Live Conclusi oppure
<
>
Olympiakos

risultato esatto Olympiakos - BSC Young Boys

Giovedì 24 Novembre 2016 ore 21.05
BSC Young Boys
1
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Olympiakos BSC Young Boys
Scommetti live sulla
Olympiakos - BSC Young Boys

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Olympiakos - BSC Young Boys

FORMAZIONE Olympiakos FORMAZIONE BSC Young Boys
31 | 
Nicola Leali
77 | 
Diogo Figueras
,   19'
3 | 
Botia
,   61'
6 | 
Manuel Da Costa
,   69'
45 | 
Takis Retsos
28 | 
Andre Martins
5 | 
Luka Milivojevic
18 | 
Tarik Elyounoussi
,   30' ,   84'
7 | 
Kostas Fortounis
,   48'
92 | 
Seba
99 | 
Brown Ideye
18 | 
Yvon Mvogo
23 | 
Scott Sutter
5 | 
Steve von Bergen
,   53'
80 | 
Loris Benito
8 | 
Jan Lecjaks
,   31'
7 | 
Miralem Sulejmani
,   58'
35 | 
Sekou Sanogo Junior
,   77'
28 | 
Denis Zakaria
19 | 
Thorsten Schick
,   88'
99 | 
Guillaume Hoarau
,   58'
6 | 
Leonardo Bertone
PANCHINA PANCHINA
8 | 
Andreas Bouchalakis
14 | 
Omar Elabdellaoui
19 | 
Esteban Cambiasso
32 | 
Thanasis Androutsos
33 | 
Lefteris Choutesiotis
36 | 
Bruno Viana
52 | 
Giorgos Manthatis
,   84'
1 | 
Marco Wolfli
9 | 
Alexander Gerndt
,   58'
11 | 
Michael Frey
,   88'
26 | 
Burgy, Nikolas
34 | 
Kwadwo Duah
,   77'
39 | 
Sven Joss
51 | 
Michel Aebischer
STATISTICHE Olympiakos STATISTICHE BSC Young Boys
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 32
Tiri in porta: 5
Tiri fuori: 9
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 29
Falli: 15
Calci angolo: 5
Possesso palla: 60%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 23
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 2
Parate: 4
Rimesse dal fondo: 11
Punizioni: 18
Falli: 18
Calci angolo: 3
Possesso palla: 40%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Olympiakos BSC Young Boys

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Olympiakos - BSC Young Boys

24­-11­-2016 Risultato Olympiakos - BSC Young Boys TORNEI PER CLUB - Europa League 1:1   Marcatori: 1:0 (48.) K.Fortounis, 1:1 (58.) G.Hoarau 15­-09­-2016 Risultato BSC Young Boys - Olympiakos TORNEI PER CLUB - Europa League 0:1   Marcatori: 0:1 (42.) E.Cambiasso

ULTIMI RISULTATI Olympiakos

30­-04­-2017 Risultato Panaitolikos Argos - Olympiakos Grecia - Super League 0:2 V Marcatori: 0:1 (37.) C.Dominguez, 0:2 (79.) T.Elyounoussi 26­-04­-2017 Risultato AEK Atene - Olympiakos Grecia - Coppa di Grecia 0:1 V Marcatori: 0:1 (82.) A.Romao 23­-04­-2017 Risultato Olympiakos - PAS Giannina Grecia - Super League 5:0 V Marcatori: 1:0 (21.) M.Marin, 2:0 (24.) M.Da Costa, 3:0 (29.) A.De La Bella, 4:0 (71.) A.De La Bella, 5:0 (81.) C.Dominguez (pen) 13­-04­-2017 Risultato Olympiakos - AEK Atene Grecia - Coppa di Grecia 1:2 P 09­-04­-2017 Risultato Levadiakos - Olympiakos Grecia - Super League 1:1 N Marcatori: 1:0 (43.) S.Vasiliou, 1:1 (89.) O.Cardozo

ULTIMI RISULTATI BSC Young Boys

21­-05­-2017 Risultato BSC Young Boys - Basilea Svizzera - Super League 2:1 V Marcatori: 0:1 (3.) S.Doumbia, 1:1 (9.) R.Assale, 2:1 (52.) T.Schick 17­-05­-2017 Risultato Vaduz - BSC Young Boys Svizzera - Super League 1:0 P Marcatori: 1:0 (72.) M.Buhler 14­-05­-2017 Risultato BSC Young Boys - Lucerna Svizzera - Super League 4:1 V 07­-05­-2017 Risultato Sion - BSC Young Boys Svizzera - Super League 0:1 V Marcatori: 0:1 (42.) M.Sulejmani 30­-04­-2017 Risultato St Gallen - BSC Young Boys Svizzera - Super League 0:2 V Marcatori: 0:1 (85.) A.Gerndt, 0:2 (90.) A.Gerndt
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Europa League

Giovedì 24 Novembre 2016
17:00 Fenerbahce - Zorya Lugansk
17:00 Lokomotiv A. - APOEL Nicosia
17:00 FK Gabala - Anderlecht
17:00 Zenit - Maccabi Tel A.
19:00 Fiorentina - PAOK Salonicco
19:00 Ajax - Panathinaikos
19:00 Schalke 04 - Nizza
19:00 Sparta Praga - Southampton
19:00 Gent - Sporting Braga
19:00 Zurigo - Villarreal
19:00 Steaua B. - Osmanlispor Fk
19:00 Slovan Liberec - FK Karabakh A.
19:00 Celta Vigo - Standard Liegi
19:00 Krasnodar - Red Bull S.
19:00 Shakhtar D. - Kombassan K.
19:00 Hapoel Beer S. - Inter
21:05 Roma - Viktoria Plzen
21:05 Atletico B. - Sassuolo
21:05 Manchester U. - Feyenoord
21:05 Saint Etienne - Mainz
21:05 Genk - Rapid Vienna
21:05 Olympiakos - BSC Young Boys
21:05 Dundalk - AZ Alkmaar
21:05 Austria Vienna - Astra Ploiesti
Giovedì 8 Dicembre 2016
17:00 Villarreal - Steaua B.
17:00 PAOK Salonicco - Slovan Liberec
17:00 Sporting Braga - Shakhtar D.
17:00 Kombassan K. - Gent
17:00 FK Karabakh A. - Fiorentina
17:00 Osmanlispor Fk - Zurigo
19:00 Mainz - FK Gabala
19:00 AZ Alkmaar - Zenit
19:00 BSC Young Boys - Lokomotiv A.
19:00 Rapid Vienna - Atletico B.
19:00 Anderlecht - Saint Etienne
19:00 Feyenoord - Fenerbahce
19:00 Astra Ploiesti - Roma
19:00 Viktoria Plzen - Austria Vienna
19:00 APOEL Nicosia - Olympiakos
19:00 Zorya Lugansk - Manchester U.
19:00 Maccabi Tel A. - Dundalk
21:05 Inter - Sparta Praga
21:05 Nizza - Krasnodar
21:05 Southampton - Hapoel Beer S.
21:05 Standard Liegi - Ajax
21:05 Panathinaikos - Celta Vigo
21:05 Red Bull S. - Schalke 04
Venerdì 9 Dicembre 2016
12:30 Sassuolo - Genk
Giovedì 16 Febbraio 2017
19:00 AZ Alkmaar - Lione
19:00 Gent - Tottenham
19:00 Olympiakos - Osmanlispor Fk
19:00 Rostov - Sparta Praga
19:00 Celta Vigo - Shakhtar D.
19:00 Borussia M. - Fiorentina
19:00 Ludogorets R. - Copenhagen
19:00 Krasnodar - Fenerbahce
19:00 Astra Ploiesti - Genk
21:05 Atletico B. - APOEL Nicosia
21:05 Manchester U. - Saint Etienne
21:05 Anderlecht - Zenit
21:05 PAOK Salonicco - Schalke 04
21:05 Legia Varsavia - Ajax
21:05 Hapoel Beer S. - Besiktas
21:05 Villarreal - Roma
Mercoledì 22 Febbraio 2017
18:00 Saint Etienne - Manchester U.
18:00 Fenerbahce - Krasnodar
18:00 Schalke 04 - PAOK Salonicco
Giovedì 23 Febbraio 2017
17:00 Osmanlispor Fk - Olympiakos
19:00 Roma - Villarreal
19:00 Besiktas - Hapoel Beer S.
calcio Europa League - tutti i risultati