Live Conclusi oppure
<
>
Union St Florian

risultato esatto Union St Florian - Wac A

Venerdì 15 Settembre 2017 ore 19.00
Wac A
0
vinci subito
Union St Florian   -   Wac A
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Union St Florian Wac A

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Union St Florian Wac A

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Union St Florian - Wac A

15­-09­-2017 Risultato Union St Florian - Wac A Austria Amateur - Regionalliga 0:1  

ULTIMI RISULTATI Union St Florian

11­-11­-2017 Risultato Union Gurten - Union St Florian Austria Amateur - Regionalliga 4:0 P 03­-11­-2017 Risultato Union St Florian - Superfund Pasching Austria Amateur - Regionalliga 0:0 N 27­-10­-2017 Risultato SK Vorwarts Steyr - Union St Florian Austria Amateur - Regionalliga 4:2 P 24­-10­-2017 Risultato Union St Florian - TSV Hartberg Austria - OFB Stiegl Cup 0:4 P Marcatori: 0:1 (10.) D.Gremsl, 0:2 (44.) M.Fischer, 0:3 (54.) D.Tadic, 0:4 (88.) M.Holzer 21­-10­-2017 Risultato SV Allerheiligen - Union St Florian Austria Amateur - Regionalliga 6:0 P

ULTIMI RISULTATI Wac A

10­-11­-2017 Risultato Superfund Pasching - Wac A Austria Amateur - Regionalliga 3:2 P 03­-11­-2017 Risultato Wac A - SK Vorwarts Steyr Austria Amateur - Regionalliga 0:3 P 31­-10­-2017 Risultato SV Allerheiligen - Wac A Austria Amateur - Regionalliga 4:0 P 20­-10­-2017 Risultato SC Weiz - Wac A Austria Amateur - Regionalliga 4:3 P 15­-10­-2017 Risultato Wac A - SG SK Austria Klagenfurt Austria Amateur - Regionalliga 4:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 5 giorni

bonus 200€

Scade tra 3 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 3 giorni

550€ bonus

Scade tra 5 giorni

Prossime partite Regionalliga

Venerdì 15 Settembre 2017
19:00 Kufstein - SV Scholz G.
19:00 SC ESV P. - Rapid Vienna I.
19:00 Union St F. - Wac A
19:00 Sturm Graz A. - SC Weiz
19:00 DSC Mithlinger F. - SG SK Austria K.
19:00 SV Lafnitz - Superfund P.
19:00 SC Kalsdorf - Union Volksbank V.
19:00 Austria Vienna I. - SKU Amstetten
19:00 TUS Bad G. - SC Gleisdorf
19:30 SV Horn - Traiskirchen F.
19:30 SV Schwechat - SC Mannsdorf
19:30 ASK E. - SKN St. Polten I.
19:30 Wiener Sc Axa - Bruck Leitha
Sabato 16 Settembre 2017
14:00 FC Stadlau - SC Neusiedl 1.
16:00 VfB Hohenems - Wacker Innsbruck I.
16:00 FC Anif - FC Hard
16:00 Union Gurten - SK Vorwarts S.
16:00 Atsv Stadl P. - SV A.
17:00 SC Schwaz - FC Pinzgau S.
17:00 TSV St Johann - SV Seekirchen
19:00 SV Wals Grunau - FC A.
Domenica 17 Settembre 2017
15:30 SCR Altach II - Dornbirn
16:15 Admira Wacker - First Vienna F.
Venerdì 22 Settembre 2017
17:00 SKN St. Polten I. - Austria Vienna I.
18:55 SK Vorwarts S. - Atsv Stadl P.
19:00 First Vienna F. - SV Schwechat
19:00 Rapid Vienna I. - SV Horn
19:00 SC Weiz - DSC Mithlinger F.
19:00 SV A. - Sturm Graz A.
19:00 SC Gleisdorf - Union St F.
19:30 SKU Amstetten - FC Stadlau
19:30 Traiskirchen F. - Admira Wacker
19:30 SC Mannsdorf - Wiener Sc Axa
Sabato 23 Settembre 2017
15:00 FC A. - FC Kitzbuhel
16:00 Karabakh Wien - SC ESV P.
16:00 SG SK Austria K. - SC Kalsdorf
16:00 Union Volksbank V. - TUS Bad G.
16:00 Dornbirn - FC Anif
16:00 SV Scholz G. - SV Wals Grunau
16:00 FC Hard - SC Schwaz
16:00 FC Pinzgau S. - TSV St Johann
16:00 Wacker Innsbruck I. - Kufstein
16:30 SV Worgl - SCR Altach II
18:00 SV Seekirchen - VfB Hohenems
Domenica 24 Settembre 2017
16:00 Wac A - SV Lafnitz
17:00 Superfund P. - Union Gurten
17:30 Bruck Leitha - ASK E.
Mercoledì 27 Settembre 2017
19:00 Sturm Graz A. - SK Vorwarts S.
Venerdì 29 Settembre 2017
19:00 SC Kalsdorf - SC Weiz
19:00 Austria Vienna I. - Bruck Leitha
19:00 Kufstein - SV Seekirchen
19:00 SC Neusiedl 1. - SKU Amstetten
19:00 DSC Mithlinger F. - SV A.
19:00 TUS Bad G. - SG SK Austria K.
19:00 Wac A - SC Gleisdorf
19:00 Union St F. - Union Volksbank V.
19:30 SV Schwechat - Traiskirchen F.
19:30 ASK E. - SC Mannsdorf
19:30 SV Horn - Karabakh Wien
20:00 Wiener Sc Axa - First Vienna F.
Sabato 30 Settembre 2017
14:00 FC Stadlau - SKN St. Polten I.
14:00 SV Wals Grunau - Wacker Innsbruck I.
15:30 TSV St Johann - VfB Hohenems
15:30 FC Anif - SV Worgl
16:00 FC Pinzgau S. - FC Hard
16:30 FC Kitzbuhel - SV Scholz G.
19:00 SV Lafnitz - Union Gurten
Domenica 1 Ottobre 2017
15:30 SCR Altach II - FC A.
16:00 SC Schwaz - Dornbirn
16:15 Admira Wacker - Rapid Vienna I.
calcio Regionalliga - tutti i risultati