Live Conclusi oppure
<
>
Rodinghausen

risultato esatto Rodinghausen - Schalke 04 II

Sabato 15 Ottobre 2016 ore 14.00
Schalke 04 II
2
vinci subito
Rodinghausen   -   Schalke 04 II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Rodinghausen Schalke 04 II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Rodinghausen - Schalke 04 II

FORMAZIONE Rodinghausen FORMAZIONE Schalke 04 II
5 | 
Azur Velagic
6 | 
David Muller
,   49' ,   68'
7 | 
Tobias Steffen
,   63' ,   6'
9 | 
Abu Bakarr Kargbo
,   73'
11 | 
Marius Bulter
13 | 
Sebastian Jakubiak
14 | 
Christian Will
,   76'
18 | 
Marcel Leeneman
20 | 
Koray Kacinoglu
26 | 
Tim Paterok
29 | 
Fabian Kunze
,   73'
0 | 
Kai Wagner
0 | 
Oktawian Skrzecz
,   67'
0 | 
Phil Neumann
0 | 
Mike Bromer
7 | 
Fabian Reese
,   46'
13 | 
Christian Mauersberger
,   67' ,   83'
14 | 
Jan Fiesser
17 | 
Marius Schley
21 | 
Tobias Pachonik
23 | 
Sascha Dum
,   6'
26 | 
Sascha Algermissen
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Edgar Bernhardt
8 | 
Jens Buddecke
15 | 
Kevin Kruschke
16 | 
Bjorn Schlottke
,   63'
22 | 
Rouven Tunte
,   76'
28 | 
Joshua Holtby
,   68'
40 | 
Norman Quindt
0 | 
Florian Bohnert
,   46'
0 | 
Filip Faletar
,   67'
5 | 
Tjorben Uphoff
10 | 
Joseph Boyamba
15 | 
Paul Stieber
16 | 
Sandro Plechaty
,   83'
25 | 
Christian Wetklo

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Rodinghausen Schalke 04 II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Rodinghausen - Schalke 04 II

15­-10­-2016 Risultato Rodinghausen - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (7.) T.Steffen, 2:0 (73.) F.Kunze

ULTIMI RISULTATI Rodinghausen

03­-12­-2016 Risultato SC Wiedenbruck - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (67.) G.Lekesiz, 1:1 (88.) K.Kacinoglu 26­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (39.) S.Langemann, 1:1 (45.) T.Dudda, 2:1 (82.) M.Honer 23­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (85.) N.Subotic 19­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 0:1 (36.) E.Yesilova, 0:2 (66.) C.Yilmaz (pen), 1:2 (77.) S.Langemann, 1:3 (85.) A.Yildirim, 2:3 (90.) M.Leeneman 12­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:4 P Marcatori: 0:1 (1.) R.Flessers, 0:2 (23.) A.Budimbu, 0:3 (67.) G.Kaya, 0:4 (90.) A.Budimbu

ULTIMI RISULTATI Schalke 04 II

03­-12­-2016 Risultato FC Cologne II - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (18.) O.Skrzecz, 1:1 (49.) R.Prokoph, 2:1 (54.) R.Prokoph (pen) 26­-11­-2016 Risultato Schalke 04 II - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (6.) K.Yeboah, 0:2 (45.) N.Brandenburger, 0:3 (79.) T.Ndenge 19­-11­-2016 Risultato Schalke 04 II - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (24.) S.Sam, 1:1 (45.) B.Baier (pen) 10­-11­-2016 Risultato Bielefeld - Schalke 04 II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 6:1 P 06­-11­-2016 Risultato Schalke 04 II - Aachen Germania - Altri Tornei 2:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 9 Dicembre 2016
19:00 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
19:00 Astoria W. - TSG Hoffenheim I.
19:30 Ahlen - SC Wiedenbruck
19:30 Offenbacher K. - Teutonia Watzenborn S.
19:30 TSV Marl Huels - ASC 09 D.
20:00 Tennis Borussia B. - Anker Wismar
20:00 FC Strausberg - SV Grun Weiss B.
20:30 Offenbacher K. - Teutonia Watzenborn S.
Sabato 10 Dicembre 2016
12:00 Heider Sv - SV Todesfelde
13:00 VfL Halle - Carl Zeiss Jena I.
13:00 Germania H. - SV Merseburg 9.
13:00 FSV Optik R. - Germania S.
13:00 SSV M. - Askania B.
13:00 Bischofswerdaer F. - Einheit R.
13:00 FC Mecklenburg S. - 1. Fc F.
13:00 FC International L. - Union S.
13:00 FSV Barleben - BSG Wismut G.
13:30 Energie C. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV L. - Wacker N.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - FC Cologne II
14:00 SV Eichede - Luneburger Sk H.
14:00 Wormatia Worms - FC S.
14:00 VfB Stuttgart I. - FK Pirmasens
14:00 TSV Steinbach - Stuttgarter K.
14:00 Aachen - Oberhausen
14:00 Koblenz - FC Nottingen
14:00 Borussia Dortmund I. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Viktoria C.
14:00 Hessen Kassel - Eintracht T.
14:00 SC Verl - TSG S.
14:00 Rodinghausen - Bonner SC
14:00 SV Steinbach 1. - Stuttgarter K.
14:00 Bahlinger SC - FSV Hollenbach
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - SSV Reutlingen
14:00 Viktoria U. - SG Rot Weiss F.
14:00 Rot Weiss H. - Sportfreunde S.
14:00 FC Tuerkiye - TSV Buchholz 0.
14:00 TUS Hartenholm - SV Eutin 08
14:00 VSG A. - SV Lichtenberg 4.
14:00 SV Victoria S. - SV A.
14:00 Viktoria U. - FSV F.
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
14:30 TuS M. - FC Karbach
14:30 Hennef 05 - FC Wegberg B.
14:30 Energie C. - FC Oberlausitz N.
14:30 FSV L. - Wacker N.
15:00 Malchower SV - Charlottenburger Fc Hertha 0.
15:00 Aachen - Oberhausen
15:00 Wormatia Worms - FC S.
15:00 VfB Stuttgart I. - FK Pirmasens
15:00 Koblenz - FC Nottingen
15:00 Borussia Dortmund I. - SG Wattenscheid 0.
15:00 Hessen Kassel - Eintracht T.
15:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Viktoria C.
16:00 TSV Meerbusch - SV Honnepel N.
16:00 VFB 03 Hilden - Turu Dusseldorf 1.
16:00 Bor. F. - FC Hurth
16:00 Viktoria A. - TV Herkenrath
Domenica 11 Dicembre 2016
13:00 Berliner AK 07 - RB Lipsia II
13:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
13:00 Hansa Rostock I. - FC Hertha 03 Z.
13:00 Germania H. - SV Merseburg 9.
13:30 Hertha Berlino I. - Lokomotive L.
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 TSG N. - FC Schonberg 9.
13:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:00 St Pauli II - VfV Hildesheim
14:00 FC Kaiserslautern I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Schalke 04 II - SF Siegen
14:00 SC Hessen D. - FSC Lohfelden
14:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:00 Berliner AK 07 - RB Lipsia II
14:05 Carl Zeiss J. - BFC Dynamo
14:15 Schwarz Weiss E. - Ratingen Sv
14:15 1911 Kapellen E. - SSvg Velbert
14:15 Dinslaken H. - FC Kray
14:15 FC Bocholt 1. - Sportfreunde B.
14:15 SC Duesseldorf W. - VfB Homberg
14:15 Spvg Schonnebeck 1. - Cronenberger S.
14:15 VFR Krefeld F. - KFC Uerdingen 0.
14:30 FK Pirmasens I. - TSG P.
14:30 Germania W. - Maroc Bergheim
14:30 Arminia Bielefeld I. - TuS E.
14:30 Bergisch G. - Blau Weiss F.
14:30 Spvgg E. - Hammer Spvg
14:30 SV Westfalia R. - SC Paderborn 07 I.
14:30 SC Hassel - FC Eintracht R.
14:30 TUS Ennepetal - FC B.
14:30 SV Lippstadt 0. - SUS Stadtlohn
14:30 SUS Neukirchen - 1. Fc Kaan M.
14:30 FC Gutersloh - SC Roland B.
14:30 FC Inde Hahn - TSC Euskirchen
14:30 VfB Auerbach - Babelsberg
14:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:30 Hertha Berlino I. - Lokomotive L.
14:30 TSG N. - FC Schonberg 9.
14:45 Siegburger Sv 0. - VFL Rheinbach
14:45 Wesseling U. - VFL Alfter
15:30 Rot Weiss E. - Wuppertaler SV
16:30 Rot Weiss E. - Wuppertaler SV
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati