Live Conclusi oppure
<
>
Ravenna

risultato esatto Ravenna - Sambenedettese

Domenica 12 Novembre 2017 ore 18.30
Sambenedettese
1
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Ravenna Sambenedettese

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Ravenna - Sambenedettese

FORMAZIONE Ravenna FORMAZIONE Sambenedettese
4 | 
Andrea Venturini
5 | 
Elia Davide Ballardini
8 | 
Mirco Severini
,   46'
9 | 
Tommy Maistrello
,   58'
10 | 
Alfonso Selleri
13 | 
Tommaso Lelj
14 | 
Andrea Magrini
17 | 
Antonio Broso
,   89' ,   18'
22 | 
Giacomo Venturi
24 | 
Gianluca Piccoli
,   58'
26 | 
Filippo Capitanio
,   64'
2 | 
Diego Conson
4 | 
Luca Gelonese
,   90'
6 | 
Mirko Miceli
,   -1'
7 | 
Alessio Di Massimo
,   -1' ,   82'
10 | 
Vittorio Esposito
,   82'
14 | 
Francesco Rapisarda
19 | 
Nicola Valente
,   65'
23 | 
Armin Bacinovic
,   -1'
30 | 
Giovanni Tomi
,   13'
32 | 
Matteo Patti
33 | 
Vincenzo Aridita
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Carmine De Sena
,   58'
0 | 
A Ballardini
1 | 
Alberto Gallinetta
7 | 
Michele Portoghese
,   89'
11 | 
Falou Samb
,   58'
15 | 
Matteo Ronchi
19 | 
Mario Ierardi
,   64'
20 | 
Enrico Sabba
23 | 
Christian Cenci
,   46'
1 | 
Fabio Pegorin
5 | 
Simone Mattia
8 | 
Gabriele Bove
9 | 
Lorenzo Sorrentino
,   82'
11 | 
Gennaro Troianiello
,   65'
13 | 
Davide Di Pasquale
15 | 
Marco Demofonti
18 | 
Kevin Candellori
21 | 
Andrea Vallocchia
,   82'
24 | 
Domenico Di Cecco
29 | 
Loris Damonte
,   90'
31 | 
Lorenzo Trillo

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Ravenna Sambenedettese

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Ravenna - Sambenedettese

31­-03­-2018 Risultato Sambenedettese - Ravenna Italia - Serie C Girone B 2:1   Marcatori: 0:1 (4.) C.De Sena, 1:1 (22.) F.Stanco, 2:1 (51.) N.Bellomo 12­-11­-2017 Risultato Ravenna - Sambenedettese Italia - Serie C Girone B 1:2   Marcatori: 0:1 (14.) G.Tomi, 1:1 (19.) A.Broso (pen), 1:2 (49.) T.Maistrello (og)

ULTIMI RISULTATI Ravenna

06­-05­-2018 Risultato Santarcangelo Calcio - Ravenna Italia - Serie C Girone B 1:1 N 29­-04­-2018 Risultato Ravenna - Alto Adige Italia - Serie C Girone B 1:2 P Marcatori: 0:1 (17.) L.Candellone, 0:2 (40.) L.Candellone, 1:2 (48.) A.Marzeglia 22­-04­-2018 Risultato Ravenna - Vicenza Italia - Serie C Girone B 2:0 V Marcatori: 1:0 (68.) A.Magrini, 2:0 (86.) A.Venturini 15­-04­-2018 Risultato AC Renate - Ravenna Italia - Serie C Girone B 0:0 N 08­-04­-2018 Risultato Ravenna - Reggiana Italia - Serie C Girone B 1:2 P Marcatori: 0:1 (31.) A.Bastrini, 1:1 (48.) A.Broso, 1:2 (55.) C.Altinier

ULTIMI RISULTATI Sambenedettese

03­-06­-2018 Risultato Sambenedettese - Cosenza Italia - Lega Pro Playoff Playout 0:2 P Marcatori: 0:1 (7.) D.Mungo, 0:2 (77.) A.Baclet (pen) 30­-05­-2018 Risultato Cosenza - Sambenedettese Italia - Lega Pro Playoff Playout 2:1 P Marcatori: 1:0 (22.) M.Bruccini, 1:1 (61.) A.Marchi, 2:1 (87.) A.Baclet 23­-05­-2018 Risultato Sambenedettese - Piacenza Italia - Lega Pro Playoff Playout 3:1 V Marcatori: 1:0 (51.) L.Miracoli (pen), 2:0 (60.) F.Rapisarda, 3:0 (88.) L.Miracoli (pen), 3:1 (90.) S.Franchi 20­-05­-2018 Risultato Piacenza - Sambenedettese Italia - Lega Pro Playoff Playout 2:1 P Marcatori: 0:1 (20.) L.Miracoli, 1:1 (26.) J.Silva, 2:1 (34.) F.Bini 06­-05­-2018 Risultato Triestina - Sambenedettese Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 1:0 (37.) A.Bracaletti (pen), 1:1 (75.) M.Miceli
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Serie C Girone B

Domenica 12 Novembre 2017
14:30 Albinoleffe - Fano Alma
14:30 Alto Adige - Reggiana
14:30 Bassano Virtus - Feralpisalo
14:30 A.c. Mestre - AC Renate
18:30 Ravenna - Sambenedettese
18:30 Teramo - Gubbio
18:30 Pordenone - Padova
Lunedì 13 Novembre 2017
20:30 Santarcangelo C. - Vicenza
Venerdì 17 Novembre 2017
20:45 Padova - Triestina
Domenica 19 Novembre 2017
14:30 Vicenza - A.c. Mestre
14:30 Fano Alma - Alto Adige
14:30 AC Renate - Teramo
14:30 Sambenedettese - Bassano Virtus
18:30 Reggiana - Ravenna
18:30 Feralpisalo - Albinoleffe
18:30 Gubbio - Unione Sportiva F.
Venerdì 24 Novembre 2017
14:30 A.c. Mestre - Fano Alma
20:30 Pordenone - Vicenza
Sabato 25 Novembre 2017
20:30 Albinoleffe - Padova
Domenica 26 Novembre 2017
14:30 Triestina - Gubbio
14:30 Bassano Virtus - Reggiana
14:30 Ravenna - AC Renate
14:30 Santarcangelo C. - Feralpisalo
Lunedì 27 Novembre 2017
20:45 Teramo - Sambenedettese
Sabato 2 Dicembre 2017
14:30 AC Renate - Santarcangelo C.
16:30 Vicenza - Ravenna
16:30 Feralpisalo - Alto Adige
16:30 Fano Alma - Triestina
16:30 Gubbio - Bassano Virtus
16:30 Sambenedettese - Pordenone
18:30 Reggiana - Albinoleffe
Lunedì 4 Dicembre 2017
20:45 Padova - Unione Sportiva F.
Venerdì 8 Dicembre 2017
20:45 Albinoleffe - Sambenedettese
Sabato 9 Dicembre 2017
14:30 Triestina - Feralpisalo
14:30 Alto Adige - Ravenna
14:30 Santarcangelo C. - A.c. Mestre
16:30 Teramo - Fano Alma
16:30 Unione Sportiva F. - AC Renate
18:30 Bassano Virtus - Vicenza
20:30 Padova - Reggiana
Sabato 16 Dicembre 2017
14:30 Vicenza - Albinoleffe
14:30 Gubbio - Padova
14:30 A.c. Mestre - Alto Adige
16:30 Sambenedettese - Triestina
18:30 Reggiana - Teramo
20:30 Ravenna - Santarcangelo C.
20:30 Fano Alma - Unione Sportiva F.
Domenica 17 Dicembre 2017
14:30 AC Renate - Pordenone
Venerdì 22 Dicembre 2017
14:30 Gubbio - Vicenza
16:30 Bassano Virtus - Fano Alma
16:30 Feralpisalo - Reggiana
16:30 Pordenone - Santarcangelo C.
18:30 Albinoleffe - Alto Adige
18:30 Padova - AC Renate
20:30 Unione Sportiva F. - Ravenna
20:45 Teramo - A.c. Mestre
Venerdì 29 Dicembre 2017
14:30 Alto Adige - Pordenone
14:30 Fano Alma - Padova
14:30 Santarcangelo C. - Gubbio
14:30 A.c. Mestre - Albinoleffe
16:30 Ravenna - Bassano Virtus
18:30 Reggiana - Triestina
18:30 AC Renate - Feralpisalo
20:45 Sambenedettese - Unione Sportiva F.
Sabato 20 Gennaio 2018
14:30 Gubbio - A.c. Mestre
16:30 Bassano Virtus - Santarcangelo C.
16:30 Feralpisalo - Sambenedettese
16:30 Teramo - Vicenza
16:30 Pordenone - Fano Alma
16:30 Unione Sportiva F. - Alto Adige
calcio Serie C Girone B - tutti i risultati