Live Conclusi oppure
<
>
VfR Aalen

risultato esatto VfR Aalen - Astoria Walldorf

Sabato 13 Gennaio 2018 ore 13.30
Astoria Walldorf
1
vinci subito
VfR Aalen   -   Astoria Walldorf
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro VfR Aalen Astoria Walldorf

COMMENTI risultato VfR Aalen Astoria Walldorf

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VfR Aalen - Astoria Walldorf

13­-01­-2018 Risultato VfR Aalen - Astoria Walldorf TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2  

ULTIMI RISULTATI VfR Aalen

22­-04­-2018 Risultato VfR Aalen - VfL Osnabruck Germania - 3.Liga 2:1 V Marcatori: 0:1 (55.) J.Reimerink, 1:1 (63.) L.Schnellbacher, 2:1 (84.) M.Bar 14­-04­-2018 Risultato Carl Zeiss Jena - VfR Aalen Germania - 3.Liga 3:2 P Marcatori: 1:0 (32.) J.Gunther-Schmidt, 1:1 (48.) L.Schnellbacher, 2:1 (60.) J.Gunther-Schmidt, 3:1 (70.) F.Sucsuz, 3:2 (72.) S.Vasiliadis 06­-04­-2018 Risultato Werder Brema II - VfR Aalen Germania - 3.Liga 1:0 P Marcatori: 1:0 (27.) R.Kazior 31­-03­-2018 Risultato VfR Aalen - Paderborn Germania - 3.Liga 0:5 P Marcatori: 0:1 (6.) S.Michel, 0:2 (24.) M.Ritter, 0:3 (56.) S.Michel, 0:4 (66.) P.Tietz, 0:5 (83.) P.Tietz 23­-03­-2018 Risultato FSV Zwickau - VfR Aalen Germania - 3.Liga 2:2 N Marcatori: 0:1 (1.) L.Schnellbacher, 0:2 (9.) L.Schnellbacher, 1:2 (80.) D.Gremsl, 2:2 (86.) F.Schnabel

ULTIMI RISULTATI Astoria Walldorf

22­-04­-2018 Risultato Astoria Walldorf - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 0:1 (6.) T.Rathgeber (pen), 1:1 (43.) J.Kiermeier, 2:1 (63.) J.Kiermeier, 3:1 (86.) C.Hellmann 14­-04­-2018 Risultato TSV Steinbach - Astoria Walldorf Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (12.) C.Hellmann, 1:1 (84.) S.Bektasi 06­-04­-2018 Risultato Astoria Walldorf - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (37.) P.Owusu, 0:2 (70.) N.Wahling 03­-04­-2018 Risultato Astoria Walldorf - FC Saarbrücken Germania - Altri Tornei 2:5 P Marcatori: 0:1 (3.) M.Obernosterer, 0:2 (30.) M.Obernosterer, 1:2 (32.) T.Kern, 1:3 (49.) M.Zeitz, 1:4 (52.) T.Janicke, 1:5 (61.) T.Janicke, 2:5 (81.) C.Hellmann 31­-03­-2018 Risultato TSV Schott Mainz - Astoria Walldorf Germania - Altri Tornei 0:3 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade tra 4 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade tra 4 giorni

100€ bonus

Scade tra 6 giorni

Prossime partite Amichevoli Club

Sabato 13 Gennaio 2018
01:00 PSV Eindhoven - Fluminense
07:30 Para Hills - Adelaide C.
08:00 Logan L. - Western Pride
09:00 Neftchi F. - FK Kokand 1912
09:00 Sultanbeyli B. - Sanliurfaspor
09:30 Sigma Olomouc - Sk Prostejov
10:00 Rochedale R. - Redlands Utd
10:00 Peninsula Power F. - Sunshine Coast F.
10:00 Prachuap Fc - Bangkok United
11:00 Bayer L. - SF Lotte
11:00 MFK Karvina - Gornik Zabrze
11:00 Piast Gliwice - GKS Jastrzebie Z.
11:00 MSK Zilina - FK Pohronie
11:00 Buriram United F. - Chainat FC
11:00 Mlada Boleslav - SK Zapy
11:00 Loko Vltavin - Viktoria Z.
11:00 FK Senica - Dunajska Luzna
11:00 Vyskov - Brno
11:00 Chemnitzer FC - Henan Jianye
11:15 Jalgpallikool T. - JK Nomme Kalju
11:30 Sigma Olomouc - Hlucin
12:00 Beroe - Sozopol
12:00 Partizan B. - MFK Zemplin M.
12:00 AGF Aarhus - Aarhus Fremad
12:00 FC Cologne II - SF Siegen
12:00 OKS Odra Opole - KS Sleza W.
12:00 LKS Lodz - Elana Torun
12:00 TSV Hartberg - SK B.
12:00 Chonburi Fc - Johor D. T. Fc
12:30 ViOn Zlate M. - SKF Sered
13:00 Ajax - Lyngby
13:00 Brondby - Roskilde
13:00 Carl Zeiss J. - Babelsberg
13:00 HJK Helsinki - Hammarby
13:00 SC Vasas B. - Szekszardi UFC
13:00 BFC Dynamo - Bischofswerdaer F.
13:00 Paide L. - Trans Narva
13:00 Ratchaburi FC - Persija J.
13:00 Nordsjaelland - Elite 3000 H.
13:00 Banik Ostrava - AS Trencin
13:00 Arka Gdynia - ASPN Miedz L.
13:00 LKS Nieciecza - Zaglebie S.
13:00 Randers - Aalborg BK
13:00 Borussia Dortmund I. - Fortuna C.
13:00 Esperance T. - Taraji Wadi Al N.
13:00 Kastrioti K. - KF Laci
13:15 Inter Turku - Kaapo Kaarina
13:30 Hansa Rostock - SonderjyskE
13:30 VfR Aalen - Astoria W.
14:00 Lillestrom - Floro
14:00 SCR Altach - WSG Swarovski W.
14:00 FC S. - SV Oberachern
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - St Pauli II
14:00 SG Sonnenhof G. - Jahn R.
14:00 Turu Dusseldorf 1. - TuS E.
14:00 FAC Team V. - ASK E.
14:00 Viktoria Plzen - Sokolov
14:00 Cracovia K. - MKS Puszcza N.
14:00 FC S. - Stuttgarter K.
14:00 Wiener N. - Austria Vienna
14:00 Dukla Prag - FC Oberlausitz N.
14:00 MSK Zilina B - MFk Dubnica
14:00 SC Kalsdorf - ASK Voitsberg
14:00 VSG A. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 KSV Superfund - ASK E.
14:30 Thun - FC Wohlen
14:30 Parma - Livorno P.
14:30 Novara - Albinoleffe
14:30 A.c. Mestre - Cittadella P.
14:30 Rapid Vienna - Tescoma Zlin
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati