Live Conclusi oppure
<
>
Padova

risultato esatto Padova - A.c. Mestre

Mercoledì 8 Novembre 2017 ore 20.30
A.c. Mestre
2
2
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Padova A.c. Mestre

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Padova - A.c. Mestre

FORMAZIONE Padova FORMAZIONE A.c. Mestre
0 | 
Luca Belingheri
1 | 
Giacomo Bindi
3 | 
Sergio Contessa
4 | 
Riccardo Serena
,   69'
5 | 
Trevor Trevisan
,   -1'
6 | 
Matteo Mandorlini
,   52'
16 | 
Nicola Madonna
17 | 
Marco Guidone
,   81' ,   8',   31'
21 | 
Davide Marcandella
,   69'
23 | 
Daniel Cappelletti
28 | 
Alessandro Capello
,   81'
0 | 
Armando Perna
1 | 
Alessandro Favaro
3 | 
Alessandro Fabbri
,   79'
5 | 
Luca Lavagnoli
,   79'
10 | 
Neto
,   68'
11 | 
Marco Beccaro
14 | 
Emanuele Politti
16 | 
Alberto Rubbo
,   59'
19 | 
Matteo Gritti
,   -1'
23 | 
Dario Sottovia
24 | 
Giampietro Zecchin
,   -1' ,   52'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Giampiero Pinzi
,   52'
0 | 
Eyob Zambataro
7 | 
Nico Pulzetti
8 | 
Carlo De Risio
,   69'
9 | 
Matteo Chinellato
,   81'
18 | 
Davide Mazzocco
19 | 
Michele Russo
,   81'
20 | 
Luca Ravanelli
22 | 
Davide Merelli
24 | 
Andrea Tabanelli
26 | 
Andrea Cisco
,   69'
27 | 
Petar Zivkov
0 | 
Massimo Bussi
0 | 
Bonaldi
,   79'
0 | 
Andrea Boffelli
0 | 
Niko Kirwan
,   79'
0 | 
Riccardo Gagno
0 | 
Zanetti
7 | 
Stefano Casarotto
8 | 
Andrea Boscolo Papo
,   52'
9 | 
Alberto Spagnoli
15 | 
Nicola Stefanelli
17 | 
Diogo Sodinha
,   59'
22 | 
Aladin Ayoub

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Padova A.c. Mestre

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Padova - A.c. Mestre

25­-03­-2018 Risultato A.c. Mestre - Padova Italia - Serie C Girone B 0:0   08­-11­-2017 Risultato Padova - A.c. Mestre Italia - Serie C Girone B 2:1   Marcatori: 1:0 (8.) M.Guidone, 2:0 (31.) M.Guidone, 2:1 (68.) Neto

ULTIMI RISULTATI Padova

26­-05­-2018 Risultato Lecce - Padova Italia - Supercoppa Lega Pro 0:1 V 12­-05­-2018 Risultato Padova - Livorno Italia - Supercoppa Lega Pro 5:1 V 06­-05­-2018 Risultato Padova - Gubbio Italia - Serie C Girone B 1:0 N 29­-04­-2018 Risultato Reggiana - Padova Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 1:0 (35.) P.Cianci, 1:1 (71.) R.Candido 22­-04­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Padova Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 0:1 (63.) A.Capello, 1:1 (79.) M.Gennari

ULTIMI RISULTATI A.c. Mestre

11­-05­-2018 Risultato Albinoleffe - A.c. Mestre Italia - Lega Pro Playoff Playout 2:2 N Marcatori: 1:0 (32.) F.Gelli, 2:0 (41.) C.Giorgione, 2:1 (54.) M.Beccaro, 2:2 (89.) A.Boscolo 06­-05­-2018 Risultato Alto Adige - A.c. Mestre Italia - Serie C Girone B 1:0 N 29­-04­-2018 Risultato A.c. Mestre - Santarcangelo Calcio Italia - Serie C Girone B 0:4 P Marcatori: 0:1 (11.) G.Piccioni, 0:2 (30.) E.Di Santantonio, 0:3 (40.) N.Capellini, 0:4 (73.) T.Strkalj 15­-04­-2018 Risultato Fano Alma - A.c. Mestre Italia - Serie C Girone B 1:0 P Marcatori: 1:0 (39.) S.Mawuli 11­-04­-2018 Risultato Reggiana - A.c. Mestre Italia - Serie C Girone B 0:4 V Marcatori: 0:1 (10.) M.Beccaro, 0:2 (50.) D.Sottovia, 0:3 (90.) R.Martignago, 0:4 (90.) R.Martignago
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Serie C Girone B

Mercoledì 8 Novembre 2017
14:30 Triestina - Teramo
14:30 Reggiana - Pordenone
14:30 Feralpisalo - Unione Sportiva F.
14:30 Sambenedettese - Alto Adige
18:30 Gubbio - Ravenna
20:30 Padova - A.c. Mestre
20:30 Fano Alma - Santarcangelo C.
20:45 Vicenza - AC Renate
Domenica 12 Novembre 2017
14:30 Albinoleffe - Fano Alma
14:30 Alto Adige - Reggiana
14:30 Bassano Virtus - Feralpisalo
14:30 A.c. Mestre - AC Renate
18:30 Ravenna - Sambenedettese
18:30 Teramo - Gubbio
18:30 Pordenone - Padova
Lunedì 13 Novembre 2017
20:30 Santarcangelo C. - Vicenza
Venerdì 17 Novembre 2017
20:45 Padova - Triestina
Domenica 19 Novembre 2017
14:30 Vicenza - A.c. Mestre
14:30 Fano Alma - Alto Adige
14:30 AC Renate - Teramo
14:30 Sambenedettese - Bassano Virtus
18:30 Reggiana - Ravenna
18:30 Feralpisalo - Albinoleffe
18:30 Gubbio - Unione Sportiva F.
Venerdì 24 Novembre 2017
14:30 A.c. Mestre - Fano Alma
20:30 Pordenone - Vicenza
Sabato 25 Novembre 2017
20:30 Albinoleffe - Padova
Domenica 26 Novembre 2017
14:30 Triestina - Gubbio
14:30 Bassano Virtus - Reggiana
14:30 Ravenna - AC Renate
14:30 Santarcangelo C. - Feralpisalo
Lunedì 27 Novembre 2017
20:45 Teramo - Sambenedettese
Sabato 2 Dicembre 2017
14:30 AC Renate - Santarcangelo C.
16:30 Vicenza - Ravenna
16:30 Feralpisalo - Alto Adige
16:30 Fano Alma - Triestina
16:30 Gubbio - Bassano Virtus
16:30 Sambenedettese - Pordenone
18:30 Reggiana - Albinoleffe
Lunedì 4 Dicembre 2017
20:45 Padova - Unione Sportiva F.
Venerdì 8 Dicembre 2017
20:45 Albinoleffe - Sambenedettese
Sabato 9 Dicembre 2017
14:30 Triestina - Feralpisalo
14:30 Alto Adige - Ravenna
14:30 Santarcangelo C. - A.c. Mestre
16:30 Teramo - Fano Alma
16:30 Unione Sportiva F. - AC Renate
18:30 Bassano Virtus - Vicenza
20:30 Padova - Reggiana
Sabato 16 Dicembre 2017
14:30 Vicenza - Albinoleffe
14:30 Gubbio - Padova
14:30 A.c. Mestre - Alto Adige
16:30 Sambenedettese - Triestina
18:30 Reggiana - Teramo
20:30 Ravenna - Santarcangelo C.
20:30 Fano Alma - Unione Sportiva F.
Domenica 17 Dicembre 2017
14:30 AC Renate - Pordenone
Venerdì 22 Dicembre 2017
14:30 Gubbio - Vicenza
16:30 Bassano Virtus - Fano Alma
16:30 Feralpisalo - Reggiana
16:30 Pordenone - Santarcangelo C.
18:30 Albinoleffe - Alto Adige
18:30 Padova - AC Renate
20:30 Unione Sportiva F. - Ravenna
20:45 Teramo - A.c. Mestre
Venerdì 29 Dicembre 2017
14:30 Alto Adige - Pordenone
14:30 Fano Alma - Padova
14:30 Santarcangelo C. - Gubbio
14:30 A.c. Mestre - Albinoleffe
16:30 Ravenna - Bassano Virtus
18:30 Reggiana - Triestina
calcio Serie C Girone B - tutti i risultati