Live Conclusi oppure
<
>
VfB Auerbach

risultato esatto VfB Auerbach - BFC Dynamo

Domenica 27 Novembre 2016 ore 14.00
BFC Dynamo
3
vinci subito
VfB Auerbach   -   BFC Dynamo
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
2
2
Risultato Secondo Tempo
0
2
Arbitro VfB Auerbach BFC Dynamo

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI VfB Auerbach - BFC Dynamo

FORMAZIONE VfB Auerbach FORMAZIONE BFC Dynamo
6 | 
Vaclav Heger
,   45'
9 | 
Philipp Kotzsch
15 | 
Axel Kuhn
,   90' ,   15'
16 | 
Raul Victor Xavier Amaro
18 | 
Gorkem Ure
,   56'
21 | 
Philipp Muller
22 | 
Fabian Paradies
,   76'
25 | 
Albert Loser
26 | 
Felix Paul
,   68',   90'
30 | 
Stefan Schmidt
31 | 
Marcel Schlosser
,   37' ,   90'
0 | 
Tino Schmunck
,   56'
1 | 
Bernhard Hendl
3 | 
Joshua Silva
,   37'
6 | 
Sascha Schunemann
,   77' ,   35'
8 | 
Lukas Bache
,   46'
9 | 
Kai Proger
,   90' ,   34'
10 | 
Thiago Rockenbach
,   61' ,   61'
15 | 
Rico Steinhauer
18 | 
Dennis Srbeny
,   32'
20 | 
Bjorn Lambach
21 | 
Nils Gowecke
,   87'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Chris Jastrzembski
,   90'
0 | 
Kevin Hampf
,   90'
8 | 
Andre Herold
20 | 
Christian Leucht
27 | 
Jiri Mlika
,   56' ,   85'
0 | 
Adrian Billhardt
11 | 
Otis Breustedt
,   87'
12 | 
Tim Siegemeyer
14 | 
Joey Breitfeld
,   61'
22 | 
Christof Kohne
,   46'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato VfB Auerbach BFC Dynamo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VfB Auerbach - BFC Dynamo

27­-11­-2016 Risultato VfB Auerbach - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 3:2   Marcatori: 1:0 (15.) A.Kuhn, 1:1 (33.) D.Srbeny, 1:2 (35.) S.Schunemann, 2:2 (76.) F.Paradies, 3:2 (87.) J.Mlika

ULTIMI RISULTATI VfB Auerbach

16­-12­-2016 Risultato FSV Budissa Bautzen - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 1:1 N 11­-12­-2016 Risultato VfB Auerbach - Babelsberg Germania - Altri Tornei 1:3 P 04­-12­-2016 Risultato ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (30.) R.Dadashov, 1:1 (59.) J.Mlika, 2:1 (62.) A.Trubenbach, 3:1 (80.) D.Kamm Al-Azzawe 27­-11­-2016 Risultato VfB Auerbach - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (15.) A.Kuhn, 1:1 (33.) D.Srbeny, 1:2 (35.) S.Schunemann, 2:2 (76.) F.Paradies, 3:2 (87.) J.Mlika 20­-11­-2016 Risultato FC Viktoria Berlin - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (18.) K.Benyamina, 1:1 (35.) D.Rupf, 2:1 (54.) U.Yilmaz, 2:2 (64.) A.Kuhn

ULTIMI RISULTATI BFC Dynamo

21­-02­-2017 Risultato BFC Dynamo - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (22.) S.Schunemann, 1:1 (29.) R.Putt, 2:1 (70.) N.Gowecke, 2:2 (80.) F.Luksik, 3:2 (87.) D.Srbeny (pen) 07­-02­-2017 Risultato BFC Dynamo - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 28­-01­-2017 Risultato BFC Dynamo - FC Hertha 03 Z. TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2 P 18­-12­-2016 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (12.) D.Geurts, 2:0 (14.) P.Karaszewski, 3:0 (62.) W.Siakam, 4:0 (66.) T.Schmidt, 4:1 (84.) D.Srbeny 11­-12­-2016 Risultato Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (26.) B.Buval, 2:0 (77.) M.Starke
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 3 giorni

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 25 Febbraio 2017
13:30 FSV L. - FC Viktoria B.
14:00 TuS E. - SV Westfalia R.
14:00 Aachen - SC Wiedenbruck
14:00 Koblenz - Eintracht T.
14:00 Ahlen - Wuppertaler SV
14:00 Borussia Dortmund I. - TSG S.
14:00 FC S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 SC Verl - Bonner SC
14:00 FC Cologne II - SG Wattenscheid 0.
14:00 Rot Weiss E. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 SSV Ulm 1846 - Stuttgarter K.
14:00 Rodinghausen - FC Viktoria C.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Energie C. - BFC Dynamo
14:00 St Pauli II - SV Meppen
14:00 VfB Lubeck - VfL Wolfsburg I.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - SV Eichede
14:00 U. L. M. W. - Hannover 96 II
14:00 SV Steinbach 1. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Bayern Hof - Schweinfurt 05
14:00 TSV Altenholz - VfR Neumunster
14:00 Viktoria A. - 1. Sc Feucht
14:00 FC Eintracht R. - FC Gutersloh
14:00 Erlenbach Main - FC Amberg
14:00 Heider Sv - Flensburg 08
14:00 PSV Neumunster - Oldenburger Sv
14:00 TSV Kropp - TSV Schilksee
14:00 TSB Flensburg - TSV Lagerdorf
14:00 SV Sandhausen I. - Offenburger Fv
14:00 Hammer Spvg - Arminia Bielefeld I.
14:15 Schwarz Weiss E. - TSV Meerbusch
14:30 Eintracht S. - TSV Steinbach
14:30 KSV Baunatal - Bayern Alzenau
14:30 SG Rot Weiss F. - FC E.
14:30 Borussia Fulda - Viktoria U.
14:30 Rot Weiss H. - SKV RW D.
14:30 Viktoria G. - FSC Lohfelden
14:30 Rot Weiss H. - SV Darmstadt 9.
14:30 FSV F. - FC E.
15:00 SV Spielberg - TSG Balingen
15:00 Bahlinger SC - SSV Reutlingen
15:00 Spvgg N. - Goeppinger Sv
15:00 FV Ravensburg - Karlsruher II
15:00 FSV 08 B. - Neckarsulm
15:00 FC Astoria Walldorf I. - FSV Hollenbach
15:00 SV Oberachern - 1. Fc Pforzheim 1.
15:00 Heeslinger Sc - Arminia H.
15:15 Sportfreunde S. - Viktoria K.
16:00 VfL Osnabruck I. - VfL Oldenburg
17:30 TUS Ennepetal - 1. Fc Kaan M.
Domenica 26 Febbraio 2017
13:00 FC Oberlausitz N. - RB Lipsia II
13:00 Klub Kosova - FC Altona 93
13:30 Berliner AK 07 - VfB Auerbach
13:30 TSG N. - FSV Budissa B.
13:30 FSV Union F. - Carl Zeiss J.
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
14:00 SF Siegen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 FC Homburg - FC Kaiserslautern I.
14:00 Etsv Weiche F. - Hamburger SV I.
14:00 VfV Hildesheim - Eintracht N.
14:00 BV Cloppenburg - FT B.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - SC Freiburg II
14:00 SV Rugenbergen - SV Curslack N.
14:00 HSV Barmbek U. - TUS Dassendorf
14:00 Holstein Kiel I. - TSG Conc S.
14:00 Ntsv Strand 08 - SV Eutin 08
14:00 Niendorfer Tsv - SC Condor A.
14:30 Schalke 04 II - Oberhausen
15:00 SV Drochtersen A. - TSV Havelse
15:00 BSV Rehden - VfB Oldenburg
15:00 Concordia A. - Buxtehuder Sv
15:00 SV Frisia 03 - SV Todesfelde
15:00 TUS Hartenholm - FC Kilia Kiel
15:00 SV Honnepel N. - SC Duesseldorf W.
15:00 BW Bornreihe - MTV Gifhorn
15:00 Hannoverscher S. - FC Wunstorf
15:00 TUS B. - SVG Gottingen
15:00 SC Spelle V. - TB Uphusen
Venerdì 3 Marzo 2017
19:30 SV Victoria S. - Germania S.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Martedì 7 Marzo 2017
14:00 TuS E. - SV Westfalia R.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati