Live Conclusi oppure
<
>
SV Eichede

risultato esatto SV Eichede - VfB Oldenburg

Domenica 27 Novembre 2016 ore 14.00
VfB Oldenburg
1
vinci subito
SV Eichede   -   VfB Oldenburg
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
2
3
Arbitro SV Eichede VfB Oldenburg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SV Eichede - VfB Oldenburg

FORMAZIONE SV Eichede FORMAZIONE VfB Oldenburg
0 | 
Cristian Peters
1 | 
Julian Barkmann
2 | 
Nico Fischer
,   23'
4 | 
Petrik Krajinovic
,   77'
5 | 
Eyke Kleine
8 | 
Torge Maltzahn
,   73'
11 | 
Marc Oldag
,   36' ,   64'
12 | 
Sebastien Mankumbani
14 | 
Gerrit Schubring
19 | 
Evgenij Bieche
,   68'
20 | 
Nikita Bojarinow
0 | 
Christopher Kramer
,   29',   77'
0 | 
Muhittin Basturk
,   74'
2 | 
Joshua Adomako
4 | 
Frederik Lach
8 | 
Andreas Pollasch
9 | 
Daniel Franziskus
,   73' ,   50'
12 | 
Laurel Aug
15 | 
Marc Meunier
,   66'
16 | 
Bjorn Hakansson
,   86' ,   88'
21 | 
Thorsten Tonnies
,   56' ,   49'
32 | 
Fabian Klinkmann
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Pawel Lysiak
,   64'
0 | 
Arvid Schenk
0 | 
Mats Facklam
3 | 
Jonathan Marschner
9 | 
Mustafa Karaaslan
30 | 
William Wachowski
31 | 
Yannick Petzschke
,   73'
1 | 
Patrick Nettekoven
5 | 
Michael Denz
17 | 
Moritz Waldow
,   66'
20 | 
Ibrahim Temin
,   73'
23 | 
Dallas Sikes Aminzadeh
33 | 
Nicolas Eiter
,   88'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SV Eichede VfB Oldenburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SV Eichede - VfB Oldenburg

27­-11­-2016 Risultato SV Eichede - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 1:3   Marcatori: 0:1 (29.) C.Kramer, 0:2 (50.) D.Franziskus, 1:2 (68.) E.Bieche, 1:3 (77.) C.Kramer 31­-07­-2016 Risultato VfB Oldenburg - SV Eichede Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI SV Eichede

27­-11­-2016 Risultato SV Eichede - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 0:1 (29.) C.Kramer, 0:2 (50.) D.Franziskus, 1:2 (68.) E.Bieche, 1:3 (77.) C.Kramer 20­-11­-2016 Risultato Eintracht Norderstedt - SV Eichede Germania - Altri Tornei 5:0 P 13­-11­-2016 Risultato SV Eichede - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 05­-11­-2016 Risultato SV Meppen - SV Eichede Germania - Altri Tornei 5:0 P 30­-10­-2016 Risultato SV Eichede - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (4.) C.Peters, 1:1 (85.) O.Vojic

ULTIMI RISULTATI VfB Oldenburg

02­-12­-2016 Risultato Hannover 96 II - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (18.) J.Brown, 1:1 (84.) I.Temin 27­-11­-2016 Risultato SV Eichede - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 0:1 (29.) C.Kramer, 0:2 (50.) D.Franziskus, 1:2 (68.) E.Bieche, 1:3 (77.) C.Kramer 20­-11­-2016 Risultato VfB Oldenburg - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (18.) T.Knoll, 1:1 (63.) D.Franziskus, 1:2 (88.) T.Knoll 13­-11­-2016 Risultato TSV Havelse - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (7.) D.Undav, 1:1 (65.) C.Kramer, 2:1 (87.) D.Undav 06­-11­-2016 Risultato Eintracht Norderstedt - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 2:2 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 3 Dicembre 2016
13:00 Bayern Hof - Schweinfurt 05
13:00 Carl Zeiss Jena I. - Bischofswerdaer F.
13:00 Anker Wismar - Malchower SV
13:00 Brandenburger S. - FSV Barleben
13:00 Germania S. - VSG A.
13:00 Askania B. - Schott Jena
13:00 SV Lichtenberg 4. - FC Mecklenburg S.
13:30 BFC Dynamo - FSV Budissa B.
14:00 Stuttgarter K. - FC Homburg
14:00 FC S. - VfB Stuttgart I.
14:00 Eintracht T. - SV Steinbach 1.
14:00 Eintracht T. - TSV Steinbach
14:00 Teutonia Watzenborn S. - Koblenz
14:00 TSG Conc S. - PSV Neumunster
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - FC Viktoria C.
14:00 St Pauli II - TSV Havelse
14:00 FC Cologne II - Schalke 04 II
14:00 SV Schalding H. - SV S.
14:00 SF Siegen - Borussia Dortmund I.
14:00 SC Wiedenbruck - Rodinghausen
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Luneburger Sk H.
14:00 TSG S. - Ahlen
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - VfB Lubeck
14:00 OSC Vellmar - SKV RW D.
14:00 KSV Baunatal - TSV Lehnerz
14:00 SG Rot Weiss F. - Viktoria K.
14:00 Sportfreunde S. - Viktoria U.
14:00 Borussia Fulda - FSC Lohfelden
14:00 Rot Weiss H. - Viktoria G.
14:00 SV Steinbach 1. - FC E.
14:00 FC Amberg - Wurzburger FV
14:00 1. Sc Feucht - Erlenbach Main
14:00 Alemannia H. - VfB Eichstatt
14:00 SV Spielberg - Neckarsulm
14:00 Bahlinger SC - Karlsruher II
14:00 SV Curslack N. - SC Victoria H.
14:00 FV Ravensburg - Offenburger Fv
14:00 Hankofen H. - TSV Rain Lech
14:00 Flensburg 08 - SV Frisia 03
14:00 Oldenburger Sv - Ntsv Strand 08
14:00 TSV Schilksee - TUS Hartenholm
14:00 FC Kilia Kiel - TSB Flensburg
14:00 FSV 08 B. - SC Freiburg II
14:00 SV Oberachern - SSV Reutlingen
14:00 SV Sandhausen I. - FSV Hollenbach
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Paderborn 07 I.
14:00 TSV Steinbach - FC E.
14:00 TB Uphusen - Heeslinger Sc
14:00 Spvgg N. - FC Astoria Walldorf I.
14:00 FSV F. - Viktoria K.
14:00 OSC Vellmar - SV Darmstadt 9.
14:00 SV Eutin 08 - TSV Altenholz
14:30 FC Karbach - Hauenstein 1.
14:30 Arminia L. - FV Diefflen
14:30 FSV J. - FSV Salmrohr 1.
14:30 Hertha W. - Saar 05 S.
14:30 SV Morlautern - TuS M.
14:30 TSG P. - Rochling V.
14:30 TSG Balingen - 1. Fc Pforzheim 1.
14:30 Hertha W. - FC S.
15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
16:00 FC Wunstorf - MTV Gifhorn
Domenica 4 Dicembre 2016
11:30 SC Condor A. - Klub Kosova
13:00 FC Oberlausitz N. - Hertha Berlino I.
13:00 SV A. - Tennis Borussia B.
13:00 SV Merseburg 9. - VFC Plauen
13:00 1. Fc F. - FC Strausberg
13:00 BSG Wismut G. - FC International L.
13:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FSV Optik R.
13:00 SV Grun Weiss B. - Hansa Rostock I.
13:00 Einheit R. - SSV M.
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FC Schonberg 9. - FSV Union F.
13:30 Wacker N. - Energie C.
13:30 RB Lipsia II - TSG N.
14:00 TSG Hoffenheim I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Etsv Weiche F. - SV Meppen
14:00 SV Eichede - Hamburger SV I.
14:00 U. L. M. W. - Eintracht N.
14:00 VfV Hildesheim - SV Drochtersen A.
14:00 Bonner SC - Rot Weiss E.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Aachen
14:00 Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - Goeppinger Sv
14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek U.
14:00 SV Rugenbergen - Niendorfer Tsv
14:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
14:00 SV Todesfelde - Holstein Kiel I.
14:00 TSV Lagerdorf - Heider Sv
14:00 Wedeler Tsv - TUS Dassendorf
14:00 VfR Neumunster - TSV Kropp
14:00 FC Hertha 03 Z. - SV Victoria S.
14:00 VfL Pinneberg - SV Halstenbek R.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:00 FT B. - SVG Gottingen
14:00 VfL Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 Eintracht N. - BV Cloppenburg
14:00 SC Spelle V. - SSV Jeddeloh
14:00 VfB Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 TSV Buchholz 0. - Buxtehuder Sv
14:15 Schwarz Weiss E. - Cronenberger S.
14:15 Dinslaken H. - SV Honnepel N.
14:15 FC Bocholt 1. - FC Kray
14:15 SC Duesseldorf W. - Turu Dusseldorf 1.
14:15 Sportfreunde B. - SSvg Velbert
14:15 TSV Meerbusch - VfB Homberg
14:15 Turu Dusseldorf 1. - SC Duesseldorf W.
14:15 VFB 03 Hilden - KFC Uerdingen 0.
14:15 VFR Krefeld F. - Ratingen Sv
14:30 Borussia N. - TSV Schott M.
14:30 SV Gonsenheim - Burgbrohl
14:30 Rot Weiss K. - FK Pirmasens I.
14:30 Bergisch G. - VFL Rheinbach
14:30 Hennef 05 - Blau Weiss F.
14:30 TuS E. - FC Gutersloh
14:30 FC Eintracht R. - TSV Marl Huels
14:30 SUS Stadtlohn - Arminia Bielefeld I.
14:30 SC Roland B. - Spvgg E.
14:30 Hammer Spvg - SC Hassel
14:30 1. Fc Kaan M. - SV Westfalia R.
14:30 Bor. F. - Germania W.
14:30 FC Inde Hahn - TV Herkenrath
14:30 VFL Alfter - Maroc Bergheim
14:30 Viktoria A. - FC Wegberg B.
14:30 ASC 09 D. - TUS Ennepetal
14:30 FC B. - SUS Neukirchen
14:45 Siegburger Sv 0. - FC Hurth
14:45 Wesseling U. - TSC Euskirchen
15:00 Concordia A. - FC Suderelbe
15:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - 1911 Kapellen E.
15:00 VfL Osnabruck I. - BW Bornreihe
Sabato 10 Dicembre 2016
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati