Live Conclusi oppure
<
>
1 Fc Germ Egestorf Langreder

risultato esatto 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Luneburger Sk Hansa

Mercoledì 14 Marzo 2018 ore 19.00
Luneburger Sk Hansa
3
vinci subito
1 Fc Germ Egestorf Langreder   -   Luneburger Sk Hansa
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro 1 Fc Germ Egestorf Langreder Luneburger Sk Hansa

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Luneburger Sk Hansa

FORMAZIONE 1 Fc Germ Egestorf Langreder FORMAZIONE Luneburger Sk Hansa
1 | 
Markus Straten-Wolf
3 | 
Robin Gaida
5 | 
Jan Bassler
,   58'
7 | 
Bjorn Lindemann
16 | 
Torben Engelking
,   62'
18 | 
Marek Waldschmidt
,   82'
19 | 
Sebastian Baar
,   46' ,   62'
20 | 
Joshua Siegert
21 | 
Marco Schikora
23 | 
Niklas Teichgraber
29 | 
Hendrik Weydandt
,   80' ,   66'
0 | 
Goson Sakai
,   54' ,   71'
3 | 
Leon Deichmann
8 | 
Tomek Pauer
,   27'
10 | 
Marian Kunze
16 | 
Dominik Boettcher
,   66'
18 | 
Linus Buchler
,   69'
19 | 
Kevin Krottke
20 | 
Felix Vobejda
23 | 
Enes Biyiklioglu
,   66'
25 | 
Ole Springer
31 | 
Stefan Wolk
PANCHINA PANCHINA
8 | 
Marvin Stieler
,   58'
11 | 
Dominik Behnsen
15 | 
Christoph Beismann
,   80'
17 | 
Mirko Dismer
25 | 
Yannick Oelmann
28 | 
Ole Schottelndreier
33 | 
Kevin Schumacher
,   46' ,   66'
1 | 
Maximilian Wulf
6 | 
Ridel Monteiro
11 | 
Niclas Treu
,   71'
17 | 
Lorenz Lahmann-Lammert
22 | 
Michael Kobert
,   66'
24 | 
Lukas Pagelow
,   79' ,   66'
27 | 
Marvin Kehl

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder Luneburger Sk Hansa

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Luneburger Sk Hansa

05­-08­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 0:0   14­-03­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (62.) T.Engelking, 2:0 (66.) K.Schumacher, 3:0 (82.) M.Waldschmidt 25­-02­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 03­-09­-2017 Risultato Luneburger Sk Hansa - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (45.) H.Weydandt 26­-04­-2017 Risultato Luneburger Sk Hansa - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 1:0 (27.) G.Kelbel, 1:1 (34.) M.Stieler, 1:2 (82.) H.Weydandt

ULTIMI RISULTATI 1 Fc Germ Egestorf Langreder

14­-10­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - VfL Oldenburg Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 0:1 (20.) C.Azong, 1:1 (31.) M.Stieler (pen), 2:1 (34.) J.Siegert 06­-10­-2018 Risultato Werder Brema II - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (32.) K.Schumacher 28­-09­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - BSV Rehden Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 22­-09­-2018 Risultato VfB Lubeck - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 5:2 P Marcatori: 1:0 (5.) A.Arslan, 1:1 (8.) N.Teichgraber, 2:1 (14.) D.Franziskus, 3:1 (28.) M.Thiel, 4:1 (45.) L.Dippert, 4:2 (77.) L.Paldino, 5:2 (90.) D.Hoins 14­-09­-2018 Risultato Hannover 96 II - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 4:0 P

ULTIMI RISULTATI Luneburger Sk Hansa

13­-10­-2018 Risultato Etsv Weiche Flensburg - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (10.) C.Jurgensen, 2:0 (28.) G.Noel, 3:0 (74.) G.Noel, 4:0 (79.) G.Noel, 4:1 (83.) K.Krottke 07­-10­-2018 Risultato Luneburger Sk Hansa - SV Drochtersen Assel Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (16.) U.Sen, 1:1 (19.) N.Mau, 2:1 (90.) K.Krottke, 3:1 (90.) G.Sakai 28­-09­-2018 Risultato VfB Lubeck - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (39.) D.Franziskus, 2:0 (83.) D.Franziskus, 3:0 (90.) A.Arslan (pen) 23­-09­-2018 Risultato TSV Havelse - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (36.) U.Sen, 1:1 (63.) F.Wenzel 16­-09­-2018 Risultato Luneburger Sk Hansa - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (19.) M.Wintzheimer, 0:2 (43.) C.Stark, 0:3 (78.) M.Kohlert
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Mercoledì 17 Ottobre 2018
19:00 1 Fc Germ Egestorf L. - BSV Rehden
Venerdì 19 Ottobre 2018
19:00 FSV F. - TSG Hoffenheim I.
19:00 TSV Buchbach - Spvgg Bayreuth
19:00 SpVgg Greuther Furth I. - Bayern Monaco I.
19:00 FC Augsburg II - VfR Garching
19:00 FC Viktoria B. - Rot Weiss E.
19:30 Borussia Moenchengladbach I. - Bonner SC
19:30 Memmingen - FV Illertissen
19:30 FK Pirmasens - Offenbacher K.
19:30 VfB Lubeck - Werder Brema I.
19:30 Rodinghausen - Wuppertaler SV
Sabato 20 Ottobre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - Hannover 96 II
13:00 FC Nuremberg I. - Viktoria A.
13:00 Hamburger SV I. - U. L. M. W.
13:30 Hertha Berlino I. - Chemnitzer FC
13:30 FSV Optik R. - FSV Budissa B.
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Verl
14:00 FC S. - Mainz 05 II
14:00 Eintracht S. - Astoria W.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - 1. Fc Kaan M.
14:00 SV Waldhof M. - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - Wormatia Worms
14:00 TSV 1860 R. - SV Schalding H.
14:00 SV Heimstetten - FC Pipinsried
14:00 Schweinfurt 05 - FC Ingolstadt I.
14:00 SC Hessen D. - VfB Stuttgart I.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SV Steinbach 1. - SpVgg Elversberg 0.
Domenica 21 Ottobre 2018
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Wacker N. - Berliner AK 07
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rot Weiss E.
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 Holstein Kiel I. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 VfL Oldenburg - BSV Rehden
15:00 VfB Oldenburg - BSV Rehden
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati