Live Conclusi oppure
<
>
Alcorcon

risultato esatto Alcorcon - UD Extremadura

Sabato 18 Maggio 2019 ore 16.00
UD Extremadura
0
vinci subito
Alcorcon   -   UD Extremadura
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Alcorcon UD Extremadura

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Alcorcon - UD Extremadura

FORMAZIONE Alcorcon FORMAZIONE UD Extremadura
1 | 
Dani Jimenez
2 | 
Laure
3 | 
Hector Rodas
,   28'
19 | 
David Fernandez
,   66'
16 | 
Carlos Bellvis
21 | 
Marco Sangalli
7 | 
Richard Boateng
,   88'
14 | 
Eddy Israfilov
,   31'
10 | 
Nono
15 | 
Juan Munoz
22 | 
Jaime Gavilan
,   64'
1 | 
Casto
2 | 
Alex Diez
6 | 
Jose Antonio Pardo
12 | 
Borja Granero
4 | 
Angel Bastos
7 | 
Nando
,   60'
14 | 
Fausto
,   84'
8 | 
Giovanni Zarfino
,   45' ,   47'
22 | 
Alberto Perea
,   77'
11 | 
Roberto Olabe
,   86'
18 | 
Alfredo Ortuno
,   50'
PANCHINA PANCHINA
12 | 
Fran Sandaza
,   64'
13 | 
Raul Lizoain
17 | 
Felipe Alfonso
20 | 
Unai Elgezabal
,   28'
23 | 
Borja Galan
,   66'
28 | 
David Mayoral
33 | 
Aly Abeid
3 | 
Carlos Pomares
5 | 
Fran Cruz
9 | 
Willy
10 | 
Kike Marquez
,   77'
15 | 
Lolo Gonzalez
,   84'
19 | 
Jose Antonio Reyes
,   60'
36 | 
Alvaro Fernandez
STATISTICHE Alcorcon STATISTICHE UD Extremadura
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 30
Tiri in porta: 1
Tiri fuori: 4
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 3
Punizioni: 16
Falli: 12
Calci angolo: 12
Possesso palla: 58%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 40
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 0
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 10
Punizioni: 13
Falli: 15
Calci angolo: 6
Possesso palla: 42%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Alcorcon UD Extremadura

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Alcorcon - UD Extremadura

18­-05­-2019 Risultato Alcorcon - UD Extremadura Spagna - Liga Adelante 0:1   Marcatori: 0:1 (47.) G.Zarfino 05­-01­-2019 Risultato UD Extremadura - Alcorcon Spagna - Liga Adelante 3:0   Marcatori: 1:0 (32.) Kike Marquez, 2:0 (47.) G.Zarfino, 3:0 (64.) E.Gallego 12­-09­-2018 Risultato Alcorcon - UD Extremadura Spagna - Copa del Rey 1:0  

ULTIMI RISULTATI Alcorcon

18­-08­-2019 Risultato Numancia - Alcorcon Spagna - Liga Adelante 0:1 V 10­-08­-2019 Risultato Alcorcon - Fuenlabrada TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0 N 07­-08­-2019 Risultato Real Madrid Castilla - Alcorcon TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:0 P 03­-08­-2019 Risultato Rayo Vallecano - Alcorcon TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3 V 31­-07­-2019 Risultato CD Leganes - Alcorcon TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:0 P

ULTIMI RISULTATI UD Extremadura

17­-08­-2019 Risultato Lugo - UD Extremadura Spagna - Liga Adelante 0:0 N 10­-08­-2019 Risultato UD Extremadura - Siviglia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2 N 07­-08­-2019 Risultato Atletico Madrid B - UD Extremadura TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 03­-08­-2019 Risultato CD Badajoz - UD Extremadura TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 V 31­-07­-2019 Risultato CD Don Benito - UD Extremadura TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Risultati Liga Adelante

Sabato 18 Maggio 2019
0:1 Alcorcon - UD Extremadura
Venerdì 17 Maggio 2019
4:2 Saragozza - Sporting Gijon
Lunedì 13 Maggio 2019
3:0 Malaga - Real Oviedo
Domenica 12 Maggio 2019
1:0 Las Palmas - Cordoba
1:1 Deportivo La C. - Cadice
2:3 CF Rayo M. - Albacete
5:3 Almeria - Elche
Sabato 11 Maggio 2019
2:0 Numancia - Alcorcon
0:3 UD Extremadura - Saragozza
2:1 Gimnastic T. - Maiorca
calcio Liga Adelante - tutti i risultati
 

Prossime partite Liga Adelante

Sabato 18 Maggio 2019
16:00 Alcorcon - UD Extremadura
20:30 Elche - Tenerife
Domenica 19 Maggio 2019
12:00 Maiorca - Almeria
16:00 Real Oviedo - Numancia
18:00 Cadice - Osasuna
18:00 Las Palmas - CF Rayo M.
20:00 Cordoba - Gimnastic T.
20:00 Lugo - Deportivo La C.
Lunedì 20 Maggio 2019
21:00 Albacete - Granada CF
Venerdì 24 Maggio 2019
21:00 Malaga - Saragozza
Sabato 25 Maggio 2019
16:00 CF Rayo M. - Cordoba
18:00 Sporting Gijon - Albacete
18:00 Osasuna - Las Palmas
Domenica 26 Maggio 2019
12:00 Almeria - Alcorcon
16:00 Gimnastic T. - Elche
18:00 Tenerife - Real Oviedo
19:00 Granada CF - Cadice
20:00 UD Extremadura - Lugo
Lunedì 27 Maggio 2019
21:00 Deportivo La C. - Maiorca
Venerdì 31 Maggio 2019
21:00 Cordoba - Osasuna
Sabato 1 Giugno 2019
19:00 Alcorcon - Gimnastic T.
Domenica 2 Giugno 2019
18:00 Las Palmas - Almeria
20:00 Albacete - Malaga
20:00 Maiorca - Granada CF
20:00 Saragozza - Numancia
20:00 Cadice - UD Extremadura
20:00 Elche - Deportivo La C.
20:00 Lugo - Tenerife
20:00 Real Oviedo - CF Rayo M.
Martedì 4 Giugno 2019
21:00 Albacete - Malaga
21:00 Cadice - UD Extremadura
21:00 Maiorca - Granada CF
21:00 Saragozza - Numancia
21:00 Elche - Deportivo La C.
21:00 Lugo - Tenerife
21:00 Real Oviedo - CF Rayo M.
Sabato 8 Giugno 2019
20:30 Deportivo La C. - Cordoba
20:30 Sporting Gijon - Cadice
20:30 Malaga - Elche
20:30 Granada CF - Alcorcon
20:30 Almeria - Albacete
20:30 Osasuna - Real Oviedo
20:30 UD Extremadura - Maiorca
Domenica 9 Giugno 2019
18:30 Gimnastic T. - Lugo
20:00 Numancia - Las Palmas
20:30 Tenerife - Saragozza
Mercoledì 12 Giugno 2019
21:00 Deportivo La C. - Malaga
Giovedì 13 Giugno 2019
21:00 Maiorca - Albacete
Sabato 15 Giugno 2019
21:00 Malaga - Deportivo La C.
Domenica 16 Giugno 2019
19:00 Albacete - Maiorca
Giovedì 20 Giugno 2019
21:00 Deportivo La C. - Maiorca
Domenica 23 Giugno 2019
21:00 Maiorca - Deportivo La C.
Sabato 17 Agosto 2019
18:00 Racing S. - Malaga
18:00 Lugo - UD Extremadura
19:00 Almeria - Albacete
20:00 Elche - Fuenlabrada
21:00 Saragozza - Tenerife
21:00 Rayo Vallecano - Mirandes
Domenica 18 Agosto 2019
18:00 Deportivo La C. - Real Oviedo
18:00 Numancia - Alcorcon
18:30 Girona - Sporting Gijon
20:00 Cadice - Deportiva P.
20:00 Las Palmas - Huesca
calcio Liga Adelante - tutti i risultati