke 04 II

Domenica 26 Maggio 2019 ore 15.00
Schalke 04 II
1
vinci subito
ASC 09 Dortmund   -   Schalke 04 II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro ASC 09 Dortmund Schalke 04 II

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato ASC 09 Dortmund Schalke 04 II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI ASC 09 Dortmund - Schalke 04 II

26­-05­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 1:1   09­-12­-2018 Risultato Schalke 04 II - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 0:3   18­-11­-2017 Risultato Schalke 04 II - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 3:3  

ULTIMI RISULTATI ASC 09 Dortmund

28­-06­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - Borussia Dortmund II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 26­-05­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 1:1 N 19­-05­-2019 Risultato SC Paderborn 07 II - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 0:0 N 15­-05­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 3:1 N 12­-05­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - FC Eintracht Rheine Germania - Altri Tornei 3:1 V

ULTIMI RISULTATI Schalke 04 II

20­-07­-2019 Risultato Schalke 04 II - St Pauli II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0 N 17­-07­-2019 Risultato Schalke 04 II - SV Schermbeck TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 5:1 N 26­-05­-2019 Risultato ASC 09 Dortmund - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 1:1 N 19­-05­-2019 Risultato Schalke 04 II - SV Westfalia Rhynern Germania - Altri Tornei 3:0 V 15­-05­-2019 Risultato TUS Haltern - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 1:2 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 26 Maggio 2019
15:00 Ahlen - TUS Ennepetal
15:00 SF Siegen - TSG S.
15:00 FC Gutersloh - Hammer Spvg
15:00 ASC 09 D. - Schalke 04 II
15:00 1. Fc Gievenbeck 1. - FC Eintracht R.
15:00 Holzwickeder S. - FC B.
15:00 Bergisch G. - Viktoria A.
15:00 FC Bocholt 1. - Schwarz Weiss E.
15:00 Turu Dusseldorf 1. - Ratingen Sv
15:00 VFB 03 Hilden - SC Duesseldorf W.
15:00 1. Fc Duren - FC Hurth
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - FSV Duisburg
15:00 TSV Meerbusch - SSvg Velbert
15:00 SC Union N. - Dinslaken H.
15:00 VfB Speldorf - Sportfreunde B.
15:00 FC Altona 93 - Heider Sv
15:15 Spvg Frechen 2. - SV Breinig
15:15 SSV Merten - FC Wegberg B.
15:30 Siegburger Sv 0. - Bor. F.
15:30 VFL Vichttal - Blau Weiss F.
15:30 1.fc Monheim - 1 Fc Kleve
15:30 SC Velbert - VfB Homberg
15:30 SV Deutz 05 - Hennef 05
16:00 Bayern Monaco I. - VfL Wolfsburg I.
Mercoledì 29 Maggio 2019
19:30 Heider Sv - Bremer Sv
Giovedì 30 Maggio 2019
14:00 TSV Rain Lech - SV Heimstetten
14:00 DJK Gebenbach - TSV 1860 R.
15:00 Neckarsulm - FC Nottingen
15:00 Bahlinger SC - Goeppinger Sv
15:00 SV Linx - FC 08 V.
15:00 FSV 08 B. - Stuttgarter K.
15:00 TSG Backnang - FV Ravensburg
15:00 TSV Ilshofen - SV Spielberg
15:00 FC Normannia G. - SV Oberachern
Sabato 1 Giugno 2019
15:30 Dinslaken H. - TSV Meerbusch
17:00 1 Fc Kleve - Spvg Schonnebeck 1.
Domenica 2 Giugno 2019
14:00 SV Breinig - SSV Merten
14:00 Tennis Borussia B. - Anker Wismar
14:00 VFC Plauen - SV Blau Weiss Z.
14:00 VfL Halle - BSG Wismut G.
14:00 Hansa Rostock I. - Greifswalder F.
14:00 Torgelower G. - FC Hertha 03 Z.
14:00 TSG N. - Brandenburger S.
14:00 BSG Chemie L. - FC Eilenburg
14:00 Askania B. - Einheit R.
14:00 Union S. - FC International L.
14:00 VFB 1921 K. - FSV L.
14:00 1. Fc Lok S. - Malchower SV
14:00 VfL 05 Hohenstein E. - Ludwigsfelder F.
14:00 Carl Zeiss Jena I. - FSV Wacker 90 N.
14:00 FC Strausberg - SV Lichtenberg 4.
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - SV A.
14:00 SC Staaken 1. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
15:00 Schwarz Weiss E. - VfB Speldorf
15:00 SSvg Velbert - 1.fc Monheim
15:00 VfB Homberg - SC Union N.
15:00 FC Bocholt 1. - Ratingen Sv
15:00 SC Duesseldorf W. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 Sportfreunde B. - SC Velbert
15:00 Bor. F. - Spvg Frechen 2.
15:00 VFL Alfter - VFL Vichttal
15:00 FSV Duisburg - VFB 03 Hilden
15:00 FC Wegberg B. - Bergisch G.
15:15 Blau Weiss F. - Hennef 05
15:30 Siegburger Sv 0. - SV Deutz 05
16:00 TSV 1860 R. - DJK Gebenbach
16:00 SV Heimstetten - TSV Rain Lech
16:00 Luneburger Sk H. - Eintracht N.
17:30 Viktoria A. - 1. Fc Duren
Mercoledì 5 Giugno 2019
18:30 DJK Gebenbach - TSV Rain Lech
calcio Altri Tornei - tutti i risultati