Live Conclusi oppure
<
>
Virtus Flaminia

risultato esatto Virtus Flaminia - Arzachena

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.30
Arzachena
0
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Virtus Flaminia Arzachena

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Virtus Flaminia Arzachena

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Virtus Flaminia - Arzachena

09­-04­-2017 Risultato Arzachena - Virtus Flaminia Italia - Serie D 2:0   26­-11­-2016 Risultato Virtus Flaminia - Arzachena Italia - Serie D 0:1   31­-01­-2016 Risultato Arzachena - Virtus Flaminia Italia - Serie D 1:0   27­-09­-2015 Risultato Virtus Flaminia - Arzachena Italia - Serie D 3:1  

ULTIMI RISULTATI Virtus Flaminia

12­-11­-2017 Risultato Lupa Roma - Virtus Flaminia Italia - Serie D 3:2 N 15­-10­-2017 Risultato Latina - Virtus Flaminia Italia - Serie D 3:0 P 08­-10­-2017 Risultato Virtus Flaminia - FC Rieti Italia - Serie D 0:4 P 01­-10­-2017 Risultato Ostia Mare - Virtus Flaminia Italia - Serie D 3:2 P 24­-09­-2017 Risultato Virtus Flaminia - Nuorese Calcio 1930 Italia - Serie D 1:0 V

ULTIMI RISULTATI Arzachena

18­-11­-2017 Risultato Arzachena - Lucchese Italia - Serie C Girone A 1:2 P Marcatori: 1:0 (15.) A.Curcio, 1:1 (33.) J.Fanucchi (pen), 1:2 (83.) J.Fanucchi 12­-11­-2017 Risultato Prato - Arzachena Italia - Serie C Girone A 2:2 N Marcatori: 0:1 (12.) G.Nuvoli, 0:2 (22.) M.Vano, 1:2 (60.) T.Fantacci, 2:2 (84.) L.Liurni 05­-11­-2017 Risultato Cuneo - Arzachena Italia - Serie C Girone A 0:1 V Marcatori: 0:1 (66.) M.Bertoldi 29­-10­-2017 Risultato Arzachena - Olbia Italia - Serie C Girone A 3:0 V Marcatori: 1:0 (25.) A.Sanna, 2:0 (45.) A.Curcio (pen), 3:0 (58.) L.La Rosa 22­-10­-2017 Risultato Carrarese - Arzachena Italia - Serie C Girone A 2:1 P Marcatori: 0:1 (35.) A.Sanna, 1:1 (64.) T.Biasci, 2:1 (66.) T.Biasci
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 6 giorni

bonus 200€

Scade tra 4 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 4 giorni

550€ bonus

Scade tra 6 giorni

Prossime partite Serie D

Sabato 25 Novembre 2017
14:30 Romagna - Rimini
Domenica 26 Novembre 2017
14:30 Mantova - USD Adriese 1.
14:30 Varese - Seregno Calcio
14:30 Casale - GS Arconatese
14:30 Chieri 1955 - Pavia
14:30 Porto Tolle - Cjarlins M.
14:30 San Pietro - Scanzorosciate C.
14:30 Olginatese - Caratese
14:30 USD Caravaggio - Lumezzane
14:30 Belluno - Montebelluna
14:30 Legnago - Virtus Vecomp V.
14:30 Union A. - Ripa La F.
14:30 USD Grumellese C. - US Levico T.
14:30 Virtus Bergamo - Ciserano
14:30 Gozzano - Como
14:30 ACD Campodarsego C. - AC Este
14:30 ASD Borgaro - Caronnese
14:30 Rezzato - Darfo Boario
14:30 ASD Calcio R. - Ciliverghe M.
14:30 Taranto - Citta Di G.
14:30 Nocerina - Asd C.
14:30 Igea Virtus - Vibonese
14:30 Campobasso - Matelica
14:30 Pomigliano - Audace C.
14:30 Ebolitana - Roccella
14:30 Aprilia - Tortoli
14:30 Tuttocuoio C. - Sangiovannese
14:30 Lupa Roma - Albalonga
14:30 Imolese Calcio - Pianese
14:30 Olympia A. - Jesina
14:30 S. Nicolocalcio T. - Sangiustese
14:30 Anziolavinio - Latina
14:30 Nuorese Calcio 1. - Budoni
14:30 Francavilla - Team Altamura
14:30 San Severo - Aversa N.
14:30 Nerostellati F. - Sarnese
14:30 Lentigione C. - Sasso Marconi 1.
14:30 ASD Trastevere - Ostia Mare
14:30 AZ Picerno - Potenza
14:30 Sammaurese - Villabiagio
14:30 Nuova M. - FC Rieti
14:30 Gravina - Torre Neapolis
14:30 FBC Finale - Viareggio
14:30 Sancataldese C. - Troina
14:30 Sporting F. - Cavese
14:30 Palazzolo - Ercolanese
14:30 Portici - Gela
14:30 ASD Seravezza Pozzi C. - San Donato T.
14:30 Francavilla C. - Vastese Calcio 1.
14:30 SFF Atletico - Latte Dolce C.
14:30 Vigor C. - Forli
14:30 Montevarchi C. - Vivialtoteveresansepolcro
14:30 Lavagnese - ASD Albissola
14:30 Ponsacco 1920 - Scandicci
14:30 Ghivizzano B. - SSD Unione S.
14:30 Rignanese - Real Forte Q.
14:30 Aquila - Repubblica San M.
14:30 Aquila - San Marino
14:30 Tuttocuoio C. - Sangiovannivaldarno
14:30 Fabriano C. - Vis Pesaro 1.
calcio Serie D - tutti i risultati