Live Conclusi oppure
<
>
Rimini

risultato esatto Rimini - Sangiovannese

Domenica 8 Ottobre 2017 ore 15.00
Sangiovannese
0
vinci subito
Rimini   -   Sangiovannese
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Rimini Sangiovannese

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Rimini Sangiovannese

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Rimini - Sangiovannese

08­-10­-2017 Risultato Rimini - Sangiovannese Italia - Serie D 0:1  

ULTIMI RISULTATI Rimini

18­-10­-2017 Risultato Rimini - Vigor Carpaneto Italia - Serie D 5:2 V 15­-10­-2017 Risultato Villabiagio - Rimini Italia - Serie D 2:3 V 08­-10­-2017 Risultato Rimini - Sangiovannese Italia - Serie D 0:1 N 24­-09­-2017 Risultato Rimini - Forli Italia - Serie D 1:1 N 13­-09­-2017 Risultato Rimini - Castelvetro Italia - Serie D 3:2 V

ULTIMI RISULTATI Sangiovannese

08­-10­-2017 Risultato Rimini - Sangiovannese Italia - Serie D 0:1 N 03­-09­-2017 Risultato Mezzolara - Sangiovannese Italia - Serie D 0:0 N 20­-04­-2016 Risultato Fondi - Sangiovannese Italia - Coppa Italia Serie D 2:0 N 01­-05­-2011 Risultato Poggibonsi - Sangiovannese Italia - Lega Pro II Girone B 0:0 N 27­-03­-2011 Risultato Sangiovannese - Chieti Italia - Lega Pro II Girone B 2:2 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 43 giorni

bonus 200€

Scade tra 41 giorni

20€ subito

Scade tra 31 giorni

subito 60€

Scade tra 41 giorni

550€ bonus

Scade tra 43 giorni

Prossime partite Serie D

Domenica 8 Ottobre 2017
15:00 Como - Seregno Calcio
15:00 Rimini - Sangiovannese
15:00 Savona - Lavagnese
15:00 Porto Tolle - Mantova
15:00 San Pietro - USD Grumellese C.
15:00 ASD Bra - Casale
15:00 Virtus Vecomp V. - USD Adriese 1.
15:00 US P. - Trento Calcio 1.
15:00 ASD O. - Varese
15:00 Caratese - Chieri 1955
15:00 Belluno - ACD Campodarsego C.
15:00 Dro Calcio - Pro Patria
15:00 Legnago - Union A.
15:00 Fiorenzuola - Villabiagio
15:00 Romagna - Imolese Calcio
15:00 Scandicci - Ligorna 1922
15:00 Pianese - Forli
15:00 Sporting T. - Colligiana
15:00 Ponsacco 1920 - FBC Finale
15:00 Ciserano - Darfo Boario
15:00 Virtus Bergamo - ASD Calcio R.
15:00 Gozzano - US Inveruno
15:00 U.s. Bustese C. - US Levico T.
15:00 ASD Liventina - FC Calvi Noale
15:00 Rignanese - Ghivizzano B.
15:00 Scanzorosciate C. - Ciliverghe M.
15:00 Real Forte Q. - San Donato T.
15:00 GS Arconatese - Caronnese
15:00 Montevarchi C. - Lentigione C.
15:00 Cjarlins M. - Clodiense
15:00 Jesina - Pineto Calcio
15:00 S. Nicolocalcio T. - Vastese Calcio 1.
15:00 Vis Pesaro 1. - Matelica
15:00 Igea Virtus - Portici
15:00 Pomigliano - Taranto
15:00 Aprilia - ASD Trastevere
15:00 Lupa Roma - Latina
15:00 Virtus F. - FC Rieti
15:00 Francavilla - Nardo
15:00 Nerostellati F. - Potenza
15:00 Albalonga - Budoni
15:00 AZ Picerno - Gravina
15:00 US Palmese 1. - Nocerina
15:00 Ercolanese - Gela
15:00 Palazzolo - Troina
15:00 Team Altamura - Torre Neapolis
15:00 SFF Atletico - Nuova M.
15:00 AC Pro Sesto - Borgosesia
15:00 Montebelluna - Ripa La F.
15:00 Monticelli - San Marino
15:00 Ebolitana - Paceco
15:00 Sarnese - Citta Di G.
15:00 Anziolavinio - Lanusei Calcio
15:00 San Severo - Sporting F.
15:00 Roccella - Gelbison Vallo D L.
15:00 Latte Dolce C. - Ostia Mare
15:00 Olginatese - ASD Borgaro
15:00 US Massese - ASD Seravezza Pozzi C.
15:00 Olympia A. - Campobasso
15:00 Francavilla C. - Castelfidardo
15:00 Correggese - Sammaurese
15:00 Mezzolara - Tuttocuoio C.
15:00 Vivialtoteveresansepolcro - Vigor C.
16:00 Audace C. - Cavese
Mercoledì 11 Ottobre 2017
15:00 Nocerina - Vibonese
Sabato 14 Ottobre 2017
15:00 Chieri 1955 - Olginatese
15:00 ASD Borgaro - ASD Bra
15:00 Lecco - Ciserano
15:00 US Inveruno - ASD O.
15:00 Lentigione C. - Sporting T.
calcio Serie D - tutti i risultati