Live Conclusi oppure
<
>
Ajax

risultato esatto Ajax - Vitesse

Martedì 23 Aprile 2019 ore 20.45
Vitesse
4
1
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Ajax Vitesse

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Ajax - Vitesse

FORMAZIONE Ajax FORMAZIONE Vitesse
24 | 
Andre Onana
3 | 
Joel Veltman
,   68'
4 | 
Matthijs de Ligt
,   58'
17 | 
Daley Blind
31 | 
Nicolas Tagliafico
,   62'
20 | 
Lasse Schone
,   78'
6 | 
Donny van de Beek
,   85'
21 | 
Frenkie de Jong
22 | 
Hakim Ziyech
,   62' ,   41'
25 | 
Kasper Dolberg
10 | 
Dusan Tadic
,   55',   80'
22 | 
Remko Pasveer
21 | 
Matus Bero
,   52',   90'
3 | 
Maikel Van der Werff
,   80' ,   85'
30 | 
Danilho Doekhi
14 | 
Jake Clarke-Salter
5 | 
Max Clark
18 | 
Martin Odegaard
17 | 
Thulani Serero
25 | 
Navarone Foor
,   66' ,   66'
10 | 
Dauda Mohammed
29 | 
Thomas Buitink
,   77'
PANCHINA PANCHINA
2 | 
Rasmus Kristensen
,   62'
7 | 
David Neres
,   62'
16 | 
Lisandro Magallan
19 | 
Zakaria Labyad
23 | 
Lassina Franck Traore
26 | 
Kostas Lamprou
27 | 
Perr Schuurs
28 | 
Bruno Varela
30 | 
Dani De Wit
40 | 
Jurgen Ekkelenkamp
,   78'
1 | 
Eduardo
7 | 
Roy Beerens
9 | 
Tim Matavz
,   66'
11 | 
Bryan Linssen
13 | 
Oussama Darfalou
,   77' ,   82'
23 | 
Mukhtar Ali
26 | 
Rasmus Thelander
,   85'
38 | 
Richie Musaba
STATISTICHE Ajax STATISTICHE Vitesse
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 25
Tiri in porta: 11
Tiri fuori: 5
Parate: 2
Rimesse dal fondo: 2
Punizioni: 11
Falli: 17
Calci angolo: 5
Possesso palla: 65%
Formazione: 5-4-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 20
Tiri in porta: 5
Tiri fuori: 1
Parate: 2
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 20
Falli: 11
Calci angolo: 2
Possesso palla: 35%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Ajax Vitesse

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Ajax - Vitesse

23­-04­-2019 Risultato Ajax - Vitesse Olanda - Eredivisie 4:2   Marcatori: 1:0 (41.) H.Ziyech, 2:0 (55.) D.Tadic (pen), 3:0 (58.) M.de Ligt, 3:1 (66.) N.Foor, 4:1 (80.) D.Tadic (pen), 4:2 (82.) O.Darfalou 02­-09­-2018 Risultato Vitesse - Ajax Olanda - Eredivisie 0:4   Marcatori: 0:1 (3.) H.Ziyech, 0:2 (7.) K.Huntelaar, 0:3 (19.) D.Tadic, 0:4 (58.) K.Huntelaar 04­-03­-2018 Risultato Vitesse - Ajax Olanda - Eredivisie 3:2   Marcatori: 1:0 (16.) N.Foor, 2:0 (57.) B.Linssen, 2:1 (62.) M.Casierra, 3:1 (70.) B.Linssen, 3:2 (85.) S.de Jong 24­-09­-2017 Risultato Ajax - Vitesse Olanda - Eredivisie 1:2   Marcatori: 0:1 (21.) G.Kashia, 0:2 (45.) M.Rashica, 1:2 (83.) N.Viergever 19­-02­-2017 Risultato Vitesse - Ajax Olanda - Eredivisie 0:1   Marcatori: 0:1 (26.) D.Klaassen

ULTIMI RISULTATI Ajax

15­-05­-2019 Risultato De Graafschap - Ajax Olanda - Eredivisie 1:4 V Marcatori: 0:1 (37.) L.Schone, 1:1 (40.) Y.El Jebli, 1:2 (44.) N.Tagliafico, 1:3 (68.) D.Tadic (pen), 1:4 (87.) D.Tadic 12­-05­-2019 Risultato Ajax - Utrecht Olanda - Eredivisie 4:1 V Marcatori: 0:1 (1.) O.Boussaid, 1:1 (15.) K.Huntelaar, 2:1 (45.) D.van de Beek, 3:1 (75.) D.Tadic, 4:1 (80.) D.Tadic (pen) 08­-05­-2019 Risultato Ajax - Tottenham TORNEI PER CLUB - Champions League 2:3 P Marcatori: 1:0 (5.) M.de Ligt, 2:0 (35.) H.Ziyech, 2:1 (55.) Lucas Moura, 2:2 (59.) Lucas Moura, 2:3 (90.) Lucas Moura 05­-05­-2019 Risultato Willem II - Ajax Olanda - Coppa Olanda 0:4 V Marcatori: 0:1 (38.) D.Blind, 0:2 (39.) K.Huntelaar, 0:3 (67.) K.Huntelaar, 0:4 (76.) R.Kristensen 30­-04­-2019 Risultato Tottenham - Ajax TORNEI PER CLUB - Champions League 0:1 V Marcatori: 0:1 (15.) D.van de Beek

ULTIMI RISULTATI Vitesse

28­-05­-2019 Risultato Vitesse - Utrecht Olanda - Eredivisie 0:2 P Marcatori: 0:1 (31.) C.Dessers, 0:2 (77.) S.Gustafson 24­-05­-2019 Risultato Utrecht - Vitesse Olanda - Eredivisie 1:1 N Marcatori: 1:0 (18.) S.van de Streek, 1:1 (31.) T.Matavz 21­-05­-2019 Risultato Vitesse - Groningen Olanda - Eredivisie 3:1 V Marcatori: 1:0 (2.) M.Odegaard, 2:0 (28.) T.Matavz, 3:0 (31.) T.Matavz, 3:1 (81.) K.Sierhuis 18­-05­-2019 Risultato Groningen - Vitesse Olanda - Eredivisie 2:1 P Marcatori: 1:0 (45.) M.Mahi, 2:0 (56.) S.Memisevic (pen), 2:1 (70.) M.Clark 15­-05­-2019 Risultato VVV Venlo - Vitesse Olanda - Eredivisie 1:3 V Marcatori: 0:1 (23.) V.Karavaev, 0:2 (39.) M.Odegaard, 1:2 (68.) P.van Ooijen, 1:3 (83.) M.Bero
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Eredivisie

Martedì 23 Aprile 2019
18:30 De Graafschap - FC Emmen
19:45 AZ Alkmaar - Heracles
19:45 Heerenveen - VVV Venlo
20:45 Ajax - Vitesse
Mercoledì 24 Aprile 2019
19:45 Utrecht - Fortuna S.
19:45 FC Zwolle - Groningen
20:45 NAC Breda - Feyenoord
Giovedì 25 Aprile 2019
18:30 Den Haag - Excelsior R.
20:45 Willem II - PSV Eindhoven
Lunedì 29 Aprile 2019
20:00 FC Zwolle - Groningen
Venerdì 10 Maggio 2019
18:30 NEC Nimega - RKC Waalwijk
20:45 Cambuur L. - Almere City
Domenica 12 Maggio 2019
14:30 Ajax - Utrecht
14:30 AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
14:30 Feyenoord - Den Haag
14:30 Willem II - FC Emmen
14:30 Heracles - Excelsior R.
14:30 Groningen - Fortuna S.
14:30 Heerenveen - NAC Breda
14:30 Vitesse - De Graafschap
14:30 FC Zwolle - VVV Venlo
Martedì 14 Maggio 2019
18:30 RKC Waalwijk - NEC Nimega
20:45 Almere City - Cambuur L.
Mercoledì 15 Maggio 2019
19:30 Den Haag - Willem II
19:30 PSV Eindhoven - Heracles
19:30 NAC Breda - FC Zwolle
19:30 Utrecht - Heerenveen
19:30 VVV Venlo - Vitesse
19:30 De Graafschap - Ajax
19:30 Excelsior R. - AZ Alkmaar
19:30 Fortuna S. - Feyenoord
19:30 FC Emmen - Groningen
Sabato 18 Maggio 2019
18:30 Heracles - Utrecht
20:45 Groningen - Vitesse
Domenica 19 Maggio 2019
12:15 Go Ahead E. - FC Den Bosch
14:30 RKC Waalwijk - Excelsior R.
16:45 TOP Oss - Sparta R.
20:00 Cambuur L. - De Graafschap
Martedì 21 Maggio 2019
18:30 Utrecht - Heracles
20:45 Vitesse - Groningen
Mercoledì 22 Maggio 2019
18:30 Excelsior R. - RKC Waalwijk
18:30 FC Den Bosch - Go Ahead E.
20:45 Sparta R. - TOP Oss
20:45 De Graafschap - Cambuur L.
Venerdì 24 Maggio 2019
20:45 Utrecht - Vitesse
Sabato 25 Maggio 2019
18:30 RKC Waalwijk - Go Ahead E.
20:45 Sparta R. - De Graafschap
Martedì 28 Maggio 2019
18:30 Go Ahead E. - RKC Waalwijk
20:45 Vitesse - Utrecht
20:45 De Graafschap - Sparta R.
calcio Eredivisie - tutti i risultati