Live Conclusi oppure
<
>
Olimpia Asuncion

risultato esatto Olimpia Asuncion - Independiente FBC

Domenica 15 Aprile 2018 ore 23.45
Independiente FBC
4
vinci subito
Olimpia Asuncion   -   Independiente FBC
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Olimpia Asuncion Independiente FBC

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Olimpia Asuncion - Independiente FBC

FORMAZIONE Olimpia Asuncion FORMAZIONE Independiente FBC
3 | 
Juan Patino
6 | 
Richard Ortiz
7 | 
Nestor Camacho
,   63'
10 | 
William Mendieta
,   80' ,   75'
12 | 
Alfredo Aguilar
19 | 
Farid Diaz
20 | 
Sergio Otalvaro
24 | 
Roque Santa Cruz
,   71' ,   26'
26 | 
Richard Sanchez
27 | 
Jose Leguizamon
28 | 
Fernando Cardozo
,   56' ,   41'
5 | 
Milciades Portillo
6 | 
Edgar Ferreira
8 | 
Eduardo Duarte
,   65'
10 | 
Nicolas Martinez
,   80'
15 | 
Christian Sosa
16 | 
David Mendieta
,   80'
20 | 
Victor Mareco
,   77'
23 | 
Andres Duarte
,   66'
27 | 
Pablo Gavilan
28 | 
Augusto Ruiz
,   34'
37 | 
Walter Clar
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Librado Azcona
4 | 
Dario Veron
9 | 
Brian Montenegro
,   80'
15 | 
Jorge Ortega
17 | 
Hernesto Caballero
22 | 
Hugo Fernandez
,   71'
23 | 
Julian Benitez
,   56'
3 | 
Gustavo Villamayor
,   80'
4 | 
Claudio Vargas
7 | 
Lorenzo Frutos
,   34' ,   90'
12 | 
Armando Vera
17 | 
Carlos Britez Roa
19 | 
Roberto Gamarra
22 | 
Osmar Molinas
,   80'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Olimpia Asuncion Independiente FBC

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Olimpia Asuncion - Independiente FBC

26­-08­-2018 Risultato Olimpia Asuncion - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 3:2   Marcatori: 1:0 (34.) W.Mendieta, 2:0 (42.) O.Velazquez (og), 2:1 (43.) C.Sosa, 2:2 (89.) C.Correa, 3:2 (90.) J.Benitez 15­-04­-2018 Risultato Olimpia Asuncion - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 4:2   Marcatori: 1:0 (26.) R.Santa Cruz, 2:0 (41.) F.Cardozo, 3:0 (63.) N.Camacho, 3:1 (65.) E.Duarte, 4:1 (75.) W.Mendieta, 4:2 (90.) L.Frutos 05­-02­-2018 Risultato Independiente FBC - Olimpia Asuncion Paraguay - Primera Division 1:2   25­-11­-2017 Risultato Independiente FBC - Olimpia Asuncion Paraguay - Primera Division 1:3   18­-09­-2017 Risultato Olimpia Asuncion - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 2:2  

ULTIMI RISULTATI Olimpia Asuncion

22­-09­-2018 Risultato Olimpia Asuncion - Club Atletico 3 de Febrero Paraguay - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (51.) J.Leguizamon 15­-09­-2018 Risultato SOL De America - Olimpia Asuncion Paraguay - Primera Division 2:1 P Marcatori: 1:0 (3.) A.Martinez, 2:0 (48.) A.Martinez, 2:1 (60.) R.Santa Cruz 09­-09­-2018 Risultato Olimpia Asuncion - Libertad Asuncion Paraguay - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (50.) J.Ortega 02­-09­-2018 Risultato Club Guarani - Olimpia Asuncion Paraguay - Primera Division 0:3 V Marcatori: 0:1 (28.) R.Santa Cruz, 0:2 (51.) R.Santa Cruz, 0:3 (84.) J.Ortega 26­-08­-2018 Risultato Olimpia Asuncion - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 3:2 V Marcatori: 1:0 (34.) W.Mendieta, 2:0 (42.) O.Velazquez (og), 2:1 (43.) C.Sosa, 2:2 (89.) C.Correa, 3:2 (90.) J.Benitez

ULTIMI RISULTATI Independiente FBC

24­-09­-2018 Risultato Deportivo Capiata - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 3:0 P Marcatori: 1:0 (35.) G.Di Vanni, 2:0 (81.) G.Noguera, 3:0 (84.) C.Maidana 14­-09­-2018 Risultato Independiente FBC - Sportivo Luqueno Paraguay - Primera Division 1:1 N Marcatori: 0:1 (12.) M.Canete, 1:1 (29.) L.Frutos 08­-09­-2018 Risultato Deportivo Santani - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 0:0 N 02­-09­-2018 Risultato Independiente FBC - General Diaz Paraguay - Primera Division 2:2 N Marcatori: 0:1 (22.) G.Gamarra, 1:1 (46.) L.Frutos, 1:2 (76.) E.Borja, 2:2 (81.) C.Correa 26­-08­-2018 Risultato Olimpia Asuncion - Independiente FBC Paraguay - Primera Division 3:2 P Marcatori: 1:0 (34.) W.Mendieta, 2:0 (42.) O.Velazquez (og), 2:1 (43.) C.Sosa, 2:2 (89.) C.Correa, 3:2 (90.) J.Benitez
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade tra 3 giorni

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade tra 3 giorni

100€ bonus

Scade tra 5 giorni

Risultati Primera Division

Domenica 15 Aprile 2018
4:2 Olimpia A. - Independiente F.
1:2 Libertad A. - Sportivo L.
Sabato 14 Aprile 2018
0:0 Club Atletico 3 de F. - Deportivo S.
5:0 Cerro Porteno - Nacional FC
Venerdì 13 Aprile 2018
1:1 Deportivo C. - General Diaz
Giovedì 12 Aprile 2018
0:1 Libertad A. - Olimpia A.
Lunedì 9 Aprile 2018
3:1 SOL De America - Sportivo L.
Domenica 8 Aprile 2018
0:0 Cerro Porteno - Deportivo S.
1:0 Libertad A. - General Diaz
calcio Primera Division - tutti i risultati
 

Prossime partite Primera Division

Domenica 15 Aprile 2018
01:30 Libertad A. - Sportivo L.
23:45 Olimpia A. - Independiente F.
Martedì 17 Aprile 2018
01:00 SOL De America - Club Guarani
Venerdì 20 Aprile 2018
23:30 Nacional FC - Independiente F.
Sabato 21 Aprile 2018
01:45 General Diaz - Olimpia A.
23:50 Cerro Porteno - Club Atletico 3 de F.
Domenica 22 Aprile 2018
01:50 Club Guarani - Libertad A.
Lunedì 23 Aprile 2018
23:40 Deportivo S. - SOL De America
Martedì 24 Aprile 2018
01:50 Sportivo L. - Deportivo C.
Venerdì 27 Aprile 2018
23:30 Independiente F. - General Diaz
Sabato 28 Aprile 2018
01:45 SOL De America - Cerro Porteno
23:00 Club Atletico 3 de F. - Nacional FC
Domenica 29 Aprile 2018
01:10 Deportivo C. - Club Guarani
22:50 Olimpia A. - Sportivo L.
Lunedì 30 Aprile 2018
01:00 Libertad A. - Deportivo S.
Venerdì 4 Maggio 2018
01:15 Club Atletico 3 de F. - SOL De America
23:20 Sportivo L. - Independiente F.
Sabato 5 Maggio 2018
01:30 Club Guarani - Olimpia A.
23:30 Deportivo S. - Deportivo C.
Domenica 6 Maggio 2018
23:30 Nacional FC - General Diaz
Lunedì 7 Maggio 2018
02:15 Cerro Porteno - Libertad A.
Martedì 8 Maggio 2018
23:30 Independiente F. - Club Guarani
Mercoledì 9 Maggio 2018
01:45 Olimpia A. - Deportivo S.
23:30 General Diaz - Sportivo L.
Giovedì 10 Maggio 2018
01:45 Deportivo C. - Cerro Porteno
Venerdì 11 Maggio 2018
01:15 Libertad A. - Club Atletico 3 de F.
Sabato 12 Maggio 2018
22:00 Cerro Porteno - Olimpia A.
Domenica 13 Maggio 2018
00:15 Deportivo S. - Independiente F.
23:30 Nacional FC - Sportivo L.
Lunedì 14 Maggio 2018
01:45 Club Guarani - General Diaz
23:30 Club Atletico 3 de F. - Deportivo C.
Martedì 15 Maggio 2018
01:45 SOL De America - Libertad A.
Venerdì 18 Maggio 2018
01:45 SOL De America - Nacional FC
Sabato 19 Maggio 2018
16:00 General Diaz - Deportivo S.
23:00 Sportivo L. - Club Guarani
Domenica 20 Maggio 2018
01:10 Independiente F. - Cerro Porteno
23:30 Olimpia A. - Club Atletico 3 de F.
Lunedì 21 Maggio 2018
23:30 Deportivo C. - SOL De America
Martedì 22 Maggio 2018
01:45 Libertad A. - Nacional FC
Venerdì 25 Maggio 2018
23:30 Club Atletico 3 de F. - Independiente F.
Sabato 26 Maggio 2018
01:40 Nacional FC - Club Guarani
Domenica 27 Maggio 2018
01:30 Libertad A. - Deportivo C.
22:30 SOL De America - Olimpia A.
22:30 Cerro Porteno - General Diaz
Lunedì 28 Maggio 2018
00:40 Deportivo S. - Sportivo L.
Mercoledì 30 Maggio 2018
01:40 Deportivo C. - Nacional FC
23:00 Club Guarani - Deportivo S.
Giovedì 31 Maggio 2018
01:15 Sportivo L. - Cerro Porteno
01:15 Olimpia A. - Libertad A.
23:30 General Diaz - Club Atletico 3 de F.
Venerdì 1 Giugno 2018
01:40 Independiente F. - SOL De America
Domenica 3 Giugno 2018
00:30 Nacional FC - Deportivo S.
22:30 Deportivo C. - Olimpia A.
Lunedì 4 Giugno 2018
00:45 Libertad A. - Independiente F.
23:00 SOL De America - General Diaz
Martedì 5 Giugno 2018
01:40 Club Atletico 3 de F. - Sportivo L.
Mercoledì 6 Giugno 2018
01:00 Cerro Porteno - Club Guarani
Venerdì 8 Giugno 2018
23:30 Independiente F. - Deportivo C.
Sabato 9 Giugno 2018
01:40 Sportivo L. - SOL De America
22:30 General Diaz - Libertad A.
Domenica 10 Giugno 2018
00:40 Deportivo S. - Cerro Porteno
23:15 Olimpia A. - Nacional FC
Lunedì 11 Giugno 2018
01:20 Club Guarani - Club Atletico 3 de F.
Martedì 17 Luglio 2018
22:50 Club Atletico 3 de F. - General Diaz
Mercoledì 18 Luglio 2018
01:00 Nacional FC - Olimpia A.
22:50 Club Guarani - Deportivo C.
Giovedì 19 Luglio 2018
01:00 Independiente F. - Cerro Porteno
Venerdì 20 Luglio 2018
01:00 Libertad A. - Sportivo L.
Sabato 21 Luglio 2018
21:30 Deportivo S. - Club Atletico 3 de F.
23:45 General Diaz - Olimpia A.
calcio Primera Division - tutti i risultati