Live Conclusi oppure
<
>
SSV Ulm 1846

risultato esatto SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn Steinberg

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.00
Teutonia Watzenborn Steinberg
3
vinci subito
SSV Ulm 1846   -   Teutonia Watzenborn Steinberg
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro SSV Ulm 1846 Teutonia Watzenborn Steinberg
Scommetti live su
SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn Steinberg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn Steinberg

FORMAZIONE SSV Ulm 1846 FORMAZIONE Teutonia Watzenborn Steinberg
0 | 
Pierre Fassnacht
1 | 
Holger Betz
2 | 
Tino Bradara
4 | 
Florian Krebs
,   90'
5 | 
Johannes Reichert
7 | 
Luca Graciotti
,   23',   28',   78'
9 | 
Thomas Rathgeber
,   48' ,   69'
11 | 
David Braig
20 | 
Alper Bagceci
,   76'
22 | 
Vinko Sapina
28 | 
Christian Sauter
,   80'
0 | 
Abdenour Amachaibou
,   76'
0 | 
Markus Muller
,   57'
0 | 
Ilias Azaouaghi
0 | 
Jonatan Kotzke
,   72'
3 | 
Sebastian Bartel
5 | 
Christopher Schadeberg
,   82'
11 | 
Barbaros Koyuncu
20 | 
Louis Goncalves
,   46'
24 | 
Vaclav Koutny
27 | 
Yannik Dauth
30 | 
Yannick Cortie
,   62'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Ndriqim Halili
,   76'
8 | 
Fabian Gondorf
,   69'
12 | 
Mustafa Kemal Ozhitay
13 | 
Felix Nierichlo
23 | 
Gianluca Donofrio
26 | 
Timo Barwan
27 | 
Janik Michel
,   80'
17 | 
Alessandro Ficara
,   46' ,   90'
18 | 
Christopher Spang
19 | 
Ugur Aslan
21 | 
Julian Simon
22 | 
Julian Scheffler
,   62'
29 | 
Raffael Szymanski
,   57'
31 | 
Stephen Jackel

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SSV Ulm 1846 Teutonia Watzenborn Steinberg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn Steinberg

26­-11­-2016 Risultato SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (23.) L.Graciotti, 2:0 (28.) L.Graciotti, 3:0 (77.) L.Graciotti, 3:1 (90.) A.Ficara 16­-08­-2016 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 0:3  

ULTIMI RISULTATI SSV Ulm 1846

20­-05­-2017 Risultato Astoria Walldorf - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (16.) L.Graciotti, 1:1 (19.) C.Hellmann, 2:1 (71.) H.Solak 13­-05­-2017 Risultato SSV Ulm 1846 - Wormatia Worms Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (11.) T.Rathgeber, 1:1 (42.) F.Treske 07­-05­-2017 Risultato VfB Stuttgart II - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 0:0 N 29­-04­-2017 Risultato SSV Ulm 1846 - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:1 V 23­-04­-2017 Risultato Koblenz - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (8.) C.Sauter, 1:1 (81.) D.Bozic, 1:2 (84.) A.Bagceci

ULTIMI RISULTATI Teutonia Watzenborn Steinberg

20­-05­-2017 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - FC Homburg Germania - Altri Tornei 2:4 P Marcatori: 1:0 (21.) D.Marceta, 1:1 (28.) T.Schmitt, 1:2 (32.) K.Hesse, 1:3 (34.) T.Cecen, 2:3 (73.) D.Lemke, 2:4 (77.) B.Kluft 13­-05­-2017 Risultato FC Kaiserslautern II - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 1:2 V 06­-05­-2017 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 2:4 P 29­-04­-2017 Risultato SV Waldhof Mannheim - Teutonia Watzenborn Steinberg Germania - Altri Tornei 4:2 P 22­-04­-2017 Risultato Teutonia Watzenborn Steinberg - Stuttgarter Kickers Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (52.) B.Koyuncu
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 26 Novembre 2016
13:00 Hannover 96 II - Eintracht N.
13:00 1 Fc Germ Egestorf L. - St Pauli II
13:00 SV Lichtenberg 4. - Germania S.
13:00 Schott Jena - Einheit R.
13:00 VfL Halle - BSG Wismut G.
13:00 Brandenburger S. - SV Merseburg 9.
13:00 FSV Optik R. - Anker Wismar
13:00 Bischofswerdaer F. - Union S.
13:30 Energie C. - FSV L.
13:30 Babelsberg - ZFC Meuselwitz
13:30 TUS Dassendorf - FC Altona 93
14:00 Wacker B. - SV Schalding H.
14:00 TSV Buchbach - FC Augsburg II
14:00 TSV 1860 R. - Bayern Hof
14:00 SV S. - Schweinfurt 05
14:00 FV Illertissen - FC Nuremberg I.
14:00 Koblenz - FK Pirmasens
14:00 Wormatia Worms - TSG Hoffenheim I.
14:00 VfB Stuttgart I. - Astoria W.
14:00 Hessen Kassel - FC Nottingen
14:00 SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn S.
14:00 FC Homburg - Eintracht T.
14:00 Ahlen - Oberhausen
14:00 Borussia Dortmund I. - FC Cologne II
14:00 Schalke 04 II - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 SC Verl - SG Wattenscheid 0.
14:00 FC Viktoria C. - Wuppertaler SV
14:00 Rodinghausen - TSG S.
14:00 FC Ismaning - TSV Rain Lech
14:00 TSV G. - DJK Ammerthal
14:00 SpVgg Weiden - FC Amberg
14:00 Viktoria A. - Erlenbach Main
14:00 SV Heimstetten - FC U.
14:00 1. Fc S. - SV Pullach
14:00 VfB Eichstatt - SC Eltersdorf
14:00 1 Fc Sand - VfL Frohnlach
14:00 BCF W. - SV K.
14:00 DJK Vilzing - 1865 Dachau
14:00 Hankofen H. - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 TSV Landsberg - TSV Kottern
14:00 ASV Neumarkt - TSV Aubstadt
14:00 Carl Zeiss Jena I. - SSV M.
14:00 Malchower SV - SV A.
14:00 Oldenburger Sv - Flensburg 08
14:00 TSV Schilksee - PSV Neumunster
14:00 FC Kilia Kiel - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - SV Frisia 03
14:00 TSB Flensburg - TSV Kropp
14:00 Goeppinger Sv - Bahlinger SC
14:00 VSG A. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 SV Sandhausen I. - Spvgg N.
14:30 Bayern Alzenau - SG Rot Weiss F.
14:30 Viktoria U. - SC Hessen D.
14:30 SKV RW D. - Borussia Fulda
14:30 Viktoria K. - Eintracht S.
14:30 FC E. - Rot Weiss H.
14:30 TSV Lehnerz - Sportfreunde S.
14:30 Viktoria G. - OSC Vellmar
14:30 Hauenstein 1. - TSG P.
14:30 SSV Reutlingen - SV Spielberg
14:30 FSV Hollenbach - 1. Fc Pforzheim 1.
14:30 FSV Salmrohr 1. - SV Gonsenheim
14:30 Burgbrohl - Borussia N.
14:30 Offenburger Fv - Stuttgarter Kickers I.
14:30 Neckarsulm - TSG Balingen
14:30 FC Astoria Walldorf I. - FV Ravensburg
14:30 FV Diefflen - FSV J.
14:30 Rochling V. - Rot Weiss K.
14:30 Saar 05 S. - SV Morlautern
14:30 FSC Lohfelden - KSV Baunatal
calcio Altri Tornei - tutti i risultati