Live Conclusi oppure
<
>
Seregno Calcio

risultato esatto Seregno Calcio - Chieri 1955

Sabato 2 Dicembre 2017 ore 14.30
Chieri 1955
1
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Seregno Calcio Chieri 1955

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Seregno Calcio Chieri 1955

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Seregno Calcio - Chieri 1955

22­-04­-2018 Risultato Chieri 1955 - Seregno Calcio Italia - Serie D 3:2   02­-12­-2017 Risultato Seregno Calcio - Chieri 1955 Italia - Serie D 1:1  

ULTIMI RISULTATI Seregno Calcio

29­-04­-2018 Risultato Seregno Calcio - Casale Italia - Serie D 2:0 V 22­-04­-2018 Risultato Chieri 1955 - Seregno Calcio Italia - Serie D 3:2 P 15­-04­-2018 Risultato Seregno Calcio - Varese Italia - Serie D 2:1 V 29­-03­-2018 Risultato Pavia - Seregno Calcio Italia - Serie D 3:0 P 25­-03­-2018 Risultato Seregno Calcio - Borgosesia Italia - Serie D 1:3 P

ULTIMI RISULTATI Chieri 1955

29­-07­-2018 Risultato Vicenza - Chieri 1955 Italia - Coppa Italia 2:1 P 20­-05­-2018 Risultato Como - Chieri 1955 Italia - Serie D 3:2 P 16­-05­-2018 Risultato Caronnese - Chieri 1955 Italia - Serie D 2:4 V 13­-05­-2018 Risultato Caronnese - Chieri 1955 Italia - Serie D   N Partita non disputata 29­-04­-2018 Risultato Varese - Chieri 1955 Italia - Serie D 1:1 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade tra 35 giorni

100€subito

Scade tra 41 giorni

fino a 125€

Scade tra 27 giorni

bonus 400€

Scade tra 41 giorni

100€ bonus

Scade tra 43 giorni

Prossime partite Serie D

Sabato 2 Dicembre 2017
14:30 Castelvetro - Mezzolara
14:30 Virtus Vecomp V. - Belluno
14:30 Seregno Calcio - Chieri 1955
14:30 Ciliverghe M. - USD Grumellese C.
Domenica 3 Dicembre 2017
14:30 Aversa N. - AZ Picerno
14:30 Potenza - Nardo
14:30 Cavese - Citta Di G.
14:30 Cassino - Nuova M.
14:30 Igea Virtus - Palazzolo
14:30 Vibonese - Ebolitana
14:30 Latina - ASD Trastevere
14:30 Pomigliano - Nerostellati F.
14:30 Sarnese - San Severo
14:30 Messina - Sancataldese C.
14:30 Torre Neapolis - Sporting F.
14:30 FC Rieti - Budoni
14:30 Virtus F. - Aprilia
14:30 Ostia Mare - Nuorese Calcio 1.
14:30 Gelbison Vallo D L. - Nocerina
14:30 Albalonga - SFF Atletico
14:30 Latte Dolce C. - Anziolavinio
14:30 AS Acireale - Portici
14:30 Troina - Paceco
14:30 Team Altamura - Gravina
14:30 Viareggio - Ponsacco 1920
14:30 Rimini - Montevarchi C.
14:30 Jesina - Castelfidardo
14:30 San Donato T. - Lavagnese
14:30 Pianese - Romagna
14:30 Villabiagio - Lentigione C.
14:30 Ligorna 1922 - Ghivizzano B.
14:30 Pineto Calcio - Aquila
14:30 Sasso Marconi 1. - Imolese Calcio
14:30 Como - Olginatese
14:30 Lecco - Rezzato
14:30 Pavia - Casale
14:30 AC Este - Union A.
14:30 Polisportiva T. - ACD Campodarsego C.
14:30 Caronnese - US Inveruno
14:30 Borgosesia - ASD Borgaro
14:30 U.s. Bustese C. - San Pietro
14:30 ASD Varesina C. - Caratese
14:30 US Levico T. - Pro Patria
14:30 Scanzorosciate C. - Virtus Bergamo
14:30 Trento Calcio 1. - Crema
14:30 Ambrosiana - Porto Tolle
14:30 Manfredonia - Taranto
14:30 Asd C. - Gela
14:30 San Marino - Avezzano
14:30 Sestri Levante - US Massese
14:30 Fiorenzuola - Sporting T.
14:30 Sangiovannivaldarno - Vigor C.
14:30 Sammaurese - Tuttocuoio C.
14:30 AC Pro Sesto - ASD Bra
14:30 Ciserano - USD Caravaggio
14:30 Tortoli - Lanusei Calcio
15:00 Vis Pesaro 1. - Francavilla C.
15:00 SSD Unione S. - ASD Seravezza Pozzi C.
15:00 Vastese Calcio 1. - Campobasso
15:00 Audace C. - Francavilla
15:00 Ercolanese - US Palmese 1.
Sabato 9 Dicembre 2017
14:30 ASD Trastevere - Latte Dolce C.
14:30 Lanusei Calcio - Virtus F.
Domenica 10 Dicembre 2017
14:00 Nuova M. - Tortoli
14:30 Campobasso - Vis Pesaro 1.
14:30 Aquila - Jesina
14:30 Savona - Real Forte Q.
14:30 Imolese Calcio - Villabiagio
14:30 Romagna - Sasso Marconi 1.
14:30 Sporting T. - Castelvetro
calcio Serie D - tutti i risultati