Live Conclusi oppure
<
>
Oberhausen

risultato esatto Oberhausen - TuS Erndtebruck

Sabato 16 Settembre 2017 ore 14.00
TuS Erndtebruck
3
vinci subito
Oberhausen   -   TuS Erndtebruck
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Oberhausen TuS Erndtebruck

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Oberhausen - TuS Erndtebruck

FORMAZIONE Oberhausen FORMAZIONE TuS Erndtebruck
0 | 
Aloy Ihenacho
,   68'
10 | 
Patrick Bauder
,   70'
11 | 
Patrick Schikowski
,   43'
14 | 
Daniel Heber
16 | 
Rafael Garcia
,   90'
17 | 
Tim Hermes
,   58'
26 | 
Alexander Scheelen
27 | 
Robin Udegbe
28 | 
Yassin Ben Balla
30 | 
Jannik Lohden
31 | 
Felix Haas
,   77'
2 | 
Mory Konate
,   90'
3 | 
Mehmedalija Covic
4 | 
Marco Rente
6 | 
Tim Treude
9 | 
Xhuljo Tabaku
14 | 
Yuki Nishiya
,   68'
18 | 
Johannes Ludmann
,   86'
22 | 
Stefan Valentini
,   60'
23 | 
Dominik Jordan
31 | 
Patrick Kadiata
,   74'
34 | 
Timo Backer
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Krystian Wozniak
5 | 
Jasper Stojan
7 | 
Enes Topal
,   68',   81'
13 | 
Dominik Reinert
15 | 
Maik Odenthal
,   81'
20 | 
Tarik Kurt
23 | 
Kai Nakowitsch
,   77'
0 | 
Cedric Heller
,   74'
1 | 
Samuel Aubele
7 | 
Hedon Selishta
,   60'
8 | 
Niklas Zeller
10 | 
Philipp Bohmer
,   68'
17 | 
Gunnar Niemann
28 | 
Alexandros Tanidis

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Oberhausen TuS Erndtebruck

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Oberhausen - TuS Erndtebruck

16­-09­-2017 Risultato Oberhausen - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (43.) P.Schikowski, 2:0 (69.) P.Bauder, 3:0 (90.) R.Garcia 02­-04­-2016 Risultato TuS Erndtebruck - Oberhausen Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (23.) P.Bohmer, 2:0 (69.) T.Treude, 3:0 (90.) M.Andrijanic (pen) 17­-10­-2015 Risultato Oberhausen - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (12.) R.Steinmetz, 2:0 (46.) S.Engelmann, 3:0 (58.) R.Steinmetz, 3:1 (63.) L.Wassinger

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

18­-11­-2017 Risultato SV Westfalia Rhynern - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (18.) T.Hermes 11­-11­-2017 Risultato SG Wattenscheid 09 - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:0 N 03­-11­-2017 Risultato Oberhausen - FC Wegberg Beeck Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (61.) P.Godde, 1:1 (89.) S.Hasani 28­-10­-2017 Risultato Rot Weiss Essen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (13.) M.Platzek, 1:1 (89.) A.Scheelen 23­-10­-2017 Risultato Oberhausen - Bonner SC Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (32.) R.Garcia, 2:0 (38.) P.Godde, 3:0 (49.) T.Kurt, 4:0 (59.) T.Kurt

ULTIMI RISULTATI TuS Erndtebruck

18­-11­-2017 Risultato SG Wattenscheid 09 - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (40.) A.Schneider, 2:0 (52.) M.Glowacz, 3:0 (63.) J.Erwig-Druppel 10­-11­-2017 Risultato FC Wegberg Beeck - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 2:3 V Marcatori: 1:0 (8.) S.Dagistan, 1:1 (21.) S.Valentini, 1:2 (42.) S.Valentini, 1:3 (64.) H.Selishta, 2:3 (65.) T.Lambertz 04­-11­-2017 Risultato TuS Erndtebruck - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (34.) K.Bednarski, 0:2 (44.) K.Bednarski 28­-10­-2017 Risultato Bonner SC - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (34.) L.Lokotsch, 2:0 (42.) M.Kaiser, 3:0 (66.) M.Rente (og) 21­-10­-2017 Risultato TuS Erndtebruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 0:1 (9.) R.Prokoph, 1:1 (41.) H.Selishta, 2:1 (90.) H.Selishta, 3:1 (90.) H.Selishta
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 12 giorni

bonus 200€

Scade tra 10 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 10 giorni

550€ bonus

Scade tra 12 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 19 Novembre 2017
10:45 FC Teutonia 05 - SC Victoria H.
11:00 Wedeler Tsv - Niendorfer Tsv
13:30 FSV Budissa B. - Wacker N.
13:30 Berliner AK 07 - Hertha Berlino I.
13:30 BFC Dynamo - Lokomotive L.
13:30 BSG Chemie L. - FC Oberlausitz N.
13:30 VfB Auerbach - FSV L.
13:30 TSG N. - VSG A.
13:30 Charlottenburger Fc Hertha 0. - SV Grun Weiss B.
13:30 SC Staaken 1. - SV Victoria S.
14:00 Koblenz - Rochling V.
14:00 Bonner SC - Wuppertaler SV
14:00 Offenbacher K. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Eintracht B. - TSV Aubstadt
14:00 Karlsruher II - Bahlinger SC
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Landsberg
14:00 Schweinfurt 05 I. - Viktoria A.
14:00 SV Eichede - SV Frisia 03
14:00 SV Todesfelde - FC Dornbreite
14:00 TSV Lagerdorf - Heider Sv
14:00 FC Hertha 03 Z. - Hansa Rostock I.
14:00 VfL Oldenburg - TUS Sulingen
14:00 TSV Buchholz 0. - SV Curslack N.
14:00 HSV Barmbek U. - VfL Pinneberg
14:00 U. L. M. W. - TUS B.
14:00 Arminia H. - Atlas D.
14:00 MTV Gifhorn - Eintracht N.
14:00 SVG Gottingen - MTV Eintracht C.
14:00 SC Spelle V. - SSV Vorsfelde 1.
14:00 TB Uphusen - FC Wunstorf
14:00 Hamburger Sv I. - SV Rugenbergen
14:30 SV Gonsenheim - FV Diefflen
14:30 TuS S. - VfL 07 Bremen
14:30 Ahlen - TUS Ennepetal
14:30 SF Siegen - TSG S.
14:30 Arminia Bielefeld I. - Hammer Spvg
14:30 Bergisch G. - Maroc Bergheim
14:30 VfB Speldorf - Sportfreunde B.
14:30 Hennef 05 - Wesseling U.
14:30 FC Bocholt 1. - Cronenberger S.
14:30 Spvg Schonnebeck 1. - VfB Homberg
14:30 FC Gutersloh - SV Lippstadt 0.
14:30 Bor. F. - Siegburger Sv 0.
14:30 TSC Euskirchen - SSV Merten
14:30 Viktoria A. - FC Hurth
14:30 FSV Vohwinkel - VFR Krefeld F.
14:30 Spvgg Neu I. - TSV Lehnerz
14:30 SV Breinig - Blau Weiss F.
14:30 1.fc Monheim - Dinslaken H.
14:30 SV 19 Straelen - SC Duesseldorf W.
14:30 TUS Haltern - FC Eintracht R.
14:45 FC B. - SC Paderborn 07 I.
14:45 FC Pesch - VFL Vichttal
15:00 SV Drochtersen A. - VfV Hildesheim
15:00 Spvgg Neu I. - TSV Lehnerz
15:00 Hennef 05 - Wesseling U.
15:00 Turu Dusseldorf 1. - Ratingen Sv
15:00 Wandsbeker Tsv C. - TUS Dassendorf
15:30 VFB 03 Hilden - SSvg Velbert
15:30 VFL Alfter - TV Herkenrath
15:30 Dsc 99 D. - Schwarz Weiss E.
16:00 TSV Havelse - BSV Rehden
16:00 SV Breinig - Blau Weiss F.
Lunedì 20 Novembre 2017
20:00 Monaco 1860 - TSV Buchbach
Sabato 25 Novembre 2017
18:00 Bonner SC - Rodinghausen
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati