Live Conclusi oppure
<
>
Aachen

risultato esatto Aachen - Borussia Moenchengladbach II

Sabato 4 Maggio 2019 ore 14.00
Borussia Moenchengladbach II
3
vinci subito
Aachen   -   Borussia Moenchengladbach II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
2
3
Risultato Secondo Tempo
2
4
Arbitro Aachen Borussia Moenchengladbach II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Aachen - Borussia Moenchengladbach II

FORMAZIONE Aachen FORMAZIONE Borussia Moenchengladbach II
0 | 
Dimitry Imbongo
,   47',   79'
0 | 
Stipe Batarilo Cerdic
1 | 
Daniel Zeaiter
3 | 
Alexander Heinze
6 | 
David Putz
,   82'
7 | 
Kai Bosing
,   53' ,   46'
15 | 
Marco Muller
,   36'
17 | 
Matti Fiedler
19 | 
Robin Garnier
,   8'
20 | 
Blendi Idrizi
,   88'
24 | 
Peter Hackenberg
0 | 
Keanan Bennetts
3 | 
Mika Hanraths
,   77'
5 | 
Markus Pazurek
,   76' ,   90'
6 | 
Marcel Benger
,   51'
8 | 
Aaron Herzog
,   53' ,   74'
10 | 
Torben Musel
,   17',   82'
15 | 
Mirza Mustafic
,   90'
18 | 
Giuseppe Pisano
,   3'
20 | 
Louis Ferlings
,   61'
23 | 
Michel Lieder
29 | 
Tim-Oliver Hiemer
PANCHINA PANCHINA
4 | 
Mohamed Redjeb
9 | 
Vincent Boesen
,   82'
10 | 
Mahmut Temur
,   88'
13 | 
Manuel Glowacz
,   53'
16 | 
Steven Rakk
21 | 
Sebastian Schmitt
25 | 
Niklas Jakusch
0 | 
Marco Cirillo
,   77'
0 | 
Andreas Poulsen
,   61'
14 | 
Charalambos Makridis
16 | 
Christian Theoharous
21 | 
Thomas Kraus
24 | 
Justin Steinkotter
,   74' ,   82'
30 | 
Franz Langhoff

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Aachen Borussia Moenchengladbach II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Aachen - Borussia Moenchengladbach II

04­-05­-2019 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 3:4   Marcatori: 0:1 (3.) G.Pisano, 0:2 (17.) T.Musel, 1:2 (46.) K.Bosing, 2:2 (47.) D.Imbongo, 3:2 (80.) D.Imbongo, 3:3 (82.) T.Musel, 3:4 (90.) M.Pazurek 26­-10­-2018 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Aachen Germania - Altri Tornei 2:1   18­-11­-2017 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Aachen Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 0:1 (17.) I.Azaouaghi, 0:2 (45.) M.Fejzullahu (pen), 1:2 (45.) B.Simakala 28­-07­-2017 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (55.) T.Kraus, 1:1 (64.) M.Fejzullahu 29­-04­-2017 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Aachen Germania - Altri Tornei 3:3  

ULTIMI RISULTATI Aachen

16­-07­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - Aachen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 V 09­-07­-2019 Risultato Aachen - Roda JC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:1 V 18­-05­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (9.) J.Boyamba, 2:0 (26.) P.Hanke, 2:1 (31.) D.Imbongo, 3:1 (53.) H.Bulut 11­-05­-2019 Risultato Aachen - Bonner SC Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (12.) S.Najar, 1:1 (28.) D.Imbongo, 1:2 (71.) V.Jesic 04­-05­-2019 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 3:4 P Marcatori: 0:1 (3.) G.Pisano, 0:2 (17.) T.Musel, 1:2 (46.) K.Bosing, 2:2 (47.) D.Imbongo, 3:2 (80.) D.Imbongo, 3:3 (82.) T.Musel, 3:4 (90.) M.Pazurek

ULTIMI RISULTATI Borussia Moenchengladbach II

27­-06­-2019 Risultato 1 Fc Kleve - Borussia Moenchengladbach II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 18­-05­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (66.) M.Wunderlich (pen) 11­-05­-2019 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (23.) L.Kilian, 1:1 (26.) T.Musel, 2:1 (76.) M.Pazurek, 2:2 (86.) G.Rizzo 04­-05­-2019 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 3:4 V Marcatori: 0:1 (3.) G.Pisano, 0:2 (17.) T.Musel, 1:2 (46.) K.Bosing, 2:2 (47.) D.Imbongo, 3:2 (80.) D.Imbongo, 3:3 (82.) T.Musel, 3:4 (90.) M.Pazurek 26­-04­-2019 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (43.) G.Pisano, 0:2 (90.) A.Herzog
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 4 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg I.
13:00 TUS Dassendorf - HSV Barmbek U.
13:30 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Bischofswerdaer F.
13:30 Germania H. - FC Viktoria B.
13:30 Etsv Weiche F. - SV Drochtersen A.
13:30 SV Lichtenberg 4. - SC Staaken 1.
14:00 Viktoria A. - VfR Garching
14:00 TSV 1860 R. - FV Illertissen
14:00 Wacker B. - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth
14:00 Aachen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 Oberhausen - Rot Weiss E.
14:00 FSV F. - SC Hessen D.
14:00 Borussia Dortmund I. - SV 19 Straelen
14:00 FC S. - SSV Ulm 1846
14:00 Eintracht S. - Mainz 05 II
14:00 FK Pirmasens - Wormatia Worms
14:00 SV Waldhof M. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SC Freiburg II - TSG Hoffenheim I.
14:00 FC Viktoria C. - SC Verl
14:00 TSV Steinbach - Astoria W.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - VfB Eichstatt
14:00 SC Wiedenbruck - TV Herkenrath
14:00 Rodinghausen - 1. Fc Kaan M.
14:00 FC Ismaning - TSV Rain Lech
14:00 SSV Reutlingen - FC Normannia G.
14:00 FC Nottingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - TSV Ilshofen
14:00 FV Ravensburg - 1. Fc Pforzheim 1.
14:00 SV Pullach - TSV S.
14:00 1865 Dachau - 1. Fc S.
14:00 FC U. - TSV Schwaben A.
14:00 Brandenburger S. - FC Strausberg
14:00 Ludwigsfelder F. - Einheit R.
14:00 FSV L. - VfL Halle
14:00 BSG Wismut G. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 FC International L. - VFC Plauen
14:00 VFB 1921 K. - Union S.
14:00 FC Eilenburg - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - FSV Wacker 90 N.
14:00 Schalke 04 II - FC Gutersloh
14:00 FV Diefflen - Arminia L.
14:00 Heider Sv - SV Eutin 08
14:00 PSV Neumunster - SV Frisia 03
14:00 Ntsv Strand 08 - TSV Lagerdorf
14:30 ASV Neumarkt - FSV Erlangen B.
14:30 TSV Schott M. - Rot Weiss K.
15:00 Bayern Hof - 1 Fc Sand
15:00 FC 08 V. - Stuttgarter K.
15:00 Bayern Alzenau - FC Eddersheim
15:00 KSV Baunatal - Hunfelder SV
15:00 Wurzburger FV - ASV Vach
15:00 Rot Weiss H. - SV Buchonia F.
15:00 Viktoria G. - Spvgg Neu I.
15:00 FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V. - FSC Lohfelden
15:00 DJK Vilzing - TUS H.
15:00 VfB Lubeck II - TSV Schilksee
15:00 OSC B. - SG Aumund V.
15:00 Blumenthaler S. - Brinkumer Sv
15:00 TSV Bordesholm - SV Eichede
15:30 FSV 08 B. - Bahlinger SC
15:30 TSG Backnang - SV Linx
15:30 SC Idar O. - Hassia Bingen
15:30 TuS M. - Rochling V.
15:30 FC Karbach - TSV E.
15:30 FSV J. - FC Kaiserslautern I.
15:30 SV Spielberg - Neckarsulm
16:00 SSV Jeddeloh - TSV Havelse
16:00 DJK Gebenbach - SC Eltersdorf
calcio Altri Tornei - tutti i risultati