Live Conclusi oppure
<
>
Virtus Flaminia

risultato esatto Virtus Flaminia - Arzachena

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.30
Arzachena
0
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Virtus Flaminia Arzachena

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Virtus Flaminia Arzachena

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Virtus Flaminia - Arzachena

09­-04­-2017 Risultato Arzachena - Virtus Flaminia Italia - Serie D 2:0   26­-11­-2016 Risultato Virtus Flaminia - Arzachena Italia - Serie D 0:1   31­-01­-2016 Risultato Arzachena - Virtus Flaminia Italia - Serie D 1:0   27­-09­-2015 Risultato Virtus Flaminia - Arzachena Italia - Serie D 3:1  

ULTIMI RISULTATI Virtus Flaminia

20­-01­-2018 Risultato Virtus Flaminia - Budoni Italia - Serie D 0:1 N 14­-01­-2018 Risultato ASD Trastevere - Virtus Flaminia Italia - Serie D 0:0 N 09­-12­-2017 Risultato Lanusei Calcio - Virtus Flaminia Italia - Serie D 2:1 N 03­-12­-2017 Risultato Virtus Flaminia - Aprilia Italia - Serie D 1:1 N 12­-11­-2017 Risultato Lupa Roma - Virtus Flaminia Italia - Serie D 3:2 N

ULTIMI RISULTATI Arzachena

20­-01­-2018 Risultato Arzachena - Siena Italia - Serie C Girone A 1:2 P 30­-12­-2017 Risultato Viterbese - Arzachena Italia - Serie C Girone A 1:0 P Marcatori: 1:0 (77.) J.Vandeputte 23­-12­-2017 Risultato Arzachena - Arezzo Italia - Serie C Girone A 2:1 V Marcatori: 0:1 (38.) M.Rinaldi, 1:1 (41.) A.Sanna, 2:1 (56.) A.Curcio (pen) 17­-12­-2017 Risultato Giana Erminio - Arzachena Italia - Serie C Girone A 3:2 P Marcatori: 1:0 (27.) R.Chiarello, 2:0 (35.) R.Chiarello, 2:1 (48.) A.Sanna, 2:2 (57.) M.Vano, 3:2 (65.) F.Perna 10­-12­-2017 Risultato Arzachena - Pro Piacenza Italia - Serie C Girone A 0:1 P Marcatori: 0:1 (65.) D.Alessandro
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade tra 17 giorni

255% sport

Scade tra 8 giorni

20€ subito

Scade tra 5 giorni

subito 60€

Scade tra 39 giorni

100€ bonus

Scade tra 10 giorni

Prossime partite Serie D

Domenica 21 Gennaio 2018
14:30 Aversa N. - Cavese
14:30 Potenza - Torre Neapolis
14:30 Igea Virtus - Nocerina
14:30 Vibonese - Gela
14:30 Pomigliano - Sporting F.
14:30 Sarnese - Taranto
14:30 Messina - Asd C.
14:30 Francavilla - Gravina
14:30 San Severo - Nardo
14:30 Nerostellati F. - AZ Picerno
14:30 Roccella - AS Acireale
14:30 Palazzolo - Sancataldese C.
14:30 Troina - Gelbison Vallo D L.
14:30 Team Altamura - Manfredonia
14:30 Tortoli - Ostia Mare
14:30 SFF Atletico - ASD Trastevere
14:30 Virtus Vecomp V. - Union A.
14:30 Sestri Levante - Ghivizzano B.
14:30 Legnago - Porto Tolle
14:30 Fiorenzuola - Tuttocuoio C.
14:30 Imolese Calcio - Vigor C.
14:30 Romagna - Sangiovannese
14:30 US Massese - Savona
14:30 Olympia A. - Castelfidardo
14:30 S. Nicolocalcio T. - Francavilla C.
14:30 Clodiense - Ripa La F.
14:30 USD Adriese 1. - Polisportiva T.
14:30 Real Forte Q. - Lavagnese
14:30 Ambrosiana - AC Este
14:30 ASD Albissola - Ligorna 1922
14:30 Montevarchi C. - Forli
14:30 Cjarlins M. - ACD Campodarsego C.
14:30 Aprilia - Lanusei Calcio
14:30 Como - Derthona
14:30 Lumezzane - US Levico T.
14:30 Casale - ASD Borgaro
14:30 San Pietro - Lecco
14:30 ASD Bra - Borgosesia
14:30 Olginatese - Pavia
14:30 Caratese - Caronnese
14:30 US Inveruno - Chieri 1955
14:30 USD Caravaggio - Ciliverghe M.
14:30 Ciserano - Trento Calcio 1.
14:30 Virtus Bergamo - Darfo Boario
14:30 Gozzano - Seregno Calcio
14:30 Scanzorosciate C. - US P.
14:30 ASD Varesina C. - GS Arconatese
14:30 Rimini - Pianese
14:30 Belluno - ASD Liventina
14:30 Albalonga - Nuorese Calcio 1.
14:30 Viareggio - San Donato T.
14:30 AC Pro Sesto - Varese
14:30 Vis Pesaro 1. - San Marino
14:30 Ebolitana - Isola Capo R.
14:30 Montebelluna - Mantova
14:30 Mezzolara - Sammaurese
15:00 Vivialtoteveresansepolcro - Sasso Marconi 1.
15:00 Vastese Calcio 1. - Pineto Calcio
15:30 Ercolanese - Portici
16:00 Audace C. - Citta Di G.
calcio Serie D - tutti i risultati