Live Conclusi oppure
<
>
Rimini

risultato esatto Rimini - Castelvetro

Mercoledì 13 Settembre 2017 ore 15.00
Castelvetro
3
vinci subito
Rimini   -   Castelvetro
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Rimini Castelvetro

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Rimini Castelvetro

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Rimini - Castelvetro

17­-01­-2018 Risultato Castelvetro - Rimini Italia - Serie D 0:1   13­-09­-2017 Risultato Rimini - Castelvetro Italia - Serie D 3:2  

ULTIMI RISULTATI Rimini

08­-08­-2018 Risultato Forli - Rimini TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0 N 05­-08­-2018 Risultato Ravenna - Rimini Italia - Coppa Italia Lega Pro 1:0 P 22­-07­-2018 Risultato Rimini - Universitatea Cluj TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:1 N 20­-05­-2018 Risultato Vis Pesaro 1898 - Rimini Italia - Serie D 1:2 V 13­-05­-2018 Risultato Rimini - ASD Albissola Italia - Serie D 4:4 N

ULTIMI RISULTATI Castelvetro

20­-05­-2018 Risultato Castelvetro - Mezzolara Italia - Serie D 0:2 P 29­-04­-2018 Risultato Castelvetro - Sporting Trestina Italia - Serie D 2:0 N 22­-04­-2018 Risultato Mezzolara - Castelvetro Italia - Serie D 1:3 V 15­-04­-2018 Risultato Castelvetro - Colligiana Italia - Serie D 1:1 N 29­-03­-2018 Risultato Castelvetro - Vigor Carpaneto Italia - Serie D 0:3 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade tra 34 giorni

100€subito

Scade tra 40 giorni

fino a 125€

Scade tra 26 giorni

bonus 400€

Scade tra 40 giorni

100€ bonus

Scade tra 42 giorni

Prossime partite Serie D

Mercoledì 13 Settembre 2017
15:00 Rimini - Castelvetro
15:00 ASD O. - Chieri 1955
15:00 Fiorenzuola - Pianese
15:00 Imolese Calcio - Lentigione C.
15:00 Romagna - Sammaurese
15:00 Mezzolara - Vigor C.
15:00 Casale - Varese
15:00 Caratese - Pavia
15:00 US Inveruno - ASD Borgaro
15:00 Sporting T. - Sangiovannese
15:00 Correggese - Sasso Marconi 1.
15:00 Montevarchi C. - Villabiagio
18:00 AC Pro Sesto - Derthona
18:00 Pro Patria - ASD Calcio R.
20:30 Vivialtoteveresansepolcro - Forli
Sabato 16 Settembre 2017
15:00 Citta Di G. - Audace C.
Domenica 17 Settembre 2017
15:00 Cavese - Aversa N.
15:00 Taranto - Sarnese
15:00 Torre Neapolis - Potenza
15:00 AZ Picerno - Nerostellati F.
15:00 Gravina - Francavilla
15:00 Sporting F. - Pomigliano
15:00 Pavia - Olginatese
15:00 Chieri 1955 - US Inveruno
15:00 Caronnese - Caratese
15:00 Borgosesia - ASD Bra
15:00 Castelvetro - Correggese
15:00 ASD Borgaro - Casale
15:00 Lecco - San Pietro
15:00 Nocerina - Igea Virtus
15:00 Savona - US Massese
15:00 Polisportiva T. - USD Adriese 1.
15:00 Porto Tolle - Legnago
15:00 US P. - Scanzorosciate C.
15:00 Matelica - Jesina
15:00 Lavagnese - Real Forte Q.
15:00 FC Rieti - Latte Dolce C.
15:00 Castelfidardo - Olympia A.
15:00 Anziolavinio - Lupa Roma
15:00 Nuorese Calcio 1. - Albalonga
15:00 Gelbison Vallo D L. - Troina
15:00 Ponsacco 1920 - Rignanese
15:00 Union A. - Virtus Vecomp V.
15:00 Avezzano - Monticelli
15:00 Lentigione C. - Colligiana
15:00 FC Calvi Noale - Abano Calcio
15:00 Sammaurese - Mezzolara
15:00 ASD Liventina - Belluno
15:00 US Levico T. - Lumezzane
15:00 Ghivizzano B. - Sestri Levante
15:00 SSD Unione S. - Scandicci
15:00 Pineto Calcio - Vastese Calcio 1.
15:00 Darfo Boario - Virtus Bergamo
15:00 Portici - Ercolanese
15:00 Rezzato - Dro Calcio
15:00 ASD Calcio R. - Crema
15:00 Varese - AC Pro Sesto
15:00 San Marino - Vis Pesaro 1.
15:00 Sangiovannivaldarno - Romagna
15:00 FBC Finale - Argentina Arma
15:00 Paceco - US Palmese 1.
15:00 Mantova - Montebelluna
15:00 Campobasso - Fabriano C.
15:00 Tuttocuoio C. - Fiorenzuola
15:00 Ostia Mare - Tortoli
15:00 ASD Trastevere - SFF Atletico
15:00 Lanusei Calcio - Aprilia
15:00 Nuova M. - San Teodoro
15:00 AS Acireale - Roccella
15:00 Asd C. - Messina
calcio Serie D - tutti i risultati