Live Conclusi oppure
<
>
U. L. M. Wolfsburg

risultato esatto U. L. M. Wolfsburg - Luneburger Sk Hansa

Domenica 27 Novembre 2016 ore 14.00
Luneburger Sk Hansa
1
vinci subito
U. L. M. Wolfsburg   -   Luneburger Sk Hansa
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro U. L. M. Wolfsburg Luneburger Sk Hansa
Scommetti live su
U. L. M. Wolfsburg - Luneburger Sk Hansa

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI U. L. M. Wolfsburg - Luneburger Sk Hansa

FORMAZIONE U. L. M. Wolfsburg FORMAZIONE Luneburger Sk Hansa
0 | 
Mohamed Dallali
1 | 
Marius Sauss
3 | 
Harry Pufal
,   48'
7 | 
Andrea Rizzo
,   88' ,   45'
10 | 
Leon Henze
,   59'
14 | 
Philipp Stucki
,   73'
15 | 
Rico Schlimpert
18 | 
Nils Bremer
,   90'
21 | 
Dennis Carusone
23 | 
Jan-Christian Meier
27 | 
David Chamorro
0 | 
Mustafa Kucukovic
,   78'
4 | 
Niklas Hunold
10 | 
Gokay Isitan
14 | 
Nick Gutmann
,   60'
17 | 
Lorenz Lahmann-Lammert
18 | 
Linus Buchler
21 | 
Henrik Steinke
,   29'
22 | 
Ebenezer Utz
23 | 
Thure Ilgner
,   47'
24 | 
Lukas Pagelow
25 | 
Ole Springer
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Frederic Krecklow
,   90'
9 | 
Petrus Amin
,   73'
17 | 
Lennart Gutsche
22 | 
Bjorn Masur
,   88'
0 | 
Meik Karwot
1 | 
Maximilian Wulf
6 | 
Waldemar Wart
9 | 
George Kelbel
,   29'
19 | 
Marco Schuhmann
,   60'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato U. L. M. Wolfsburg Luneburger Sk Hansa

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI U. L. M. Wolfsburg - Luneburger Sk Hansa

27­-11­-2016 Risultato U. L. M. Wolfsburg - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (45.) A.Rizzo 30­-07­-2016 Risultato Luneburger Sk Hansa - U. L. M. Wolfsburg Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (74.) G.Isitan

ULTIMI RISULTATI U. L. M. Wolfsburg

20­-05­-2017 Risultato U. L. M. Wolfsburg - SV Meppen Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (27.) M.Kleinsorge, 0:2 (53.) F.Sembolo 13­-05­-2017 Risultato VfL Wolfsburg II - U. L. M. Wolfsburg Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (5.) P.Amin, 1:1 (45.) I.Azzaoui, 2:1 (59.) I.Azzaoui, 2:2 (90.) P.Amin 07­-05­-2017 Risultato U. L. M. Wolfsburg - SV Drochtersen Assel Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (45.) J.Goossen, 0:2 (76.) A.Neumann 29­-04­-2017 Risultato VfB Lubeck - U. L. M. Wolfsburg Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (14.) G.Noel 22­-04­-2017 Risultato U. L. M. Wolfsburg - St Pauli II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (65.) P.Amin (pen), 1:1 (75.) J.Schneider (pen), 1:2 (90.) D.Rosin

ULTIMI RISULTATI Luneburger Sk Hansa

20­-05­-2017 Risultato Hannover 96 II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (36.) D.Hoins 14­-05­-2017 Risultato Luneburger Sk Hansa - SV Eichede Germania - Altri Tornei 3:0 V 10­-05­-2017 Risultato Luneburger Sk Hansa - SV Drochtersen Assel Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (27.) G.Isitan 06­-05­-2017 Risultato Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (4.) T.Knoll, 1:1 (11.) T.Ilgner (pen) 03­-05­-2017 Risultato VfL Wolfsburg II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (49.) M.Badu, 1:1 (85.) K.Tellez
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 27 Novembre 2016
11:30 Klub Kosova - SV Curslack N.
13:00 Hamburger SV I. - TSV Havelse
13:00 VFC Plauen - BSG Chemie L.
13:00 Germania H. - Askania B.
13:00 Hansa Rostock I. - 1. Fc F.
13:00 FC Strausberg - FC Mecklenburg S.
13:00 TUS B. - FC Wunstorf
13:00 SV Victoria S. - SV Grun Weiss B.
13:00 FC International L. - FSV Barleben
13:30 Carl Zeiss J. - FC Schonberg 9.
13:30 FSV Budissa B. - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - FC Oberlausitz N.
13:30 TSG N. - Lokomotive L.
13:30 FSV Union F. - RB Lipsia II
14:00 SpVgg U. - Bayern Monaco I.
14:00 FC Ingolstadt I. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Etsv Weiche F. - VfL Wolfsburg I.
14:00 SV Eichede - VfB Oldenburg
14:00 U. L. M. W. - Luneburger Sk H.
14:00 VfV Hildesheim - VfB Lubeck
14:00 Offenbacher K. - FC S.
14:00 VfB Auerbach - BFC Dynamo
14:00 Eintracht B. - Wurzburger FV
14:00 TSV Buchholz 0. - Wedeler Tsv
14:00 HSV Barmbek U. - FC Tuerkiye
14:00 FC Pipinsried - TSV Bogen
14:00 TSV S. - FC 1920 G.
14:00 Alemannia H. - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 SV Halstenbek R. - SC Condor A.
14:00 Niendorfer Tsv - Buxtehuder Sv
14:00 Karlsruher II - FSV 08 B.
14:00 SC Freiburg II - SV Oberachern
14:00 SV Todesfelde - TSG Conc S.
14:00 TSV Lagerdorf - TSV Altenholz
14:00 TUS Hartenholm - Heider Sv
14:00 VfR Neumunster - Holstein Kiel I.
14:00 BW Bornreihe - SVG Gottingen
14:00 MTV Gifhorn - FT B.
14:00 Heeslinger Sc - VfL Oldenburg
14:00 SSvg Velbert - Spvg Schonnebeck 1.
14:00 Hannoverscher S. - Eintracht N.
14:30 Germania W. - Siegburger Sv 0.
14:30 Arminia Bielefeld I. - SC Paderborn 07 I.
14:30 Spvgg E. - TuS E.
14:30 SV Westfalia R. - FC B.
14:30 SC Hassel - SC Roland B.
14:30 TSV Marl Huels - Hammer Spvg
14:30 SV Lippstadt 0. - 1. Fc Kaan M.
14:30 1911 Kapellen E. - Schwarz Weiss E.
14:30 Cronenberger S. - VFR Krefeld F.
14:30 Ratingen Sv - VFB 03 Hilden
14:30 SUS Neukirchen - TUS Ennepetal
14:30 SV Honnepel N. - FC Bocholt 1.
14:30 FC Gutersloh - SUS Stadtlohn
14:30 FK Pirmasens I. - Hertha W.
14:30 TSC Euskirchen - VFL Alfter
14:30 VFL Rheinbach - Hennef 05
14:30 ASC 09 D. - FC Eintracht R.
15:00 KFC Uerdingen 0. - SC Duesseldorf W.
15:00 Turu Dusseldorf 1. - TSV Meerbusch
15:00 FC Hurth - Bergisch G.
15:00 Maroc Bergheim - Bor. F.
15:00 VfL Osnabruck I. - SC Spelle V.
15:00 SSV Jeddeloh - TB Uphusen
15:00 VfB Homberg - Dinslaken H.
15:00 FC Kray - Sportfreunde B.
15:30 TV Herkenrath - Wesseling U.
15:30 Blau Weiss F. - Viktoria A.
Lunedì 28 Novembre 2016
19:00 FC Kaiserslautern I. - Stuttgarter K.
19:30 TuS M. - Arminia L.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati