Live Conclusi oppure
<
>
RB Lipsia II

risultato esatto RB Lipsia II - BFC Dynamo

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 13.30
BFC Dynamo
-
vinci subito
RB Lipsia II   -   BFC Dynamo
vinci subito
-
Risultato Primo Tempo
-
-
Risultato Secondo Tempo
-
-
Arbitro RB Lipsia II BFC Dynamo

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato RB Lipsia II BFC Dynamo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI RB Lipsia II - BFC Dynamo

07­-04­-2017 Risultato BFC Dynamo - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:6   Marcatori: 0:1 (25.) F.Palacios, 0:2 (34.) J.Strauss, 0:3 (49.) D.Martinovic (pen), 0:4 (51.) F.Palacios, 1:4 (53.) T.Rockenbach, 1:5 (66.) F.Palacios, 1:6 (81.) F.Palacios 12­-11­-2016 Risultato RB Lipsia II - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (40.) F.Palacios-Martinez, 1:1 (43.) D.Srbeny (pen) 16­-10­-2016 Risultato RB Lipsia II - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei     Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI RB Lipsia II

28­-04­-2017 Risultato Carl Zeiss Jena - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (51.) J.Strauss, 1:1 (90.) B.Buval 22­-04­-2017 Risultato RB Lipsia II - FSV Budissa Bautzen Germania - Altri Tornei 4:1 V Marcatori: 1:0 (26.) J.Strauss, 2:0 (45.) T.Mauer, 2:1 (50.) D.Barth, 3:1 (75.) T.Mauer, 4:1 (88.) F.Palacios 19­-04­-2017 Risultato VfB Auerbach - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 4:3 P Marcatori: 1:0 (1.) D.Wild, 1:1 (17.) F.Palacios, 1:2 (51.) T.Mauer, 2:2 (59.) M.Zimmermann, 3:2 (74.) M.Zimmermann, 4:2 (80.) D.Wild, 4:3 (87.) F.Palacios (pen) 13­-04­-2017 Risultato RB Lipsia II - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (59.) A.Dartsch, 1:1 (90.) E.Demirovic 07­-04­-2017 Risultato BFC Dynamo - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:6 V Marcatori: 0:1 (25.) F.Palacios, 0:2 (34.) J.Strauss, 0:3 (49.) D.Martinovic (pen), 0:4 (51.) F.Palacios, 1:4 (53.) T.Rockenbach, 1:5 (66.) F.Palacios, 1:6 (81.) F.Palacios

ULTIMI RISULTATI BFC Dynamo

29­-04­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (69.) A.Dartsch, 2:0 (73.) D.Kamm Al-Azzawe 26­-04­-2017 Risultato Berliner AK 07 - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (55.) F.Belegu, 2:0 (78.) M.Zimmer 23­-04­-2017 Risultato BFC Dynamo - Babelsberg Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 0:1 (53.) A.Shala, 1:1 (79.) D.Srbeny, 2:1 (85.) D.Srbeny 19­-04­-2017 Risultato BFC Dynamo - FC Viktoria Berlin Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (19.) T.Rockenbach (pen) 15­-04­-2017 Risultato FC Schonberg 95 - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (16.) H.Haufe, 2:0 (36.) H.Haufe, 3:0 (70.) H.Haufe
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade tra 6 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade tra 3 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 30 Aprile 2017
13:30 VfB Auerbach - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker N.
13:30 TSG N. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV Union F. - Lokomotive L.
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Stuttgarter K. - FC Nottingen
14:00 St Pauli II - Eintracht Braunschweig I.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Schott Jena - BSG Wismut G.
14:00 Tennis Borussia B. - FC Mecklenburg S.
14:00 TSV Buchholz 0. - SC Condor A.
14:00 SV Merseburg 9. - Einheit R.
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - Anker Wismar
15:00 Eintracht B. - 1. Sc Feucht
15:00 SV Meppen - Hamburger SV I.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Etsv Weiche F.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 SSV Jahn Regensburg I. - TSV Bogen
15:00 VfL Osnabruck I. - FT B.
15:00 SSvg Velbert - VFR Krefeld F.
15:00 Hennef 05 - Siegburger Sv 0.
15:00 TuS E. - TSV Marl Huels
15:00 DJK Ammerthal - TSV Aubstadt
15:00 TUS Ennepetal - SV Lippstadt 0.
15:00 FC Bocholt 1. - Ratingen Sv
15:00 SUS Neukirchen - SV Westfalia R.
15:00 SC Roland B. - FC Eintracht R.
15:00 Hammer Spvg - ASC 09 D.
15:00 SC Duesseldorf W. - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 Sportfreunde B. - KFC Uerdingen 0.
15:00 TSV Meerbusch - 1911 Kapellen E.
15:00 1. Fc Kaan M. - FC Gutersloh
15:00 Rot Weiss K. - Hertha W.
15:00 FK Pirmasens I. - SV Gonsenheim
15:00 TSC Euskirchen - Blau Weiss F.
15:00 Viktoria A. - Bor. F.
15:00 FC B. - Arminia Bielefeld I.
15:00 VfL Oldenburg - Eintracht N.
15:00 TB Uphusen - Arminia H.
15:15 Wesseling U. - FC Hurth
15:30 Maroc Bergheim - Bergisch G.
15:30 TV Herkenrath - FC Wegberg B.
16:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
Lunedì 1 Maggio 2017
15:00 Hankofen H. - TSV Landsberg
20:15 Wacker B. - SpVgg U.
Martedì 16 Maggio 2017
19:00 FC Tuerkiye - VfL Pinneberg
Mercoledì 17 Maggio 2017
19:30 Turu Dusseldorf 1. - KFC Uerdingen 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati