Live Conclusi oppure
<
>
Aachen

risultato esatto Aachen - Bergisch Gladbach

Sabato 9 Novembre 2019 ore 14.00
Bergisch Gladbach
3
vinci subito
Aachen   -   Bergisch Gladbach
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Aachen Bergisch Gladbach

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Aachen - Bergisch Gladbach

FORMAZIONE Aachen FORMAZIONE Bergisch Gladbach
0 | 
Andre Krul
0 | 
Jonathan Benteke
,   77' ,   63'
2 | 
Andre Wallenborn
3 | 
Alexander Heinze
6 | 
David Putz
,   55' ,   71'
7 | 
Florian Ruter
,   56'
10 | 
Kai Bosing
,   50'
15 | 
Marco Muller
,   77'
17 | 
Matti Fiedler
19 | 
Robin Garnier
21 | 
Sebastian Schmitt
,   64'
0 | 
Zachary-Oduro Bonsu
,   61'
0 | 
David Mamutovic
,   38',   78' ,   66'
4 | 
Andy Habl
,   66'
5 | 
Tom Isecke
6 | 
Cenk Durgun
,   77'
10 | 
Ajet Shabani
,   38'
14 | 
Oktay Dal
16 | 
Patrick Hill
,   75'
19 | 
Metin Kizil
20 | 
Claudio Heider
38 | 
Peter Stumer
PANCHINA PANCHINA
8 | 
Stipe Batarilo
,   64'
9 | 
Vincent Boesen
,   77'
16 | 
Steven Rakk
,   71'
34 | 
Can Hayri Ozkan
,   77'
7 | 
Daniel Isken
,   66'
8 | 
Joshua Grazina
,   75'
18 | 
Dustin Zahnen
,   66'
21 | 
Milo McCormick
,   61'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Aachen Bergisch Gladbach

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Aachen - Bergisch Gladbach

09­-11­-2019 Risultato Aachen - Bergisch Gladbach Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (50.) K.Bosing, 2:0 (56.) F.Ruter, 3:0 (63.) J.Benteke

ULTIMI RISULTATI Aachen

09­-11­-2019 Risultato Aachen - Bergisch Gladbach Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (50.) K.Bosing, 2:0 (56.) F.Ruter, 3:0 (63.) J.Benteke 04­-11­-2019 Risultato Fortuna Colonia - Aachen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (55.) M.Owusu, 1:1 (83.) M.Muller 27­-10­-2019 Risultato Aachen - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 2:1 V 23­-10­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Aachen Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (1.) S.Batarilo, 0:2 (19.) S.Schmitt, 0:3 (55.) K.Bosing 18­-10­-2019 Risultato SC Verl - Aachen Germania - Altri Tornei 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Bergisch Gladbach

09­-11­-2019 Risultato Aachen - Bergisch Gladbach Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (50.) K.Bosing, 2:0 (56.) F.Ruter, 3:0 (63.) J.Benteke 02­-11­-2019 Risultato Bergisch Gladbach - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (27.) M.Kizil, 1:1 (71.) B.Ametov 26­-10­-2019 Risultato SF Lotte - Bergisch Gladbach Germania - Altri Tornei 4:0 P 19­-10­-2019 Risultato Bergisch Gladbach - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 1:2 P 12­-10­-2019 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bergisch Gladbach Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (4.) T.Bornemann, 2:0 (31.) M.Wegner (pen), 3:0 (73.) M.Montag
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 15 Novembre 2019
19:00 SC Verl - FC Cologne II
19:00 Bramfelder Sv - USC Paloma
19:30 Werder Brema I. - Heider Sv
19:30 TSV 1880 W. - SV K.
19:30 TUS Osdorf - Meiendorfer SV
19:30 Hamm United Fc - TSV Buchholz 0.
20:00 Hamburger Sv I. - FC Teutonia 05
20:00 SC Hessen D. - VfB Ginsheim
20:00 FC Suderelbe - Wandsbeker Tsv C.
20:00 FC Hurth - Fortuna Colonia I.
20:00 FV Bad Vilbel 1. - 1. Hanauer Fc 9.
Sabato 16 Novembre 2019
13:00 Hannover 96 II - SSV Jeddeloh
13:30 Etsv Weiche F. - Hannoverscher S.
13:30 Ludwigsfelder F. - Brandenburger S.
14:00 FC Nuremberg I. - TSV Buchbach
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 R.
14:00 VfB Lubeck - FC Altona 93
14:00 Spvgg Bayreuth - Memmingen
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - SV Heimstetten
14:00 Wacker B. - Schweinfurt 05
14:00 FV Illertissen - FC Augsburg II
14:00 VfB Eichstatt - Viktoria A.
14:00 TSV Aubstadt - SV Schalding H.
14:00 Turkgucu Ataspor M. - VfR Garching
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - VfB Homberg
14:00 Schalke 04 II - Rodinghausen
14:00 Rot Weiss E. - Aachen
14:00 SF Lotte - Wuppertaler SV
14:00 Bergisch G. - TUS Haltern
14:00 SV Lippstadt 0. - Oberhausen
14:00 SV S. - Eintracht B.
14:00 Wurzburger FV - Bayern Hof
14:00 FC Viktoria K. - TSV Karlburg
14:00 Eintracht S. - TUS D.
14:00 FC Ismaning - SV Pullach
14:00 SV Curslack N. - HSV Barmbek U.
14:00 Spvgg Ansbach - 1 Fc Sand
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 Monaco I.
14:00 1865 Dachau - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Landsberg - FC Deisenhofen
14:00 Brinkumer Sv - TuS S.
14:00 Habenhauser Fv - BSC Hastedt
14:00 DJK Gebenbach - TSV Abtswind
14:00 TSV Nordlingen - TSV Kottern
14:00 FC Eintracht Bamberg 2. - SC Eltersdorf
14:00 Turkspor Augsburg 1. - TSV S.
14:00 SV Donaustauf - FC Ingolstadt I.
14:00 Koblenz - Wormatia Worms
14:00 SSV Reutlingen - SGV Freiberg
14:00 VfB Stuttgart I. - SF D.
14:00 FV Ravensburg - SV Sandhausen I.
14:00 PSV Neumunster - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - SV Preussen 09 R.
14:00 TSB Flensburg - SV Frisia 03
14:00 Goeppinger Sv - TSV Ilshofen
14:00 Arminia L. - FV Diefflen
14:00 MTV Eintracht C. - HSC Tundern
14:00 Husumer Sv - TSV Kropp
14:30 SC Waldgirmes - KSV Baunatal
14:30 Rot Weiss H. - FSV Fernwald
14:30 Türk Gücü F. - Hessen Kassel
14:30 SG Barockstadt Fulda L. - Viktoria G.
14:30 SV Linx - Stuttgarter K.
14:30 Freiburger Fc - FSV 08 B.
15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
15:00 ASV Cham - TSV G.
15:00 Oldenburger Sv - Inter Turkspor K.
15:30 FC 08 V. - SV Oberachern
15:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
16:00 Sportfreunde B. - 1.fc Monheim
16:00 TVD Velbert 1. - Turu Dusseldorf 1.
18:00 Spvg Schonnebeck 1. - SV 19 Straelen
Domenica 17 Novembre 2019
14:00 Eintracht N. - Luneburger Sk H.
14:00 TSV Havelse - SV Drochtersen A.
14:00 VfB Oldenburg - Holstein Kiel I.
14:00 Fortuna C. - Borussia Dortmund I.
14:00 DJK Ammerthal - DJK Vilzing
16:00 SSV Jahn Regensburg I. - Hankofen H.
Mercoledì 20 Novembre 2019
19:00 Etsv Weiche F. - Heider Sv
Sabato 7 Dicembre 2019
13:00 Hannover 96 II - Heider Sv
Domenica 15 Dicembre 2019
19:30 Carl Zeiss Jena I. - Union S.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati