Live Conclusi oppure
<
>
Sport Recife

risultato esatto Sport Recife - Ponte Preta

Giovedì 14 Settembre 2017 ore 00.15
Ponte Preta
3
2
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Sport Recife Ponte Preta

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Sport Recife - Ponte Preta

FORMAZIONE Sport Recife FORMAZIONE Ponte Preta
1 | 
Magrao
3 | 
Ronaldo Alves
,   8'
13 | 
Sander
,   49'
6 | 
Eugenio Mena
4 | 
Durval
,   37'
23 | 
Raul Prata
10 | 
Diego Souza
,   29'
21 | 
Rithiely
,   45'
12 | 
Patrick
7 | 
Reinaldo Lenis
,   67'
18 | 
Andre
,   89' ,   76'
1 | 
Aranha
2 | 
Nino Paraiba
,   53' ,   76'
3 | 
Marllon
5 | 
Fernando Bob
,   72'
20 | 
Luan Peres
15 | 
Danilo Barcelos
,   6'
28 | 
Naldo
8 | 
Elton
,   46'
19 | 
Felipe Saraiva de Souza Silva
,   83'
25 | 
Leo Gamalho
11 | 
Lucca
,   65'
PANCHINA PANCHINA
15 | 
Thallyson
16 | 
Igor
17 | 
Rogerio
,   67'
19 | 
Agenor
20 | 
Thomas
27 | 
Samuel Xavier
30 | 
Anselmo
,   89'
7 | 
Claudinho
10 | 
Renato Caja
,   46'
12 | 
Joao Carlos
13 | 
Jeferson
,   65'
14 | 
Rodrigo
17 | 
Wendel
27 | 
Jadson
,   76'
STATISTICHE Sport Recife STATISTICHE Ponte Preta
Formazione: 5-3-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 23
Tiri in porta: 7
Tiri fuori: 3
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 4
Punizioni: 22
Falli: 23
Calci angolo: 8
Possesso palla: 48%
Formazione: 5-2-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 23
Tiri in porta: 1
Tiri fuori: 1
Parate: 4
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 25
Falli: 21
Calci angolo: 4
Possesso palla: 52%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Sport Recife Ponte Preta

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Sport Recife - Ponte Preta

21­-09­-2017 Risultato Ponte Preta - Sport Recife TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0   Marcatori: 1:0 (17.) Lucca 14­-09­-2017 Risultato Sport Recife - Ponte Preta TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 3:1   Marcatori: 1:0 (8.) Ronaldo Alves, 2:0 (45.) Rithiely, 3:0 (76.) Andre, 3:1 (83.) F.Saraiva de Souza Silva 13­-08­-2017 Risultato Sport Recife - Ponte Preta Brasile - Brasilero Serie A 0:0   14­-05­-2017 Risultato Ponte Preta - Sport Recife Brasile - Brasilero Serie A 4:0   28­-10­-2016 Risultato Sport Recife - Ponte Preta Brasile - Brasilero Serie A 1:0  

ULTIMI RISULTATI Sport Recife

14­-06­-2018 Risultato Sport Recife - Gremio RS Brasile - Brasilero Serie A 0:0 N 10­-06­-2018 Risultato Vasco de Gama - Sport Recife Brasile - Brasilero Serie A 3:2 P 07­-06­-2018 Risultato Sport Recife - Atletico Paranaense Brasile - Brasilero Serie A 1:0 V 02­-06­-2018 Risultato Internacional - Sport Recife Brasile - Brasilero Serie A 0:0 N 31­-05­-2018 Risultato Sport Recife - Atletico Mineiro Brasile - Brasilero Serie A 3:2 V

ULTIMI RISULTATI Ponte Preta

14­-07­-2018 Risultato Sao Bento Sp - Ponte Preta Brasile - Brasilero Serie B 0:2 V 08­-07­-2018 Risultato Ponte Preta - Fortaleza Ce Brasile - Brasilero Serie B 2:0 V 30­-06­-2018 Risultato Figueirense - Ponte Preta Brasile - Brasilero Serie B 0:2 V 20­-06­-2018 Risultato Ponte Preta - CSA AL Brasile - Brasilero Serie B 1:1 N 16­-06­-2018 Risultato CRB AL - Ponte Preta Brasile - Brasilero Serie B 2:0 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Risultati Coppa Sudamericana

Giovedì 14 Settembre 2017
3:1 Sport Recife - Ponte Preta
0:0 Chapecoense Sc - Flamengo
Mercoledì 13 Settembre 2017
0:0 Cerro Porteno - Atletico J.
2:0 Independiente - Atletico T.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati
 

Prossime partite Coppa Sudamericana

Giovedì 14 Settembre 2017
00:15 Sport Recife - Ponte Preta
00:15 Chapecoense Sc - Flamengo
02:45 Corinthians - Racing Club
Venerdì 15 Settembre 2017
00:15 Fluminense - LDU Quito
02:45 Independiente Santa F. - Libertad A.
Mercoledì 20 Settembre 2017
00:15 Estudiantes - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Cerro Porteno
Giovedì 21 Settembre 2017
00:15 Flamengo - Chapecoense Sc
00:15 Ponte Preta - Sport Recife
02:45 Racing Club - Corinthians
Venerdì 22 Settembre 2017
00:15 LDU Quito - Fluminense
Mercoledì 25 Ottobre 2017
02:45 Libertad A. - Racing Club
Giovedì 26 Ottobre 2017
00:15 Nacional FC - Independiente
01:45 Fluminense - Flamengo
Venerdì 27 Ottobre 2017
01:45 Sport Recife - Atletico J.
Giovedì 2 Novembre 2017
00:15 Racing Club - Libertad A.
00:45 Flamengo - Fluminense
Venerdì 3 Novembre 2017
00:15 Independiente - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Sport Recife
Mercoledì 22 Novembre 2017
01:15 Libertad A. - Independiente
Venerdì 24 Novembre 2017
00:45 Flamengo - Atletico J.
Mercoledì 29 Novembre 2017
01:15 Independiente - Libertad A.
Venerdì 1 Dicembre 2017
01:30 Atletico J. - Flamengo
Giovedì 7 Dicembre 2017
00:45 Independiente - Flamengo
Giovedì 14 Dicembre 2017
00:45 Flamengo - Independiente
Martedì 13 Febbraio 2018
23:15 Sportivo L. - Deportivo C.
23:15 UTC De C. - Rampla Juniors
Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Zamora - Colon
Giovedì 15 Febbraio 2018
23:15 Nacional FC - Mineros de G.
Venerdì 16 Febbraio 2018
01:30 Defensa y J. - America de C.
01:30 Union Espanola - Sport Huancayo
Martedì 20 Febbraio 2018
23:15 Sport Rosario - Cerro
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Barcelona - General Diaz
23:15 Atletico Lanus - Sporting C.
Giovedì 22 Febbraio 2018
23:15 EL Nacional - San Jose Oruro
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Everton de Vina Del M. - Caracas
Martedì 6 Marzo 2018
23:15 San Jose Oruro - EL Nacional
Mercoledì 7 Marzo 2018
01:45 Colon - Zamora
01:45 Caracas - Everton de Vina Del M.
23:15 Cerro - Sport Rosario
23:15 General Diaz - Barcelona
Giovedì 8 Marzo 2018
01:45 Deportivo C. - Sportivo L.
01:45 Sporting C. - Atletico Lanus
23:15 Mineros de G. - Nacional FC
23:15 Rampla Juniors - UTC De C.
Venerdì 9 Marzo 2018
01:45 America de C. - Defensa y J.
01:45 Sport Huancayo - Union Espanola
Mercoledì 11 Aprile 2018
00:15 LDU Quito - Guabira M.
00:15 Jaguares D. C. - CA Boston R.
02:30 Deportivo Cali - Danubio URU
02:30 Estudiantes de M. - Deportes T.
Giovedì 12 Aprile 2018
00:15 San Lorenzo - Atletico M.
02:45 Fluminense - CA Nacional P.
02:45 Deportivo B. - Bahia BA
Venerdì 13 Aprile 2018
00:15 Audax Italiano - Botafogo
00:15 Atletico P. - Newells Old B.
02:30 Rosario C. - Sao Paulo
02:30 SOL De America - Independiente M.
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 Estudiantes de M. - Deportes T.
Mercoledì 9 Maggio 2018
00:15 Guabira M. - LDU Quito
02:45 Atletico M. - San Lorenzo
02:45 Danubio URU - Deportivo Cali
Giovedì 10 Maggio 2018
00:15 Deportes T. - Estudiantes de M.
02:45 Sao Paulo - Rosario C.
02:45 Botafogo - Audax Italiano
Venerdì 11 Maggio 2018
00:15 Newells Old B. - Atletico P.
00:15 CA Boston R. - Jaguares D. C.
02:45 Independiente M. - SOL De America
02:45 CA Nacional P. - Fluminense
Giovedì 24 Maggio 2018
02:45 Bahia BA - Deportivo B.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati