Live Conclusi oppure
<
>
TUS Haltern

risultato esatto TUS Haltern - ASC 09 Dortmund

Domenica 8 Ottobre 2017 ore 15.00
ASC 09 Dortmund
1
vinci subito
TUS Haltern   -   ASC 09 Dortmund
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro TUS Haltern ASC 09 Dortmund

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato TUS Haltern ASC 09 Dortmund

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI TUS Haltern - ASC 09 Dortmund

12­-08­-2018 Risultato ASC 09 Dortmund - TUS Haltern Germania - Altri Tornei 0:1   08­-10­-2017 Risultato TUS Haltern - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 1:0  

ULTIMI RISULTATI TUS Haltern

16­-09­-2018 Risultato TUS Haltern - 1. Fc Gievenbeck 1949 Germania - Altri Tornei 4:1 N 09­-09­-2018 Risultato Schalke 04 II - TUS Haltern Germania - Altri Tornei 2:1 P 02­-09­-2018 Risultato TUS Haltern - SC Paderborn 07 II Germania - Altri Tornei 2:0 N 26­-08­-2018 Risultato FC Eintracht Rheine - TUS Haltern Germania - Altri Tornei 0:4 V 19­-08­-2018 Risultato TUS Haltern - SC Westfalia 04 Herne Germania - Altri Tornei 2:1 V

ULTIMI RISULTATI ASC 09 Dortmund

16­-09­-2018 Risultato TuS Erndtebruck - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 1:0 N 09­-09­-2018 Risultato ASC 09 Dortmund - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:2 N 02­-09­-2018 Risultato FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 2:1 N 26­-08­-2018 Risultato ASC 09 Dortmund - Hammer Spvg Germania - Altri Tornei 1:0 V 19­-08­-2018 Risultato TUS Ennepetal - ASC 09 Dortmund Germania - Altri Tornei 1:3 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade tra 7 giorni

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade tra 7 giorni

100€ bonus

Scade tra 9 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 22 Settembre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - VfB Oldenburg
12:00 TSG P. - Rochling V.
13:00 TUS Dassendorf - SC Condor A.
13:30 FC Oberlausitz N. - Babelsberg
13:30 FC Viktoria B. - Bischofswerdaer F.
13:30 VSG A. - Berliner AK 07
14:00 FSV F. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 FC S. - Wormatia Worms
14:00 Eintracht S. - Offenbacher K.
14:00 SV Waldhof M. - TSG Balingen
14:00 VfB Lubeck - 1 Fc Germ Egestorf L.
14:00 SC Freiburg II - FC Homburg
14:00 TSV Steinbach - FK Pirmasens
14:00 Spvgg Bayreuth - FC Nuremberg I.
14:00 Viktoria A. - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 VfR Garching - SV Schalding H.
14:00 Wuppertaler SV - FC Viktoria C.
14:00 Rodinghausen - SG Wattenscheid 0.
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Verl
14:00 1. Fc Kaan M. - Borussia Dortmund I.
14:00 Meiendorfer SV - TSV Buchholz 0.
14:00 FC Normannia G. - SV Linx
14:00 SSV Reutlingen - Germania F.
14:00 FC Nottingen - FC 08 V.
14:00 SV K. - FC Ismaning
14:00 Goeppinger Sv - SGV Freiberg
14:00 TUS H. - 1865 Dachau
14:00 Torgelower G. - 1. Fc Lok S.
14:00 Brandenburger S. - Malchower SV
14:00 FSV L. - Einheit R.
14:00 BSG Chemie L. - VFC Plauen
14:00 FC International L. - SV Blau Weiss Z.
14:00 VFB 1921 K. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 FC Eilenburg - BSG Wismut G.
14:00 VfL 05 Hohenstein E. - FSV Wacker 90 N.
14:05 Lokomotive L. - Germania H.
15:00 Hessen Kassel - VfB Ginsheim
15:00 SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1.
15:00 SV Buchonia F. - Bayern Alzenau
15:00 Spvgg Ansbach - Atsv 1898 E.
15:00 1 Fc Sand - DJK Gebenbach
15:00 FC E. - FSC Lohfelden
15:00 Rot Weiss H. - Türk Gücü F.
15:00 TSV Schwaben A. - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 Jahn Forchheim - TSV Aubstadt
15:00 Spvgg Neu I. - KSV Baunatal
15:00 ASV Vach - SC Eltersdorf
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Viktoria G.
15:00 VfL Halle - Ludwigsfelder F.
15:00 Rot Weiss K. - Hassia Bingen
15:30 Bahlinger SC - TSG Backnang
15:30 Neckarsulm - TSV Ilshofen
15:30 SV Oberachern - FV Ravensburg
15:30 TSV Nordlingen - TSV 1860 Monaco I.
15:30 TuS M. - SC Idar O.
15:30 FC Karbach - VFB Dillingen
15:30 Arminia L. - FV Engers 07
15:30 FV Diefflen - FC Kaiserslautern I.
15:30 FSV J. - Hertha W.
15:30 TSV Schott M. - TSV E.
16:00 FSV Erlangen B. - DJK Ammerthal
16:00 TSV G. - Bayern Hof
16:00 Hankofen H. - FC U.
17:00 TSV Buchbach - FC Ingolstadt I.
17:00 BSV Rehden - Hannover 96 II
17:30 TB Uphusen - Atlas D.
17:30 SC Union N. - TSV Meerbusch
Domenica 23 Settembre 2018
10:45 FC Teutonia 05 - SV Rugenbergen
13:30 FSV Budissa B. - Chemnitzer FC
13:30 ZFC Meuselwitz - FSV Union F.
13:30 Hertha Berlino I. - BFC Dynamo
13:30 TSG N. - SC Staaken 1.
14:00 Eintracht N. - Etsv Weiche F.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Mainz 05 II
14:00 TSV Havelse - Luneburger Sk H.
14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek U.
14:00 Niendorfer Tsv - Wedeler Tsv
14:00 Hansa Rostock I. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - BV Cloppenburg
14:00 SV A. - SV Lichtenberg 4.
14:00 FC Hertha 03 Z. - Anker Wismar
14:00 FC Strausberg - Greifswalder F.
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - Tennis Borussia B.
14:05 Wacker N. - Rot Weiss E.
15:00 Holstein Kiel I. - SSV Jeddeloh
15:00 VfL Oldenburg - U. L. M. W.
15:00 Eintracht B. - Wurzburger FV
15:00 Bergisch G. - 1. Fc Duren
15:00 TSV S. - Turkgucu Ataspor M.
15:00 Bor. F. - Blau Weiss F.
15:00 FC Wegberg B. - FC Hurth
15:00 SV Breinig - VFL Alfter
15:00 Eintracht T. - Koblenz
15:00 VfB Homberg - SSvg Velbert
15:00 VfB Speldorf - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 FC Bocholt 1. - VFB 03 Hilden
15:00 Sportfreunde B. - 1 Fc Kleve
15:00 Turu Dusseldorf 1. - Dinslaken H.
15:00 Arminia H. - FC Wunstorf
15:00 Hannoverscher S. - Heeslinger Sc
15:00 MTV Gifhorn - SC Spelle V.
15:00 FC Hagen U. - Eintracht N.
15:00 MTV W. - VfV Hildesheim
15:00 SC Velbert - 1.fc Monheim
15:00 VfL Oythe - TUS B.
15:15 Spvg Frechen 2. - VFL Vichttal
15:30 Siegburger Sv 0. - Hennef 05
15:30 FC Eddersheim - Hunfelder SV
15:30 SV Deutz 05 - Viktoria A.
Lunedì 24 Settembre 2018
20:15 Werder Brema I. - St Pauli II
Sabato 6 Ottobre 2018
13:00 Hamburger SV I. - VfB Oldenburg
Domenica 14 Ottobre 2018
15:00 SSvg Velbert - Ratingen Sv
Domenica 21 Ottobre 2018
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati