Live Conclusi oppure
<
>
SD Formentera

risultato esatto SD Formentera - Siviglia

Mercoledì 30 Novembre 2016 ore 19.00
Siviglia
1
vinci subito
SD Formentera   -   Siviglia
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
4
0
Risultato Secondo Tempo
1
5
Arbitro SD Formentera Siviglia

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SD Formentera - Siviglia

FORMAZIONE SD Formentera FORMAZIONE Siviglia
1 | 
Marcos
2 | 
Manuel Amores
3 | 
Dailos Tejera
,   58'
4 | 
Kiko Gonzalez
5 | 
Javi Rosa
6 | 
Fernando Linan
7 | 
Becerra
,   58'
8 | 
Lolo
,   58'
9 | 
Juan Antonio
10 | 
Gabri Gomez
,   26'
11 | 
Agustin Ojeda
4 | 
Matias Kranevitter
5 | 
Thimothee Kolodzieczak
6 | 
Daniel Carrico
,   86'
8 | 
Vicente Iborra
11 | 
Joaquin Correa
,   15',   29',   43'
12 | 
Wissam Ben Yedder
,   1',   74'
14 | 
Hiroshi Kiyotake
19 | 
Ganso
25 | 
Salvatore Sirigu
26 | 
David Carmona Sierra
,   70',   71' ,   79',   79'
32 | 
Diego Gonzalez
PANCHINA PANCHINA
12 | 
Michael Romero
,   78' ,   58'
13 | 
Abel Yebenes Llauradó
,   79'
14 | 
Carlos Larra
15 | 
Alberto Gorriz Semper
,   58'
16 | 
Francisco Javier Martin Medina
,   58'
9 | 
Luciano Vietto
,   86'
13 | 
David Soria
28 | 
Francisco Borja Lasso De La Vega Gayan
,   70',   71' ,   79',   79'
34 | 
Jose Joaquin Matos Garcia
,   70',   71' ,   79',   79'
37 | 
Cristian Marcelo Gonzalez Tassano
,   70',   71' ,   79',   79'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SD Formentera Siviglia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SD Formentera - Siviglia

21­-12­-2016 Risultato Siviglia - SD Formentera Spagna - Copa del Rey 9:1   Marcatori: 1:0 (14.) Ganso, 2:0 (22.) L.Vietto, 3:0 (24.) W.Ben Yedder, 4:0 (27.) P.Sarabia, 5:0 (43.) L.Vietto, 6:0 (45.) L.Vietto, 7:0 (55.) W.Ben Yedder, 7:1 (61.) G.Gomez, 8:1 (77.) P.Sarabia, 9:1 (88.) W.Ben Yedder 30­-11­-2016 Risultato SD Formentera - Siviglia Spagna - Copa del Rey 1:5   Marcatori: 0:1 (1.) W.Ben Yedder (pen), 0:2 (15.) J.Correa, 1:2 (26.) G.Gomez, 1:3 (29.) J.Correa, 1:4 (43.) J.Correa, 1:5 (74.) W.Ben Yedder (pen)

ULTIMI RISULTATI SD Formentera

15­-04­-2018 Risultato Olot - SD Formentera Spagna - Segunda B 0:0 N 08­-04­-2018 Risultato SD Formentera - Elche Spagna - Segunda B 0:1 P 01­-04­-2018 Risultato UE Lleida - SD Formentera Spagna - Segunda B 0:1 V 25­-03­-2018 Risultato SD Formentera - Valencia Cf Mestalla Spagna - Segunda B 1:1 N 18­-03­-2018 Risultato Maiorca - SD Formentera Spagna - Segunda B 1:1 N

ULTIMI RISULTATI Siviglia

21­-04­-2018 Risultato Barcellona - Siviglia Spagna - Copa del Rey 5:0 P Marcatori: 1:0 (14.) L.Suarez, 2:0 (31.) L.Messi, 3:0 (40.) L.Suarez, 4:0 (52.) A.Iniesta, 5:0 (69.) P.Coutinho (pen) 17­-04­-2018 Risultato Deportivo La Coruna - Siviglia Spagna - Liga 0:0 N 14­-04­-2018 Risultato Siviglia - Villarreal Spagna - Liga 2:2 N Marcatori: 0:1 (36.) D.Raba, 0:2 (68.) C.Bacca, 1:2 (78.) Nolito, 2:2 (82.) S.Nzonzi 11­-04­-2018 Risultato Bayern Monaco - Siviglia TORNEI PER CLUB - Champions League 0:0 N 07­-04­-2018 Risultato Celta Vigo - Siviglia Spagna - Liga 4:0 P Marcatori: 1:0 (38.) G.Arana (og), 2:0 (57.) I.Aspas, 3:0 (60.) I.Aspas, 4:0 (78.) I.Aspas
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade tra 6 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade tra 6 giorni

100€ bonus

Scade tra 8 giorni

Prossime partite Copa Del Rey

Mercoledì 30 Novembre 2016
19:00 CD Toledo SAD - Villarreal
19:00 SD Formentera - Siviglia
19:00 Real Madrid - Cultural L.
21:00 Cordoba - Malaga
21:00 Guijuelo - Atletico M.
21:00 Granada CF - Osasuna
21:00 Ucam Murcia - Celta Vigo
21:00 Real Murcia - Celta Vigo
22:00 Hercules A. - Barcellona
Giovedì 1 Dicembre 2016
20:00 Real V. - Real Sociedad
21:00 Gimnastic T. - Deportivo A.
21:00 Huesca - Las Palmas
22:00 Racing S. - Atletico B.
Martedì 20 Dicembre 2016
19:00 Villarreal - CD Toledo SAD
20:00 Real Sociedad - Real V.
21:00 Atletico M. - Guijuelo
21:00 Malaga - Cordoba
21:00 Las Palmas - Huesca
Mercoledì 21 Dicembre 2016
19:00 Siviglia - SD Formentera
19:00 SD Eibar - Sporting Gijon
21:00 Valencia - CD Leganes
21:00 Deportivo La C. - Real Betis S.
21:00 Osasuna - Granada CF
22:00 Barcellona - Hercules A.
Giovedì 22 Dicembre 2016
20:00 Celta Vigo - Ucam Murcia
20:00 Deportivo A. - Gimnastic T.
21:00 Atletico B. - Racing S.
21:00 Espanyol - Alcorcon
Martedì 3 Gennaio 2017
19:00 Valencia - Celta Vigo
19:00 Osasuna - SD Eibar
21:15 Deportivo La C. - Deportivo A.
21:15 Las Palmas - Atletico M.
Mercoledì 4 Gennaio 2017
19:00 Alcorcon - Cordoba
19:00 Real Sociedad - Villarreal
21:15 Real Madrid - Siviglia
Giovedì 5 Gennaio 2017
21:15 Atletico B. - Barcellona
Martedì 10 Gennaio 2017
21:15 Atletico M. - Las Palmas
Mercoledì 11 Gennaio 2017
19:00 Villarreal - Real Sociedad
19:00 Cordoba - Alcorcon
19:00 Deportivo A. - Deportivo La C.
21:15 Barcellona - Atletico B.
Giovedì 12 Gennaio 2017
19:00 Celta Vigo - Valencia
19:00 SD Eibar - Osasuna
21:15 Siviglia - Real Madrid
Mercoledì 18 Gennaio 2017
19:15 Alcorcon - Deportivo A.
21:15 Real Madrid - Celta Vigo
Giovedì 19 Gennaio 2017
19:15 Atletico M. - SD Eibar
21:15 Real Sociedad - Barcellona
Martedì 24 Gennaio 2017
19:15 Deportivo A. - Alcorcon
Mercoledì 25 Gennaio 2017
19:15 SD Eibar - Atletico M.
21:15 Celta Vigo - Real Madrid
Giovedì 26 Gennaio 2017
21:15 Barcellona - Real Sociedad
Mercoledì 1 Febbraio 2017
21:00 Atletico M. - Barcellona
Giovedì 2 Febbraio 2017
21:00 Celta Vigo - Deportivo A.
Martedì 7 Febbraio 2017
21:00 Barcellona - Atletico M.
Mercoledì 8 Febbraio 2017
21:00 Deportivo A. - Celta Vigo
Sabato 27 Maggio 2017
21:30 Barcellona - Deportivo A.
Mercoledì 30 Agosto 2017
18:00 CD Calahorra - Real Union
19:00 Badalona - Elche
19:00 Pena Sport - Mirandes
20:00 SD Leioa - Racing S.
20:00 Gimnastica S. - Pontevedra CF
20:00 Gimnastica T. - Scd Durango
20:30 Real Murcia - Cp Cacereno
20:30 UE Lleida - Melilla UD
20:30 Deportiva P. - Rapido D. B.
20:30 UD Logrones - Real Aviles
20:30 CD Olimpic - Olot
20:45 CF Rayo M. - AD Union A.
20:45 Antequera Cf - Arcos
calcio Copa del Rey - tutti i risultati