Live Conclusi oppure
<
>
Stuttgarter Kickers

risultato esatto Stuttgarter Kickers - Teutonia Watzenborn Steinberg

Sabato 15 Ottobre 2016 ore 14.00
Teutonia Watzenborn Steinberg
1
vinci subito
Stuttgarter Kickers   -   Teutonia Watzenborn Steinberg
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Stuttgarter Kickers Teutonia Watzenborn Steinberg

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Stuttgarter Kickers Teutonia Watzenborn Steinberg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Stuttgarter Kickers - Teutonia Watzenborn Steinberg

22­-04­-2017 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - Stuttgarter Kickers Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (52.) B.Koyuncu 15­-10­-2016 Risultato Stuttgarter Kickers - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 1:1  

ULTIMI RISULTATI Stuttgarter Kickers

21­-04­-2018 Risultato Stuttgarter Kickers - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (53.) G.Niedermeier 14­-04­-2018 Risultato Rochling Volklingen - Stuttgarter Kickers Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (78.) F.Dausend, 2:0 (80.) F.Dausend (pen) 06­-04­-2018 Risultato Stuttgarter Kickers - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (30.) A.Abruscia, 1:1 (45.) M.Gottel 31­-03­-2018 Risultato Hessen Kassel - Stuttgarter Kickers Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (20.) S.Evljuskin, 2:0 (81.) L.Albrecht (pen), 3:0 (88.) A.Bravo-Sanchez 28­-03­-2018 Risultato Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (6.) M.Schindele, 1:1 (11.) T.Feisthammel, 1:2 (16.) A.Morina, 2:2 (40.) A.Abruscia

ULTIMI RISULTATI Teutonia Watzenborn Steinberg

11­-04­-2018 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - KSV Baunatal Germania - Altri Tornei 1:1 N 02­-04­-2018 Risultato Spvgg Neu Isenburg - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 0:4 V 24­-03­-2018 Risultato Bayern Alzenau - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 3:0 N 17­-03­-2018 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - Rot Weiss Hadamar Germania - Altri Tornei 5:3 N 10­-03­-2018 Risultato Viktoria Griesheim - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 1:5 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade tra 2 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade tra 2 giorni

100€ bonus

Scade tra 4 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 27 Aprile 2018
18:15 FC Pipinsried - SV S.
18:15 VfB Eichstatt - FC Ingolstadt I.
18:30 TSV Steinbach - Eintracht S.
19:00 Oberhausen - Rot Weiss E.
19:00 SpVgg Elversberg 0. - Wormatia Worms
19:00 Wacker B. - FC Nuremberg I.
19:00 Offenbacher K. - VfB Stuttgart I.
19:30 Memmingen - TSV Buchbach
Sabato 28 Aprile 2018
13:00 Hamburger SV I. - BSV Rehden
13:30 Babelsberg - Germania H.
13:30 FSV L. - VfB Auerbach
13:30 VSG A. - TSG N.
14:00 Aachen - FC Wegberg B.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Cologne II
14:00 Hessen Kassel - Astoria W.
14:00 SC Verl - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 TSG Hoffenheim I. - SV Waldhof M.
14:00 Spvgg Bayreuth - TSV 1860 R.
14:00 SSV Ulm 1846 - Koblenz
14:00 Wuppertaler SV - SC Wiedenbruck
14:00 FC Viktoria C. - SG Wattenscheid 0.
14:00 TuS E. - Bonner SC
14:00 FC Augsburg II - FV Illertissen
14:00 FC U. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Rodinghausen - SV Westfalia R.
14:00 TSV Schott M. - FC S.
14:00 Rochling V. - FSV F.
14:00 FC Pipinsried - SV S.
14:00 VfB Eichstatt - FC Ingolstadt I.
14:00 St Pauli II - VfB Oldenburg
14:00 TSV Havelse - VfL Wolfsburg I.
14:00 Schott Mainz - FC S.
15:00 VfV Hildesheim - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 SV Eutin 08 - FC Altona 93
15:00 Luneburger Sk H. - Hannover 96 II
16:00 SSV Jeddeloh - Eintracht N.
17:00 SV Drochtersen A. - Etsv Weiche F.
Domenica 29 Aprile 2018
13:30 Hertha Berlino I. - Berliner AK 07
13:30 FC Oberlausitz N. - BSG Chemie L.
13:30 FC Viktoria B. - Energie C.
13:30 Wacker N. - FSV Budissa B.
13:30 FSV Union F. - ZFC Meuselwitz
14:00 Borussia Dortmund I. - KFC Uerdingen 0.
14:00 SC Freiburg II - Mainz 05 II
15:30 Bayern Monaco I. - Monaco 1860
19:00 Lokomotive L. - BFC Dynamo
Lunedì 30 Aprile 2018
20:15 VfB Lubeck - TSV Havelse
Mercoledì 9 Maggio 2018
19:00 SVG Gottingen - Eintracht N.
Mercoledì 16 Maggio 2018
19:00 TSV Schilksee - Heider Sv
Domenica 20 Maggio 2018
15:00 Hennef 05 - Bor. F.
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati