Live Conclusi oppure
<
>
Zamora

risultato esatto Zamora - Colon

Mercoledì 14 Febbraio 2018 ore 01.30
Colon
0
vinci subito
Zamora   -   Colon
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Zamora Colon

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Zamora - Colon

FORMAZIONE Zamora FORMAZIONE Colon
1 | 
Joel Graterol
17 | 
Kevin De la Hoz
4 | 
Cleiderman Osorio
23 | 
Oscar Hernandez
12 | 
Mayker Gonzalez
8 | 
Jose Pinto
6 | 
Christian Makoun
,   79'
7 | 
Erickson Gallardo
,   63'
10 | 
Gustavo Rojas
,   19' ,   70'
30 | 
Danny Perez
,   88'
9 | 
Anthony Uribe
22 | 
Alexander Dominguez
2 | 
Gustavo Toledo
30 | 
German Conti
24 | 
Guillermo Ortiz
3 | 
Clemente Rodriguez
23 | 
Cristian Bernardi
,   58'
27 | 
Pablo Ledesma
14 | 
Adrian Bastia
,   78'
10 | 
Cristian Guanca
11 | 
Javier Correa
,   69' ,   6'
12 | 
Diego Vera
,   86'
PANCHINA PANCHINA
3 | 
Carlos Castro
11 | 
Juan Pablo Zarate
15 | 
Anthony Trujillo
18 | 
Angel Osorio
,   79'
19 | 
Antonio Romero
,   63'
20 | 
Jorge Paez
,   70'
22 | 
Giancarlo Schiavone
4 | 
Lucas Ceballos
7 | 
Alan Ruiz
,   76' ,   58'
8 | 
Jonathan Galvan
15 | 
Mariano Gonzalez
,   69'
19 | 
Gonzalo Marinelli
25 | 
Tomas Chancalay
28 | 
Marcelo Estigarribia
,   78'
STATISTICHE Zamora STATISTICHE Colon
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 9
Parate: 6
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 25
Falli: 11
Calci angolo: 4
Possesso palla: 51%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 15
Tiri in porta: 8
Tiri fuori: 6
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 15
Punizioni: 12
Falli: 21
Calci angolo: 1
Possesso palla: 49%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Zamora Colon

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Zamora - Colon

07­-03­-2018 Risultato Colon - Zamora TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0   Marcatori: 1:0 (70.) G.Conti 14­-02­-2018 Risultato Zamora - Colon TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:2   Marcatori: 0:1 (6.) J.Correa, 0:2 (86.) D.Vera

ULTIMI RISULTATI Zamora

20­-09­-2018 Risultato Mineros de Guayana - Zamora Venezuela - Primera Division 2:2 N Marcatori: 1:0 (36.) R.Blanco (pen), 2:0 (51.) B.Hurtado, 2:1 (64.) A.Romero, 2:2 (90.) J.Paez (pen) 16­-09­-2018 Risultato DVO Tachira - Zamora Venezuela - Primera Division 1:1 N Marcatori: 0:1 (31.) M.Gonzalez, 1:1 (39.) J.Moreno 10­-09­-2018 Risultato Zamora - Llaneros Fc Venezuela - Copa Venezuela 1:0 V 05­-09­-2018 Risultato DVO Tachira - Zamora Venezuela - Copa Venezuela 1:1 N 03­-09­-2018 Risultato Zamora - Zulia FC Venezuela - Primera Division 2:1 V Marcatori: 0:1 (54.) A.Zambrano, 1:1 (73.) A.Uribe, 2:1 (83.) A.Romero

ULTIMI RISULTATI Colon

22­-09­-2018 Risultato Colon - Godoy Cruz Argentina - Primera Division 3:1 V 15­-09­-2018 Risultato Independiente - Colon Argentina - Primera Division 3:0 P Marcatori: 1:0 (33.) E.Gigliotti, 2:0 (86.) S.Romero, 3:0 (89.) E.Gigliotti 08­-09­-2018 Risultato San Lorenzo - Colon Argentina - Coppa di Argentina 2:2 P Marcatori: 0:1 (17.) N.Leguizamon, 0:2 (65.) M.Fritzler, 1:2 (68.) G.Reniero, 2:2 (76.) G.Reniero 02­-09­-2018 Risultato Colon - Union De Santa Fe Argentina - Primera Division 0:0 N 19­-08­-2018 Risultato Colon - Tigre Argentina - Primera Division 2:2 N Marcatori: 0:1 (51.) D.Vera, 1:1 (67.) C.Rodriguez, 1:2 (68.) J.Cavallaro, 2:2 (84.) J.Correa
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade tra 5 giorni

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade tra 5 giorni

100€ bonus

Scade tra 7 giorni

Risultati Coppa Sudamericana

Mercoledì 14 Febbraio 2018
0:2 Zamora - Colon
Martedì 13 Febbraio 2018
2:0 Sportivo L. - Deportivo C.
2:0 UTC De C. - Rampla Juniors
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati
 

Prossime partite Coppa Sudamericana

Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Zamora - Colon
Giovedì 15 Febbraio 2018
23:15 Nacional FC - Mineros de G.
Venerdì 16 Febbraio 2018
01:30 Defensa y J. - America de C.
01:30 Union Espanola - Sport Huancayo
Martedì 20 Febbraio 2018
23:15 Sport Rosario - Cerro
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Barcelona - General Diaz
23:15 Atletico Lanus - Sporting C.
Giovedì 22 Febbraio 2018
23:15 EL Nacional - San Jose Oruro
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Everton de Vina Del M. - Caracas
Martedì 6 Marzo 2018
23:15 San Jose Oruro - EL Nacional
Mercoledì 7 Marzo 2018
01:45 Colon - Zamora
01:45 Caracas - Everton de Vina Del M.
23:15 Cerro - Sport Rosario
23:15 General Diaz - Barcelona
Giovedì 8 Marzo 2018
01:45 Deportivo C. - Sportivo L.
01:45 Sporting C. - Atletico Lanus
23:15 Mineros de G. - Nacional FC
23:15 Rampla Juniors - UTC De C.
Venerdì 9 Marzo 2018
01:45 America de C. - Defensa y J.
01:45 Sport Huancayo - Union Espanola
Mercoledì 11 Aprile 2018
00:15 LDU Quito - Guabira M.
00:15 Jaguares D. C. - CA Boston R.
02:30 Deportivo Cali - Danubio URU
02:30 Estudiantes de M. - Deportes T.
Giovedì 12 Aprile 2018
00:15 San Lorenzo - Atletico M.
02:45 Fluminense - CA Nacional P.
02:45 Deportivo B. - Bahia BA
Venerdì 13 Aprile 2018
00:15 Audax Italiano - Botafogo
00:15 Atletico P. - Newells Old B.
02:30 Rosario C. - Sao Paulo
02:30 SOL De America - Independiente M.
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 Estudiantes de M. - Deportes T.
Mercoledì 9 Maggio 2018
00:15 Guabira M. - LDU Quito
02:45 Atletico M. - San Lorenzo
02:45 Danubio URU - Deportivo Cali
Giovedì 10 Maggio 2018
00:15 Deportes T. - Estudiantes de M.
02:45 Sao Paulo - Rosario C.
02:45 Botafogo - Audax Italiano
Venerdì 11 Maggio 2018
00:15 Newells Old B. - Atletico P.
00:15 CA Boston R. - Jaguares D. C.
02:45 Independiente M. - SOL De America
02:45 CA Nacional P. - Fluminense
Giovedì 24 Maggio 2018
02:45 Bahia BA - Deportivo B.
Mercoledì 18 Luglio 2018
00:30 Caracas - Sport Huancayo
02:45 Atletico Lanus - Atletico J.
Giovedì 19 Luglio 2018
00:30 Defensa y J. - EL Nacional
02:45 SOL De America - Nacional URU
02:45 Deportivo Cali - Club Bolivar
Venerdì 20 Luglio 2018
00:30 Deportivo C. - Jorge W.
02:45 Rampla Juniors - Independiente Santa F.
Mercoledì 25 Luglio 2018
00:30 Sport Huancayo - Caracas
02:45 Atletico J. - Atletico Lanus
Giovedì 26 Luglio 2018
00:30 LDU Quito - Vasco de Gama
02:45 Bahia BA - Cerro
02:45 CA Boston R. - Club Atletico B.
Venerdì 27 Luglio 2018
00:30 Atletico P. - Penarol URU
02:45 San Lorenzo - Deportes T.
02:45 General Diaz - Los M.
Mercoledì 1 Agosto 2018
00:30 EL Nacional - Defensa y J.
00:30 Jorge W. - Deportivo C.
02:45 Independiente Santa F. - Rampla Juniors
Giovedì 2 Agosto 2018
00:30 Nacional FC - Botafogo
02:45 Club Atletico B. - CA Boston R.
Venerdì 3 Agosto 2018
00:30 Sao Paulo - Colon
02:45 Club Bolivar - Deportivo Cali
02:45 Fluminense - Defensor S.
Mercoledì 8 Agosto 2018
00:30 Penarol URU - Atletico P.
Giovedì 9 Agosto 2018
02:45 Cerro - Bahia BA
Venerdì 10 Agosto 2018
00:30 Vasco de Gama - LDU Quito
Mercoledì 15 Agosto 2018
02:45 Nacional URU - SOL De America
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati