Live Conclusi oppure
<
>
San Lorenzo

risultato esatto San Lorenzo - Argentinos Juniors

Sabato 13 Gennaio 2018 ore 22.00
Argentinos Juniors
2
vinci subito
San Lorenzo   -   Argentinos Juniors
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro San Lorenzo Argentinos Juniors

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato San Lorenzo Argentinos Juniors

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI San Lorenzo - Argentinos Juniors

13­-01­-2018 Risultato San Lorenzo - Argentinos Juniors TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1   25­-11­-2017 Risultato San Lorenzo - Argentinos Juniors Argentina - Primera Division 1:0   Marcatori: 1:0 (10.) N.Blandi 23­-08­-2015 Risultato Argentinos Juniors - San Lorenzo Argentina - Primera Division 2:3   Marcatori: 0:1 (11.) M.Caruzzo, 0:2 (39.) H.Villalba, 1:2 (79.) E.Ham, 2:2 (85.) A.Garre, 2:3 (90.) N.Ortigoza (pen) 19­-02­-2014 Risultato Argentinos Juniors - San Lorenzo Argentina - Primera Division 0:2   Marcatori: 0:1 (43.) L.Romagnoli, 0:2 (79.) M.Matos 18­-08­-2013 Risultato San Lorenzo - Argentinos Juniors Argentina - Primera Division 0:3   Marcatori: 0:1 (10.) J.Barraza , 0:2 (53.) H.Boyero , 0:3 (64.) R.Gomez

ULTIMI RISULTATI San Lorenzo

17­-04­-2018 Risultato Velez Sarsfield - San Lorenzo Argentina - Primera Division 2:2 N Marcatori: 1:0 (30.) M.Zarate, 1:1 (70.) C.Barrios, 1:2 (80.) G.Reniero, 2:2 (89.) M.Vargas 12­-04­-2018 Risultato San Lorenzo - Atletico Mineiro TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0 V Marcatori: 1:0 (39.) G.Gudino 08­-04­-2018 Risultato San Lorenzo - Godoy Cruz Argentina - Primera Division 0:5 P Marcatori: 0:1 (9.) M.Caruzzo (og), 0:2 (15.) T.Cardona, 0:3 (19.) S.Garcia, 0:4 (34.) L.Abecasis, 0:5 (67.) S.Garcia 05­-04­-2018 Risultato Independiente - San Lorenzo Argentina - Primera Division 0:1 V Partita non disputata 02­-04­-2018 Risultato Atletico Lanus - San Lorenzo Argentina - Primera Division 0:2 V Marcatori: 0:1 (43.) N.Blandi, 0:2 (81.) N.Pasquini (og)

ULTIMI RISULTATI Argentinos Juniors

21­-04­-2018 Risultato Argentinos Juniors - Olimpo Bahia Blanca Argentina - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (9.) L.Pisculichi 14­-04­-2018 Risultato Huracan - Argentinos Juniors Argentina - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (80.) I.Damonte 07­-04­-2018 Risultato Argentinos Juniors - Union De Santa Fe Argentina - Primera Division 3:1 V Marcatori: 0:1 (18.) L.Gamba, 1:1 (38.) J.Sandoval, 2:1 (45.) L.Barrios (pen), 3:1 (90.) L.Barrios (pen) 31­-03­-2018 Risultato Gimnasia - Argentinos Juniors Argentina - Primera Division 1:3 V Marcatori: 0:1 (55.) N.Gonzalez, 0:2 (71.) K.Mac Allister, 1:2 (76.) O.Alderete, 1:3 (88.) A.MacAllister 17­-03­-2018 Risultato Argentinos Juniors - Newells Old Boys Argentina - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (27.) N.Gonzalez
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade tra 7 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade tra 7 giorni

100€ bonus

Scade tra 9 giorni

Prossime partite Amichevoli Club

Sabato 13 Gennaio 2018
01:00 PSV Eindhoven - Fluminense
07:30 Para Hills - Adelaide C.
08:00 Logan L. - Western Pride
09:00 Neftchi F. - FK Kokand 1912
09:00 Sultanbeyli B. - Sanliurfaspor
09:30 Sigma Olomouc - Sk Prostejov
10:00 Rochedale R. - Redlands Utd
10:00 Peninsula Power F. - Sunshine Coast F.
10:00 Prachuap Fc - Bangkok United
11:00 Bayer L. - SF Lotte
11:00 MFK Karvina - Gornik Zabrze
11:00 Piast Gliwice - GKS Jastrzebie Z.
11:00 MSK Zilina - FK Pohronie
11:00 Buriram United F. - Chainat FC
11:00 Mlada Boleslav - SK Zapy
11:00 Loko Vltavin - Viktoria Z.
11:00 FK Senica - Dunajska Luzna
11:00 Vyskov - Brno
11:00 Chemnitzer FC - Henan Jianye
11:15 Jalgpallikool T. - JK Nomme Kalju
11:30 Sigma Olomouc - Hlucin
12:00 Beroe - Sozopol
12:00 Partizan B. - MFK Zemplin M.
12:00 AGF Aarhus - Aarhus Fremad
12:00 FC Cologne II - SF Siegen
12:00 OKS Odra Opole - KS Sleza W.
12:00 LKS Lodz - Elana Torun
12:00 TSV Hartberg - SK B.
12:00 Chonburi Fc - Johor D. T. Fc
12:30 ViOn Zlate M. - SKF Sered
13:00 Ajax - Lyngby
13:00 Brondby - Roskilde
13:00 Carl Zeiss J. - Babelsberg
13:00 HJK Helsinki - Hammarby
13:00 SC Vasas B. - Szekszardi UFC
13:00 BFC Dynamo - Bischofswerdaer F.
13:00 Paide L. - Trans Narva
13:00 Ratchaburi FC - Persija J.
13:00 Nordsjaelland - Elite 3000 H.
13:00 Banik Ostrava - AS Trencin
13:00 Arka Gdynia - ASPN Miedz L.
13:00 LKS Nieciecza - Zaglebie S.
13:00 Randers - Aalborg BK
13:00 Borussia Dortmund I. - Fortuna C.
13:00 Esperance T. - Taraji Wadi Al N.
13:00 Kastrioti K. - KF Laci
13:15 Inter Turku - Kaapo Kaarina
13:30 Hansa Rostock - SonderjyskE
13:30 VfR Aalen - Astoria W.
14:00 Lillestrom - Floro
14:00 SCR Altach - WSG Swarovski W.
14:00 FC S. - SV Oberachern
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - St Pauli II
14:00 SG Sonnenhof G. - Jahn R.
14:00 Turu Dusseldorf 1. - TuS E.
14:00 FAC Team V. - ASK E.
14:00 Viktoria Plzen - Sokolov
14:00 Cracovia K. - MKS Puszcza N.
14:00 FC S. - Stuttgarter K.
14:00 Wiener N. - Austria Vienna
14:00 Dukla Prag - FC Oberlausitz N.
14:00 MSK Zilina B - MFk Dubnica
14:00 SC Kalsdorf - ASK Voitsberg
14:00 VSG A. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 KSV Superfund - ASK E.
14:30 Thun - FC Wohlen
14:30 Parma - Livorno P.
14:30 Novara - Albinoleffe
14:30 A.c. Mestre - Cittadella P.
14:30 Rapid Vienna - Tescoma Zlin
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati