Live Conclusi oppure
<
>
SpVgg Unterhaching

risultato esatto SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt II

Sabato 15 Ottobre 2016 ore 14.00
FC Ingolstadt II
5
vinci subito
SpVgg Unterhaching   -   FC Ingolstadt II
vinci subito
3
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro SpVgg Unterhaching FC Ingolstadt II

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SpVgg Unterhaching FC Ingolstadt II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt II

05­-05­-2017 Risultato FC Ingolstadt II - SpVgg Unterhaching Germania - Altri Tornei 2:2   15­-10­-2016 Risultato SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt II Germania - Altri Tornei 5:1   14­-07­-2012 Risultato SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:0  

ULTIMI RISULTATI SpVgg Unterhaching

17­-02­-2018 Risultato Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching Germania - 3.Liga 2:1 P Marcatori: 0:1 (16.) F.Porath, 1:1 (28.) F.Hansch, 2:1 (50.) T.Baumgart 11­-02­-2018 Risultato SpVgg Unterhaching - Hallescher Germania - 3.Liga 1:1 N Marcatori: 0:1 (43.) F.Baumgartel, 1:1 (53.) F.Porath 03­-02­-2018 Risultato Fortuna Colonia - SpVgg Unterhaching Germania - 3.Liga 0:0 N 27­-01­-2018 Risultato SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden Germania - 3.Liga 0:1 P Marcatori: 0:1 (45.) S.Brandstetter 20­-01­-2018 Risultato Karlsruher - SpVgg Unterhaching Germania - 3.Liga 3:1 P Marcatori: 1:0 (20.) F.Schleusener, 1:1 (31.) O.Kiomourtzoglou, 2:1 (88.) M.Mehlem, 3:1 (90.) F.Muslija

ULTIMI RISULTATI FC Ingolstadt II

26­-01­-2018 Risultato FC Ingolstadt II - VfB Eichstatt TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 02­-12­-2017 Risultato FC Ingolstadt II - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 25­-11­-2017 Risultato Memmingen - FC Ingolstadt II Germania - Altri Tornei 4:3 P Marcatori: 1:0 (4.) P.Maier, 1:1 (14.) F.Lutz (og), 1:2 (27.) A.Colak, 1:3 (44.) A.Kogler, 2:3 (69.) S.Schmeiser, 3:3 (89.) F.Kircicek, 4:3 (90.) J.Hayse 18­-11­-2017 Risultato FC Ingolstadt II - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 6:0 V Marcatori: 1:0 (37.) P.Hasenhuttl, 2:0 (61.) P.Hasenhuttl, 3:0 (65.) A.Suljic, 4:0 (66.) G.Rizzo, 5:0 (78.) G.Rizzo, 6:0 (86.) T.Dengler (og) 03­-11­-2017 Risultato FC Ingolstadt II - Bayern Monaco II Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (26.) F.Gotze, 0:2 (77.) F.Benko
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 4 giorni

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 24 Febbraio 2018
12:30 SV Steinbach 1. - Teutonia Watzenborn S.
13:00 FC Nuremberg I. - Monaco 1860
13:00 Torgelower G. - Hansa Rostock I.
13:00 BSG Wismut G. - FC International L.
13:00 SV Lichtenberg 4. - FC Hertha 03 Z.
13:00 VFB 1921 K. - Einheit R.
13:00 Einheit Kamenz - Bischofswerdaer F.
13:30 Energie C. - Germania H.
13:30 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
13:30 Etsv Weiche F. - BSV Rehden
13:30 VfL Halle - VFC Plauen
13:30 TSV Kornburg - FC Ismaning
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Rodinghausen
14:00 Wuppertaler SV - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 SC Wiedenbruck - Rot Weiss E.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - FC Altona 93
14:00 Tennis Borussia B. - FSV Optik R.
14:00 KFC Uerdingen 0. - SV Westfalia R.
14:00 TuS E. - FC Viktoria C.
14:00 Koblenz - Astoria W.
14:00 FC S. - Mainz 05 II
14:00 Offenbacher K. - SC Freiburg II
14:00 TSV Schott M. - Rochling V.
14:00 Memmingen - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 SV Schalding H. - FV Illertissen
14:00 TSV Steinbach - Hessen Kassel
14:00 TSV 1860 R. - SV S.
14:00 FC Augsburg II - FC Pipinsried
14:00 Eintracht T. - FSV J.
14:00 Heider Sv - TSB Flensburg
14:00 TSV Schilksee - SV Todesfelde
14:00 Ntsv Strand 08 - SV Eichede
15:00 SV Spielberg - Karlsruher II
15:00 FV Ravensburg - Bahlinger SC
15:00 FSV 08 B. - TSG Weinheim
15:00 1. Fc Pforzheim 1. - SGV Freiberg
15:00 Neckarsulm - TSG Balingen
15:00 FC Astoria Walldorf I. - SSV Reutlingen
15:00 SV Oberachern - FC 08 V.
15:00 SV Sandhausen I. - Goeppinger Sv
15:00 SV Morlautern - FC Kaiserslautern I.
15:00 TSG Backnang - FC Nottingen
15:30 SV Waldhof M. - FSV F.
15:30 VfB Stuttgart I. - Stuttgarter K.
15:30 TuS M. - Saar 05 S.
15:30 Hertha W. - FV Diefflen
16:00 Oberhausen - Aachen
16:00 SSV Jeddeloh - Hannover 96 II
16:00 Schott Jena - FC Eilenburg
16:00 TSG P. - FV Eppelborn
16:00 Eintracht N. - SC Spelle V.
17:00 FV Engers 07 - Rot Weiss K.
Domenica 25 Febbraio 2018
11:30 SC Condor A. - Wandsbeker Tsv C.
13:00 FC Oberlausitz N. - Berliner AK 07
13:00 SV A. - SC Staaken 1.
13:00 1. Fc F. - SV Grun Weiss B.
13:00 Union S. - SV Merseburg 9.
13:00 FSV Barleben - Carl Zeiss Jena I.
13:30 FC Viktoria B. - Lokomotive L.
13:30 FSV L. - FSV Union F.
13:30 BSG Chemie L. - VfB Auerbach
13:30 VSG A. - Hertha Berlino I.
14:00 Eintracht N. - VfB Oldenburg
14:00 FC Cologne II - SG Wattenscheid 0.
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Luneburger Sk H.
14:00 VfV Hildesheim - TSV Havelse
14:00 TSG Hoffenheim I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Bayern Monaco I. - VfB Eichstatt
14:00 HSV Barmbek U. - SV Curslack N.
14:00 VfL Pinneberg - TUS Dassendorf
14:00 SV Frisia 03 - Holstein Kiel I.
14:30 VFL Alfter - Wesseling U.
15:00 Borussia Dortmund I. - SC Verl
15:00 VfB Homberg - SSvg Velbert
15:00 VfB Speldorf - Dinslaken H.
15:00 SV Gonsenheim - FC Karbach
15:00 Hennef 05 - Blau Weiss F.
15:00 FC Bocholt 1. - 1.fc Monheim
15:00 Sportfreunde B. - VFR Krefeld F.
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - Cronenberger S.
15:00 Turu Dusseldorf 1. - SC Duesseldorf W.
15:00 Bor. F. - Maroc Bergheim
15:00 TSC Euskirchen - FC Hurth
15:00 Viktoria A. - SV Breinig
15:00 MTV Gifhorn - BV Cloppenburg
15:00 TUS B. - SVG Gottingen
15:00 VfL Oldenburg - TB Uphusen
15:00 Heeslinger Sc - Arminia H.
15:00 FSV Vohwinkel - Ratingen Sv
15:00 SV 19 Straelen - Schwarz Weiss E.
15:00 SSV Vorsfelde 1. - MTV Eintracht C.
15:00 TSV Sasel - FC Teutonia 05
15:00 Schalke 04 II - Hammer Spvg
15:00 1. Fc Kaan M. - TUS Haltern
15:00 ASC 09 D. - TSG S.
15:15 FC Pesch - Siegburger Sv 0.
15:30 TV Herkenrath - SSV Merten
15:30 VFL Vichttal - Bergisch G.
Lunedì 26 Febbraio 2018
20:15 VfL Wolfsburg I. - Hamburger SV I.
Lunedì 2 Aprile 2018
15:00 SV Spielberg - TSG Balingen
Sabato 7 Aprile 2018
14:00 Heider Sv - Ntsv Strand 08
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati