Live Conclusi oppure
<
>
Triestina

risultato esatto Triestina - Unione Sportiva Fermana

Lunedì 9 Ottobre 2017 ore 20.30
Unione Sportiva Fermana
3
1
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Triestina Unione Sportiva Fermana

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Triestina - Unione Sportiva Fermana

FORMAZIONE Triestina FORMAZIONE Unione Sportiva Fermana
2 | 
Lorenzo Libutti
4 | 
Oualid El Hasni
5 | 
Giuseppe Aquaro
,   81'
6 | 
Luca Pizzul
,   81'
9 | 
Rachid Arma
,   81' ,   8',   70'
10 | 
Andrea Bracaletti
,   68'
11 | 
Davis Mensah
,   65' ,   56'
13 | 
Davide Bariti
17 | 
Filippo Porcari
,   -1'
19 | 
Fabio Meduri
22 | 
Pierpaolo Boccanera
0 | 
Lupoli
,   30' ,   75'
0 | 
Nicolo Sperotto
,   -1'
0 | 
Maikol Benassi
,   61'
1 | 
Mattia Valentini
4 | 
Gianluca Urbinati
5 | 
Marco Comotto
7 | 
Andrea Petrucci
,   46'
8 | 
Alex Misin
21 | 
Mattia Gennari
24 | 
Roberto Grieco
,   65'
25 | 
Victor Da Silva
,   61'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Demiro Pozzebon
,   81'
0 | 
Hidalgo
,   41'
3 | 
Fabrizio Grillo
,   81'
12 | 
Matteo Puccini
,   41'
14 | 
Roberto Codromaz
,   81'
18 | 
Alessandro Celestri
20 | 
Ndzemdzela Langwa
21 | 
Alberto Acquadro
,   68'
23 | 
Mirco Petrella
,   65'
25 | 
Daniele Mori
0 | 
Doninelli
,   30' ,   75'
0 | 
Henry Shiba
0 | 
Marco Sansovini
,   61'
0 | 
Samuele Maurizi
,   46'
0 | 
Filippo Foro
,   65'
0 | 
Tommaso Equizi
9 | 
Luca Cremona
,   61'
13 | 
Matteo Gasperi
14 | 
Federico Franchini
15 | 
Gianluca Clemente
16 | 
Diego Acunzo
,   75'
23 | 
Franklyn Akammadu

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Triestina Unione Sportiva Fermana

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Triestina - Unione Sportiva Fermana

24­-02­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Triestina Italia - Serie C Girone B 0:0   09­-10­-2017 Risultato Triestina - Unione Sportiva Fermana Italia - Serie C Girone B 3:0   Marcatori: 1:0 (8.) R.Arma (pen), 2:0 (56.) D.Mensah, 3:0 (70.) R.Arma

ULTIMI RISULTATI Triestina

06­-05­-2018 Risultato Triestina - Sambenedettese Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 1:0 (37.) A.Bracaletti (pen), 1:1 (75.) M.Miceli 29­-04­-2018 Risultato Feralpisalo - Triestina Italia - Serie C Girone B 4:1 P Marcatori: 1:0 (5.) L.Magnino, 2:0 (29.) L.Parodi, 2:1 (73.) T.Coletti, 3:1 (75.) P.Marchi, 4:1 (90.) M.Rocca 22­-04­-2018 Risultato Triestina - Fano Alma Italia - Serie C Girone B 0:1 P Marcatori: 0:1 (75.) A.Rolfini 15­-04­-2018 Risultato Gubbio - Triestina Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 1:0 (55.) D.Casiraghi, 1:1 (70.) D.Mensah 08­-04­-2018 Risultato Triestina - Padova Italia - Serie C Girone B 1:0 V Marcatori: 1:0 (27.) T.Coletti

ULTIMI RISULTATI Unione Sportiva Fermana

06­-05­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Fano Alma Italia - Serie C Girone B 0:1 N 29­-04­-2018 Risultato AC Renate - Unione Sportiva Fermana Italia - Serie C Girone B 2:0 P Marcatori: 1:0 (50.) M.Di Gennaro, 2:0 (73.) G.Gomez 22­-04­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Padova Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 0:1 (63.) A.Capello, 1:1 (79.) M.Gennari 08­-04­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Gubbio Italia - Serie C Girone B 1:0 V Marcatori: 1:0 (83.) N.Sperotto 04­-04­-2018 Risultato Vicenza - Unione Sportiva Fermana Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 0:1 (13.) L.Cognigni, 1:1 (43.) S.Giacomelli
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Serie C Girone B

Lunedì 9 Ottobre 2017
18:30 Reggiana - Vicenza
20:30 Triestina - Unione Sportiva F.
Sabato 14 Ottobre 2017
14:30 Teramo - Padova
Domenica 15 Ottobre 2017
14:30 Alto Adige - Santarcangelo C.
14:30 Bassano Virtus - Triestina
14:30 Ravenna - Feralpisalo
14:30 AC Renate - Sambenedettese
14:30 Unione Sportiva F. - Vicenza
14:30 A.c. Mestre - Reggiana
18:30 Albinoleffe - Pordenone
18:30 Gubbio - Fano Alma
Venerdì 20 Ottobre 2017
20:45 Padova - Bassano Virtus
Domenica 22 Ottobre 2017
14:30 Ravenna - Albinoleffe
14:30 AC Renate - Alto Adige
16:30 Feralpisalo - Gubbio
18:30 Reggiana - Unione Sportiva F.
18:30 Santarcangelo C. - Teramo
18:30 Pordenone - A.c. Mestre
Lunedì 23 Ottobre 2017
20:30 Vicenza - Triestina
Sabato 28 Ottobre 2017
20:30 Triestina - Santarcangelo C.
Domenica 29 Ottobre 2017
14:30 Albinoleffe - Teramo
14:30 Alto Adige - Vicenza
14:30 Unione Sportiva F. - Pordenone
14:30 Modena - Padova
16:30 Gubbio - Reggiana
16:30 Sambenedettese - Fano Alma
16:30 A.c. Mestre - Ravenna
18:30 Bassano Virtus - AC Renate
Venerdì 3 Novembre 2017
20:30 Reggiana - Fano Alma
Domenica 5 Novembre 2017
14:30 Vicenza - Sambenedettese
14:30 AC Renate - Gubbio
14:30 Teramo - Alto Adige
14:30 Unione Sportiva F. - Albinoleffe
14:30 A.c. Mestre - Bassano Virtus
18:30 Feralpisalo - Padova
18:30 Pordenone - Triestina
18:30 Santarcangelo C. - Modena
Mercoledì 8 Novembre 2017
14:30 Triestina - Teramo
14:30 Reggiana - Pordenone
14:30 Feralpisalo - Unione Sportiva F.
14:30 Sambenedettese - Alto Adige
18:30 Gubbio - Ravenna
20:30 Padova - A.c. Mestre
20:30 Fano Alma - Santarcangelo C.
20:45 Vicenza - AC Renate
Domenica 12 Novembre 2017
14:30 Albinoleffe - Fano Alma
14:30 Alto Adige - Reggiana
14:30 Bassano Virtus - Feralpisalo
14:30 A.c. Mestre - AC Renate
18:30 Ravenna - Sambenedettese
18:30 Teramo - Gubbio
18:30 Pordenone - Padova
Lunedì 13 Novembre 2017
20:30 Santarcangelo C. - Vicenza
Venerdì 17 Novembre 2017
20:45 Padova - Triestina
Domenica 19 Novembre 2017
14:30 Vicenza - A.c. Mestre
14:30 Fano Alma - Alto Adige
14:30 AC Renate - Teramo
14:30 Sambenedettese - Bassano Virtus
18:30 Reggiana - Ravenna
18:30 Feralpisalo - Albinoleffe
18:30 Gubbio - Unione Sportiva F.
Venerdì 24 Novembre 2017
14:30 A.c. Mestre - Fano Alma
20:30 Pordenone - Vicenza
Sabato 25 Novembre 2017
20:30 Albinoleffe - Padova
Domenica 26 Novembre 2017
14:30 Triestina - Gubbio
14:30 Bassano Virtus - Reggiana
14:30 Ravenna - AC Renate
14:30 Santarcangelo C. - Feralpisalo
Lunedì 27 Novembre 2017
20:45 Teramo - Sambenedettese
Sabato 2 Dicembre 2017
14:30 AC Renate - Santarcangelo C.
calcio Serie C Girone B - tutti i risultati