Live Conclusi oppure
<
>
Pordenone

risultato esatto Pordenone - SSC Venezia

Sabato 13 Gennaio 2018 ore 14.30
SSC Venezia
2
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Pordenone SSC Venezia

COMMENTI risultato Pordenone SSC Venezia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Pordenone - SSC Venezia

13­-01­-2018 Risultato Pordenone - SSC Venezia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2   06­-08­-2017 Risultato SSC Venezia - Pordenone Italia - Coppa Italia 1:2   18­-02­-2017 Risultato SSC Venezia - Pordenone Italia - Lega Pro Girone B 1:0   Marcatori: 1:0 (2.) A.Geijo 01­-10­-2016 Risultato Pordenone - SSC Venezia Italia - Lega Pro Girone B 1:0   Marcatori: 1:0 (27.) D.Semenzato 17­-01­-2015 Risultato SSC Venezia - Pordenone Italia - Lega Pro Girone A 2:0   Marcatori: 1:0 (55.) F.Varano, 2:0 (68.) T.Bellazzini (pen)

ULTIMI RISULTATI Pordenone

13­-01­-2018 Risultato Pordenone - SSC Venezia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2 N 29­-12­-2017 Risultato Alto Adige - Pordenone Italia - Serie C Girone B   N Partita non disputata 22­-12­-2017 Risultato Pordenone - Santarcangelo Calcio Italia - Serie C Girone B 0:1 P Marcatori: 0:1 (78.) G.Piccioni 17­-12­-2017 Risultato AC Renate - Pordenone Italia - Serie C Girone B 1:0 P Marcatori: 1:0 (90.) M.Di Gennaro 12­-12­-2017 Risultato Inter - Pordenone Italia - Coppa Italia 0:0 P

ULTIMI RISULTATI SSC Venezia

13­-01­-2018 Risultato Pordenone - SSC Venezia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2 N 28­-12­-2017 Risultato Pescara - SSC Venezia Italia - Serie B 1:0 P Marcatori: 1:0 (86.) L.Valzania 20­-12­-2017 Risultato SSC Venezia - Cremonese Italia - Serie B 1:1 N Marcatori: 0:1 (60.) M.Cavion, 1:1 (71.) S.Moreo 15­-12­-2017 Risultato Foggia - SSC Venezia Italia - Serie B 2:2 N Marcatori: 0:1 (5.) G.Zigoni, 0:2 (54.) G.Zigoni, 1:2 (88.) G.Beretta, 2:2 (90.) F.Deli 09­-12­-2017 Risultato SSC Venezia - Pro Vercelli Italia - Serie B 1:1 N Marcatori: 1:0 (8.) F.Cernuto, 1:1 (45.) M.Firenze
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade tra 18 giorni

255% sport

Scade tra 9 giorni

20€ subito

Scade tra 6 giorni

subito 60€

Scade tra 40 giorni

100€ bonus

Scade tra 11 giorni

Prossime partite Amichevoli Club

Venerdì 19 Gennaio 2018
11:00 MFk Ruzomberok - Lok. Kosice
11:00 Rubin Kazan - PFK Lokomotiv T.
11:30 Hamburger SV I. - Borussia Dortmund I.
12:00 Zira - Inter Baku
12:30 Sandecja Nowy S. - MFK Zemplin M.
13:00 Stabaek - Kongsvinger
13:00 Midtjylland - Hobro
13:00 Chonburi Fc - Sukhothai Fc
13:00 SonderjyskE - Fredericia
13:30 Botev Plovdiv - Maritsa P.
13:45 Uitm Fc - Geylang United
14:00 Lillestrom - Strommen
14:00 MFk Ruzomberok - Vitkovice
14:00 Dynamo Dresda - Mlada Boleslav
14:00 FC Heidenheim 1. - Austria L.
14:00 USK Anif - Jahn R.
14:00 Lech Poznan - Zorya Lugansk
15:00 Thun - FC S.
15:00 Notodden - Sandefjord
15:00 Aris Limassol F. - Dinamo B.
15:00 Zulia FC - Caracas
15:30 FC Seoul - Vaduz
16:00 Suduva M. - Rigas Futbola S.
16:30 Mattersburg - Servette G.
16:30 Dynamo Kiev - St Gallen
16:30 St Gallen - Dynamo Kiev
16:45 JK Tallinna K. - Parnu Jk V.
17:00 Start - Flekkeroy
18:00 KSV Superfund - ASK Voitsberg
18:00 Bodo Glimt - FK Mjolner
18:00 SC Mannsdorf - Gerasd. S.
18:30 FC Kuressaare - Maardu L.
18:30 Austria Vienna I. - SV Stripfing
18:30 FC International L. - Lokomotive L.
19:00 Sturm Graz A. - FC Bad R.
19:00 F91 Dudelange - Eintracht T.
19:00 Sturm Graz - FC Bad R.
19:30 Rot Weiss E. - Bielefeld
19:30 Rodinghausen - 1 Fc Germ Egestorf L.
20:00 Levanger - Namsos
20:00 Waterford U. - Wexford Youths
20:00 Oppsal If - Orn Horten
20:00 Metropolitanos F. - Trujillanos FC
20:45 Bray Wanderers - University College D.
21:00 Arsenal S. - Atletico T.
22:00 Guaros de Lara - Mineros de G.
Sabato 20 Gennaio 2018
00:00 Zamora - Monagas SC
00:00 Zulia FC - Caracas
00:30 Port Melbourne S. - Sunshine George Cross S.
01:00 Los M. - America de C.
08:00 Oakleigh C. - South M.
09:30 SHB Da Nang - Yokohama FC
10:00 Rochedale R. - Logan L.
13:00 Kelantan FA - Ratchaburi FC
14:00 LASK Linz - Yanbian
Domenica 21 Gennaio 2018
00:00 Legia Varsavia - Atletico Nacional M.
Mercoledì 24 Gennaio 2018
12:00 Gornik Leczna - ZKS Stal R.
Mercoledì 7 Febbraio 2018
16:00 Kayserispor - Slovacko
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati