Live Conclusi oppure
<
>
River Plate

risultato esatto River Plate - Gimnasia

Venerdì 2 Dicembre 2016 ore 01.10
Gimnasia
2
2
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro River Plate Gimnasia

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato River Plate Gimnasia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI River Plate - Gimnasia

23­-05­-2017 Risultato Gimnasia - River Plate Argentina - Primera Division 0:3   Marcatori: 0:1 (5.) S.Driussi, 0:2 (54.) G.Martinez, 0:3 (67.) C.Auzqui 02­-12­-2016 Risultato River Plate - Gimnasia Argentina - Coppa di Argentina 2:0   14­-05­-2016 Risultato River Plate - Gimnasia Argentina - Primera Division 1:0   30­-03­-2015 Risultato Gimnasia - River Plate Argentina - Primera Division 2:3   Marcatori: 0:1 (33.) F.Cavenaghi, 0:2 (38.) A.Solari, 1:2 (54.) M.Coronel, 2:2 (72.) I.Fernandez, 2:3 (88.) R.Mora 11­-08­-2014 Risultato Gimnasia - River Plate Argentina - Primera Division 1:1   Marcatori: 0:1 (81.) T.Gutierrez, 1:1 (90.) P.Vegetti

ULTIMI RISULTATI River Plate

19­-11­-2017 Risultato Independiente - River Plate Argentina - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (82.) N.Domingo 13­-11­-2017 Risultato River Plate - Deportivo Moron Argentina - Coppa di Argentina 3:0 V Marcatori: 1:0 (40.) I.Fernandez, 2:0 (43.) J.Maidana, 3:0 (90.) S.Borre 05­-11­-2017 Risultato River Plate - Boca Juniors Argentina - Primera Division 1:2 P Marcatori: 0:1 (42.) E.Cardona, 1:1 (69.) L.Ponzio, 1:2 (73.) N.Nandez 01­-11­-2017 Risultato Atletico Lanus - River Plate TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 4:2 P Marcatori: 0:1 (18.) N.Scocco (pen), 0:2 (23.) G.Montiel, 1:2 (45.) J.Sand, 2:2 (46.) J.Sand, 3:2 (62.) L.Acosta, 4:2 (69.) A.Silva (pen) 29­-10­-2017 Risultato CA Talleres - River Plate Argentina - Primera Division 4:0 P Marcatori: 1:0 (44.) J.Ramirez, 2:0 (69.) J.Ramirez, 3:0 (78.) L.Torres, 4:0 (81.) L.Olaza (pen)

ULTIMI RISULTATI Gimnasia

20­-11­-2017 Risultato Gimnasia - CA Patronato Parana Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (36.) N.Colazo, 2:0 (51.) N.Mazzola 03­-11­-2017 Risultato Chacarita Juniors - Gimnasia Argentina - Primera Division 2:0 P Marcatori: 1:0 (42.) F.Rosso, 2:0 (47.) M.Matos 29­-10­-2017 Risultato Gimnasia - Velez Sarsfield Argentina - Primera Division 4:0 V Marcatori: 1:0 (5.) N.Dibble, 2:0 (46.) N.Mazzola, 3:0 (53.) L.Faravelli, 4:0 (63.) N.Colazo 15­-10­-2017 Risultato Godoy Cruz - Gimnasia Argentina - Primera Division 3:0 P Marcatori: 1:0 (6.) L.Licht (og), 2:0 (40.) F.Cobos, 3:0 (75.) J.Correa 30­-09­-2017 Risultato Gimnasia - Atletico Lanus Argentina - Primera Division 1:3 P Marcatori: 0:1 (2.) J.Sand, 0:2 (45.) J.Sand (pen), 0:3 (69.) J.Sand (pen), 1:3 (71.) N.Mazzola
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 9 giorni

bonus 200€

Scade tra 7 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 7 giorni

550€ bonus

Scade tra 9 giorni

Risultati Coppa Di Argentina

Venerdì 2 Dicembre 2016
2:0 River Plate - Gimnasia
Giovedì 1 Dicembre 2016
0:2 Belgrano de C. - Rosario C.
calcio Coppa di Argentina - tutti i risultati
 

Prossime partite Coppa Di Argentina

Venerdì 2 Dicembre 2016
01:10 River Plate - Gimnasia
Venerdì 16 Dicembre 2016
01:10 River Plate - Rosario C.
Mercoledì 8 Febbraio 2017
02:00 Colon Juniors San J. - Sportivo P.
22:00 Huracan Las H. - Sport Club P.
Mercoledì 15 Febbraio 2017
02:00 Sportivo P. - Sport Club P.
Mercoledì 15 Marzo 2017
02:00 Union Villa K. - Gimnasia Y Esgrima M.
Giovedì 6 Aprile 2017
02:00 Gimnasia Y Esgrima M. - Union Villa K.
Mercoledì 26 Aprile 2017
00:00 Rosario C. - Canuelas Fc
Mercoledì 3 Maggio 2017
23:00 Club Atletico B. - Chaco For Ever
Giovedì 4 Maggio 2017
02:10 Huracan - Defensores U.
Martedì 9 Maggio 2017
23:00 Tigre - Deportivo R.
Mercoledì 10 Maggio 2017
23:00 Quilmes - Gimnasia Y Esgrima M.
Giovedì 18 Maggio 2017
02:10 Independiente - Atletico C.
Martedì 23 Maggio 2017
20:40 Arsenal S. - Sacachispas Fc
23:00 CA Talleres - Defensores De B.
Mercoledì 24 Maggio 2017
20:40 Belgrano de C. - Estudiantes Ba
23:00 Defensa y J. - Sol De Mayo
Venerdì 26 Maggio 2017
02:10 Velez S. - Mutual Leandro Niceforo A.
Giovedì 1 Giugno 2017
20:40 CA Patronato P. - Deportivo M.
Mercoledì 7 Giugno 2017
20:40 Atletico R. - Club Almagro
23:00 Sarmiento - CA Brown De A.
Giovedì 8 Giugno 2017
02:10 Colon - Independiente Rivadavia de M.
19:45 Olimpo Bahia B. - Ferro Carril O.
22:00 Atletico Lanus - Sportivo B.
Venerdì 9 Giugno 2017
01:05 Atletico T. - All Boys
Sabato 10 Giugno 2017
02:10 Gimnasia - Def. De Belgrano De Villa R.
Domenica 11 Giugno 2017
22:45 Estudiantes - Sport Club P.
Lunedì 12 Giugno 2017
02:50 Newells Old B. - Central Norte S.
19:45 Aldosivi - Central Cordoba S.
23:00 San Martin de San J. - Club Atletico A.
Mercoledì 14 Giugno 2017
02:10 Godoy Cruz - CD Santamarina T.
Giovedì 29 Giugno 2017
23:00 Union De Santa F. - Nueva Chicago
Venerdì 30 Giugno 2017
23:00 CA Temperley - Sportivo Las P.
Giovedì 6 Luglio 2017
02:10 Guillermo B. - Chacarita J.
Giovedì 20 Luglio 2017
00:00 Argentinos J. - Instituto Ac C.
Giovedì 10 Agosto 2017
02:10 Racing Club - Mitre Santiago Del E.
Martedì 15 Agosto 2017
02:10 Boca Juniors - Gimnasia Y Tiro De S.
23:00 San Lorenzo - Cipolletti
Mercoledì 16 Agosto 2017
02:10 River Plate - CA Atlas
Giovedì 17 Agosto 2017
02:10 Atletico Lanus - Union De Santa F.
Venerdì 18 Agosto 2017
02:10 Independiente - Atletico T.
Sabato 19 Agosto 2017
02:10 Racing Club - Mitre Santiago Del E.
Domenica 20 Agosto 2017
20:30 Deportivo M. - San Lorenzo
Lunedì 21 Agosto 2017
02:10 River Plate - Instituto Ac C.
23:00 CA Temperley - Defensa y J.
Venerdì 1 Settembre 2017
20:00 Racing Club - Olimpo Bahia B.
23:00 CA Talleres - Gimnasia Y Esgrima M.
Sabato 2 Settembre 2017
02:10 Huracan - Colon
02:10 Atletico R. - Club Atletico B.
20:00 Def. De Belgrano De Villa R. - Belgrano de C.
Domenica 3 Settembre 2017
20:15 Rosario C. - Deportivo R.
Lunedì 4 Settembre 2017
23:00 Aldosivi - Velez S.
Martedì 5 Settembre 2017
02:10 Newells Old B. - Godoy Cruz
Giovedì 7 Settembre 2017
02:10 Sarmiento - Sacachispas Fc
Giovedì 14 Settembre 2017
01:10 Guillermo B. - Boca Juniors
Mercoledì 20 Settembre 2017
02:10 Independiente - Atletico T.
23:00 Club Atletico A. - Sport Club P.
Giovedì 28 Settembre 2017
02:10 Rosario C. - Boca Juniors
22:00 Godoy Cruz - Club Atletico B.
Mercoledì 4 Ottobre 2017
20:40 Olimpo Bahia B. - Gimnasia Y Esgrima M.
23:00 Union De Santa F. - Deportivo M.
Giovedì 5 Ottobre 2017
02:10 Atletico T. - Sarmiento
Sabato 7 Ottobre 2017
01:30 Huracan - Velez S.
Domenica 8 Ottobre 2017
00:00 River Plate - Defensa y J.
Lunedì 9 Ottobre 2017
23:00 Belgrano de C. - Club Atletico A.
Giovedì 19 Ottobre 2017
02:10 River Plate - Club Atletico A.
Lunedì 23 Ottobre 2017
23:00 Godoy Cruz - Rosario C.
Martedì 24 Ottobre 2017
02:10 Olimpo Bahia B. - Deportivo M.
Mercoledì 25 Ottobre 2017
02:10 Atletico T. - Velez S.
Sabato 11 Novembre 2017
00:00 Atletico T. - Rosario C.
calcio Coppa di Argentina - tutti i risultati