Live Conclusi oppure
<
>
1 Fc Germ Egestorf Langreder

risultato esatto 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II

Sabato 23 Marzo 2019 ore 14.00
Hannover 96 II
0
vinci subito
1 Fc Germ Egestorf Langreder   -   Hannover 96 II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro 1 Fc Germ Egestorf Langreder Hannover 96 II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II

FORMAZIONE 1 Fc Germ Egestorf Langreder FORMAZIONE Hannover 96 II
0 | 
Zeki Dosemeci
,   57'
0 | 
Stephane Ngongang
1 | 
Markus Straten-Wolf
6 | 
Jannik Oltrogge
8 | 
Marvin Stieler
,   32'
16 | 
Torben Engelking
17 | 
Mirko Dismer
,   82'
20 | 
Joshua Siegert
,   28'
22 | 
Lennart Novotny
23 | 
Niklas Teichgraber
30 | 
Jos Homeier
0 | 
Leo Weinkauf
0 | 
Niklas Lohmann
0 | 
Valdrin Mustafa
,   21'
3 | 
Lars Ritzka
5 | 
Maurice Springfeld
11 | 
Marco Stefandl
,   72'
13 | 
Maurice Hehne
17 | 
Kevin Wolf
,   78' ,   83'
20 | 
Jonas Morison
23 | 
Nikita Marusenko
,   2'
27 | 
Tim Dierssen
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Justin Wiechens
0 | 
Lorenzo Paldino
0 | 
Marko Ilic
,   28'
13 | 
Tigrinho
,   82'
14 | 
Marvin Schlomer
15 | 
Christoph Beismann
,   57'
28 | 
Ole Schottelndreier
0 | 
Emre Aytun
0 | 
Milutin Dordevic
0 | 
Marc Dauter
0 | 
Benjamin Hadzic
,   72'
1 | 
Marlon Sundermann
7 | 
Tom Baller
,   83'
24 | 
Moritz Riegel

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder Hannover 96 II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II

23­-03­-2019 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (19.) V.Mustafa 14­-09­-2018 Risultato Hannover 96 II - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 4:0   09­-05­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (72.) M.Schikora, 2:0 (81.) H.Weydandt 07­-03­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 10­-12­-2017 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei     Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI 1 Fc Germ Egestorf Langreder

19­-05­-2019 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 0:1 (6.) M.Facklam, 0:2 (57.) M.Facklam, 1:2 (67.) J.Homeier, 1:3 (84.) E.Nyarko 11­-05­-2019 Risultato VfL Wolfsburg II - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 4:2 P 05­-05­-2019 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Holstein Kiel II Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 0:1 (3.) N.Awuku, 0:2 (18.) L.Kulikas (pen), 0:3 (54.) N.Awuku, 1:3 (87.) T.Engelking 28­-04­-2019 Risultato VfL Oldenburg - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 4:3 P Marcatori: 0:1 (36.) L.Novotny, 1:1 (46.) K.Badjie, 2:1 (52.) N.Lubasa, 3:1 (61.) M.Schmidt, 3:2 (64.) J.Homeier, 3:3 (81.) M.Stieler (pen), 4:3 (87.) K.Badjie (pen) 18­-04­-2019 Risultato St Pauli II - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (2.) M.Stieler (pen), 1:1 (12.) S.Conteh, 2:1 (40.) B.Koglin (pen)

ULTIMI RISULTATI Hannover 96 II

05­-07­-2019 Risultato Hannover 96 II - Rot Weiss Erfurt TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:0 V 18­-05­-2019 Risultato Hannover 96 II - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (38.) J.David, 1:1 (64.) N.Marusenko 12­-05­-2019 Risultato Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (7.) J.Neiss, 0:2 (54.) J.Neiss 04­-05­-2019 Risultato Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (48.) Y.Moker, 1:1 (60.) B.Hadzic 27­-04­-2019 Risultato Holstein Kiel II - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (11.) M.Hehne (og), 1:1 (85.) L.Ritzka
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 23 Marzo 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - Etsv Weiche F.
13:00 Hamburger SV I. - Luneburger Sk H.
13:00 TUS Dassendorf - TUS Osdorf
13:30 Chemnitzer FC - FSV Budissa B.
13:30 Bischofswerdaer F. - FC Viktoria B.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - SV Eichede
14:00 Werder Brema I. - U. L. M. W.
14:00 FC Ismaning - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV 1860 R. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Spvgg Bayreuth - FC Pipinsried
14:00 SV Schalding H. - FV Illertissen
14:00 SV Heimstetten - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - VfB Eichstatt
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hannover 96 II
14:00 SV Pullach - TSV Nordlingen
14:00 TSV Aubstadt - TSV Abtswind
14:00 FC U. - TUS H.
14:00 VfR Garching - FC Ingolstadt I.
14:00 FC S. - Offenbacher K.
14:00 Eintracht S. - FK Pirmasens
14:00 SV Waldhof M. - VfB Stuttgart I.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rodinghausen
14:00 SC Freiburg II - Wormatia Worms
14:00 SSV Ulm 1846 - Mainz 05 II
14:00 SC Wiedenbruck - Bonner SC
14:00 FC Viktoria C. - Wuppertaler SV
14:00 1 Fc Sand - Eintracht B.
14:00 SC Hessen D. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 TSV Steinbach - TSG Balingen
14:00 SV 19 Straelen - Rot Weiss E.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - TV Herkenrath
14:00 FC Normannia G. - TSV Ilshofen
14:00 FC Nottingen - FV Ravensburg
14:00 Meiendorfer SV - SV Rugenbergen
14:00 Goeppinger Sv - TSG Backnang
14:00 FC International L. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 VFB 1921 K. - VfL Halle
14:00 Stuttgarter K. - Germania F.
14:00 SSV Reutlingen - SV Spielberg
14:00 FSV L. - FSV Wacker 90 N.
14:00 PSV Neumunster - Heider Sv
14:00 TSV Kropp - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - VfR Neumunster
14:00 TSB Flensburg - TSV Bordesholm
14:00 SV Blau Weiss Z. - Ludwigsfelder F.
14:00 Hessen Kassel - Bayern Alzenau
14:00 Eintracht Braunschweig I. - SC Spelle V.
14:00 Rot Weiss H. - Viktoria G.
14:30 Arminia L. - Rochling V.
14:30 TSG P. - SC Idar O.
15:00 Wurzburger FV - FSV Erlangen B.
15:00 TSV Kottern - DJK Vilzing
15:00 DJK Gebenbach - Jahn Forchheim
15:00 TSV Schwaben A. - TSV Rain Lech
15:00 Atsv 1898 E. - ASV Neumarkt
15:00 Bahlinger SC - SV Linx
15:00 FSV 08 B. - FC 08 V.
15:00 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
15:00 SV Oberachern - SGV Freiberg
15:00 SC Waldgirmes - VfB Ginsheim
15:00 SV Buchonia F. - KSV Baunatal
15:00 FC E. - Hunfelder SV
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - FV Bad Vilbel 1.
15:00 Blumenthaler S. - Werder Brema I.
15:30 TuS M. - Hassia Bingen
15:30 FC Karbach - Eintracht T.
15:30 FV Diefflen - Hertha W.
15:30 FV Engers 07 - FC Kaiserslautern I.
16:00 TSV G. - ASV Vach
Domenica 24 Marzo 2019
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - TSV Buchholz 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati