Live Conclusi oppure
<
>
Rodinghausen

risultato esatto Rodinghausen - TSG Sprockhovel

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.00
TSG Sprockhovel
2
vinci subito
Rodinghausen   -   TSG Sprockhovel
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Rodinghausen TSG Sprockhovel

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Rodinghausen - TSG Sprockhovel

FORMAZIONE Rodinghausen FORMAZIONE TSG Sprockhovel
7 | 
Tobias Steffen
13 | 
Sebastian Jakubiak
16 | 
Bjorn Schlottke
17 | 
Stefan Langemann
,   37'
18 | 
Marcel Leeneman
19 | 
Nico Knystock
20 | 
Koray Kacinoglu
22 | 
Rouven Tunte
,   61'
26 | 
Tim Paterok
28 | 
Joshua Holtby
,   73'
29 | 
Fabian Kunze
,   45' ,   61'
1 | 
Robin Benz
3 | 
Jan-Niklas Budde
5 | 
Tim Christopher Oberdorf
7 | 
Raoul Meister
8 | 
Christian Marz
9 | 
Christopher Antwi-Adjej
,   87'
10 | 
Tim Dudda
,   74' ,   44'
19 | 
Felix Gremme
20 | 
Alpay Cin
22 | 
Maximilian Claus
,   81'
28 | 
Adrian Wasilewski
,   70'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Ilias Illig
0 | 
Edgar Bernhardt
,   61'
1 | 
Jan Schonwalder
9 | 
Abu Bakarr Kargbo
10 | 
Lars Hutten
14 | 
Christian Will
,   61'
23 | 
Marvin Honer
,   73' ,   80'
0 | 
Cedrik Mvondo
4 | 
Patrick Polk
11 | 
Simon Bukowski
,   81'
14 | 
Nazzareno Ciccarelli
15 | 
Hatim Bentaleb
21 | 
Sven Mollerke
23 | 
Finn Heiserholt
,   74'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Rodinghausen TSG Sprockhovel

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Rodinghausen - TSG Sprockhovel

26­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (39.) S.Langemann, 1:1 (45.) T.Dudda, 2:1 (82.) M.Honer 30­-07­-2016 Risultato TSG Sprockhovel - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI Rodinghausen

26­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (39.) S.Langemann, 1:1 (45.) T.Dudda, 2:1 (82.) M.Honer 23­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (85.) N.Subotic 19­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 0:1 (36.) E.Yesilova, 0:2 (66.) C.Yilmaz (pen), 1:2 (77.) S.Langemann, 1:3 (85.) A.Yildirim, 2:3 (90.) M.Leeneman 12­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:4 P Marcatori: 0:1 (1.) R.Flessers, 0:2 (23.) A.Budimbu, 0:3 (67.) G.Kaya, 0:4 (90.) A.Budimbu 05­-11­-2016 Risultato SG Wattenscheid 09 - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (19.) A.Velagic, 1:1 (45.) F.Clever

ULTIMI RISULTATI TSG Sprockhovel

26­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (39.) S.Langemann, 1:1 (45.) T.Dudda, 2:1 (82.) M.Honer 11­-11­-2016 Risultato Rot Weiss Essen - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 3:2 P Marcatori: 0:1 (4.) C.Antwi-Adjej, 1:1 (13.) M.Platzek, 2:1 (36.) M.Platzek, 2:2 (53.) C.Antwi-Adjej, 3:2 (80.) K.Bednarski 05­-11­-2016 Risultato TSG Sprockhovel - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 1:0 (49.) A.Cin, 1:1 (50.) K.Ruzgar, 1:2 (59.) K.Ruzgar, 1:3 (63.) K.Ruzgar (pen), 2:3 (79.) A.Cin, 3:3 (90.) C.Marz 29­-10­-2016 Risultato FC Viktoria Cologne - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 5:0 P 26­-10­-2016 Risultato TSG Sprockhovel - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 0:5 P Marcatori: 0:1 (6.) M.Klauss, 0:2 (19.) L.Klunter, 0:3 (49.) M.Ban, 0:4 (64.) A.Wasilewski (og), 0:5 (76.) J.Bauer
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 3 Dicembre 2016
13:00 Bayern Hof - Schweinfurt 05
13:00 Carl Zeiss Jena I. - Bischofswerdaer F.
13:00 Anker Wismar - Malchower SV
13:00 Brandenburger S. - FSV Barleben
13:00 Germania S. - VSG A.
13:00 Askania B. - Schott Jena
13:00 SV Lichtenberg 4. - FC Mecklenburg S.
13:30 BFC Dynamo - FSV Budissa B.
14:00 Stuttgarter K. - FC Homburg
14:00 FC S. - VfB Stuttgart I.
14:00 Eintracht T. - SV Steinbach 1.
14:00 Eintracht T. - TSV Steinbach
14:00 Teutonia Watzenborn S. - Koblenz
14:00 TSG Conc S. - PSV Neumunster
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - FC Viktoria C.
14:00 St Pauli II - TSV Havelse
14:00 FC Cologne II - Schalke 04 II
14:00 SV Schalding H. - SV S.
14:00 SF Siegen - Borussia Dortmund I.
14:00 SC Wiedenbruck - Rodinghausen
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Luneburger Sk H.
14:00 TSG S. - Ahlen
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - VfB Lubeck
14:00 OSC Vellmar - SKV RW D.
14:00 KSV Baunatal - TSV Lehnerz
14:00 SG Rot Weiss F. - Viktoria K.
14:00 Sportfreunde S. - Viktoria U.
14:00 Borussia Fulda - FSC Lohfelden
14:00 Rot Weiss H. - Viktoria G.
14:00 SV Steinbach 1. - FC E.
14:00 FC Amberg - Wurzburger FV
14:00 1. Sc Feucht - Erlenbach Main
14:00 Alemannia H. - VfB Eichstatt
14:00 SV Spielberg - Neckarsulm
14:00 Bahlinger SC - Karlsruher II
14:00 SV Curslack N. - SC Victoria H.
14:00 FV Ravensburg - Offenburger Fv
14:00 Hankofen H. - TSV Rain Lech
14:00 Flensburg 08 - SV Frisia 03
14:00 Oldenburger Sv - Ntsv Strand 08
14:00 TSV Schilksee - TUS Hartenholm
14:00 FC Kilia Kiel - TSB Flensburg
14:00 FSV 08 B. - SC Freiburg II
14:00 SV Oberachern - SSV Reutlingen
14:00 SV Sandhausen I. - FSV Hollenbach
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Paderborn 07 I.
14:00 TSV Steinbach - FC E.
14:00 TB Uphusen - Heeslinger Sc
14:00 Spvgg N. - FC Astoria Walldorf I.
14:00 FSV F. - Viktoria K.
14:00 OSC Vellmar - SV Darmstadt 9.
14:00 SV Eutin 08 - TSV Altenholz
14:30 FC Karbach - Hauenstein 1.
14:30 Arminia L. - FV Diefflen
14:30 FSV J. - FSV Salmrohr 1.
14:30 Hertha W. - Saar 05 S.
14:30 SV Morlautern - TuS M.
14:30 TSG P. - Rochling V.
14:30 TSG Balingen - 1. Fc Pforzheim 1.
14:30 Hertha W. - FC S.
15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
16:00 FC Wunstorf - MTV Gifhorn
Domenica 4 Dicembre 2016
11:30 SC Condor A. - Klub Kosova
13:00 FC Oberlausitz N. - Hertha Berlino I.
13:00 SV A. - Tennis Borussia B.
13:00 SV Merseburg 9. - VFC Plauen
13:00 1. Fc F. - FC Strausberg
13:00 BSG Wismut G. - FC International L.
13:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FSV Optik R.
13:00 SV Grun Weiss B. - Hansa Rostock I.
13:00 Einheit R. - SSV M.
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FC Schonberg 9. - FSV Union F.
13:30 Wacker N. - Energie C.
13:30 RB Lipsia II - TSG N.
14:00 TSG Hoffenheim I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Etsv Weiche F. - SV Meppen
14:00 SV Eichede - Hamburger SV I.
14:00 U. L. M. W. - Eintracht N.
14:00 VfV Hildesheim - SV Drochtersen A.
14:00 Bonner SC - Rot Weiss E.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Aachen
14:00 Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - Goeppinger Sv
14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek U.
14:00 SV Rugenbergen - Niendorfer Tsv
14:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
14:00 SV Todesfelde - Holstein Kiel I.
14:00 TSV Lagerdorf - Heider Sv
14:00 Wedeler Tsv - TUS Dassendorf
14:00 VfR Neumunster - TSV Kropp
14:00 FC Hertha 03 Z. - SV Victoria S.
14:00 VfL Pinneberg - SV Halstenbek R.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:00 FT B. - SVG Gottingen
14:00 VfL Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 Eintracht N. - BV Cloppenburg
14:00 SC Spelle V. - SSV Jeddeloh
14:00 VfB Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 TSV Buchholz 0. - Buxtehuder Sv
14:15 Schwarz Weiss E. - Cronenberger S.
14:15 Dinslaken H. - SV Honnepel N.
14:15 FC Bocholt 1. - FC Kray
14:15 SC Duesseldorf W. - Turu Dusseldorf 1.
14:15 Sportfreunde B. - SSvg Velbert
14:15 TSV Meerbusch - VfB Homberg
14:15 Turu Dusseldorf 1. - SC Duesseldorf W.
14:15 VFB 03 Hilden - KFC Uerdingen 0.
14:15 VFR Krefeld F. - Ratingen Sv
14:30 Borussia N. - TSV Schott M.
14:30 SV Gonsenheim - Burgbrohl
14:30 Rot Weiss K. - FK Pirmasens I.
14:30 Bergisch G. - VFL Rheinbach
14:30 Hennef 05 - Blau Weiss F.
14:30 TuS E. - FC Gutersloh
14:30 FC Eintracht R. - TSV Marl Huels
14:30 SUS Stadtlohn - Arminia Bielefeld I.
14:30 SC Roland B. - Spvgg E.
14:30 Hammer Spvg - SC Hassel
14:30 1. Fc Kaan M. - SV Westfalia R.
14:30 Bor. F. - Germania W.
14:30 FC Inde Hahn - TV Herkenrath
14:30 VFL Alfter - Maroc Bergheim
14:30 Viktoria A. - FC Wegberg B.
14:30 ASC 09 D. - TUS Ennepetal
14:30 FC B. - SUS Neukirchen
14:45 Siegburger Sv 0. - FC Hurth
14:45 Wesseling U. - TSC Euskirchen
15:00 Concordia A. - FC Suderelbe
15:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - 1911 Kapellen E.
15:00 VfL Osnabruck I. - BW Bornreihe
Sabato 10 Dicembre 2016
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati