Live Conclusi oppure
<
>
Nueva Chicago

risultato esatto Nueva Chicago - Club Almagro

Sabato 10 Marzo 2018 ore 21.00
Club Almagro
2
vinci subito
Nueva Chicago   -   Club Almagro
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
3
4
Arbitro Nueva Chicago Club Almagro

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Nueva Chicago Club Almagro

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Nueva Chicago - Club Almagro

10­-03­-2018 Risultato Nueva Chicago - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 2:4   Marcatori: 0:1 (14.) D. Diellos, 1:1 (43.) L.Baldunciel, 1:2 (51.) A.Chaves, 2:2 (62.) G.Stumpfs, 2:3 (71.) P.Vergara, 2:4 (89.) P.Vergara 15­-05­-2017 Risultato Club Almagro - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 1:0   Marcatori: 1:0 (33.) F.Grahl 16­-10­-2016 Risultato Nueva Chicago - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 0:1   Marcatori: 0:1 (49.) N.Reniero 30­-01­-2016 Risultato Club Almagro - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 0:2   Marcatori: 0:1 (14.) N.Gimenez (pen), 0:2 (16.) L.Baldunciel

ULTIMI RISULTATI Nueva Chicago

30­-04­-2018 Risultato Ferro Carril Oeste - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 0:1 V Marcatori: 0:1 (81.) L.Baldunciel 21­-04­-2018 Risultato Nueva Chicago - CA Brown De Adrogue Argentina - Primera B Nacional 0:2 P Marcatori: 0:1 (39.) L.Garate, 0:2 (74.) B.Gomez 15­-04­-2018 Risultato Guillermo Brown - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 2:0 P Marcatori: 1:0 (14.) N.Rizzo, 2:0 (61.) M.Acosta 07­-04­-2018 Risultato Nueva Chicago - CSD Flandria Argentina - Primera B Nacional 2:5 P 01­-04­-2018 Risultato Agropecuario Argentino - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 1:2 V Marcatori: 0:1 (15.) G.Avalos, 0:2 (54.) J.Chamorro (pen), 1:2 (87.) B.Blando

ULTIMI RISULTATI Club Almagro

09­-05­-2018 Risultato Club Almagro - Agropecuario Argentino Argentina - Primera B Nacional 0:2 N 05­-05­-2018 Risultato Aldosivi - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 3:1 P 30­-04­-2018 Risultato Guillermo Brown - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 0:0 N 22­-04­-2018 Risultato Club Almagro - CSD Flandria Argentina - Primera B Nacional 2:1 V Marcatori: 0:1 (7.) L.Pons, 1:1 (14.) D.Diellos (pen), 2:1 (24.) G.Compagnucci 17­-04­-2018 Risultato Agropecuario Argentino - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 0:2 V Marcatori: 0:1 (7.) D.Diellos, 0:2 (83.) A.Chaves
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera B Nacional

Sabato 10 Marzo 2018
01:00 Atletico R. - All Boys
21:00 Nueva Chicago - Club Almagro
21:00 Club Atletico Los A. - CSD Flandria
21:00 Deportivo R. - Agropecuario A.
21:05 Deportivo M. - Mitre Santiago Del E.
23:00 Sarmiento - Ferro Carril O.
23:00 Club Villa D. - CA Brown De A.
Domenica 11 Marzo 2018
21:00 Estudiantes San L. - Juventud Unida G.
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Guillermo B.
23:00 Quilmes - Independiente Rivadavia de M.
Martedì 13 Marzo 2018
00:30 CD Santamarina T. - Instituto Ac C.
01:05 Boca Unidos - Aldosivi
Sabato 17 Marzo 2018
15:05 CSD Flandria - Deportivo R.
19:30 CA Brown De A. - Gimnasia y Esgrima de J.
21:00 Ferro Carril O. - Club Villa D.
21:05 Club Almagro - San Martin de T.
23:05 Agropecuario A. - Estudiantes San L.
Domenica 18 Marzo 2018
19:30 Guillermo B. - Club Atletico Los A.
20:00 Juventud Unida G. - CD Santamarina T.
21:00 Mitre Santiago Del E. - Atletico R.
22:00 Instituto Ac C. - Nueva Chicago
23:00 All Boys - Boca Unidos
23:30 Independiente Rivadavia de M. - Sarmiento
Martedì 20 Marzo 2018
01:05 Aldosivi - Quilmes
Venerdì 23 Marzo 2018
18:00 Deportivo R. - Guillermo B.
Sabato 24 Marzo 2018
20:00 Club Villa D. - Independiente Rivadavia de M.
21:05 Club Atletico Los A. - CA Brown De A.
23:05 Sarmiento - Aldosivi
Domenica 25 Marzo 2018
20:30 Nueva Chicago - Juventud Unida G.
20:30 Estudiantes San L. - CSD Flandria
22:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Ferro Carril O.
Lunedì 26 Marzo 2018
00:00 Boca Unidos - Mitre Santiago Del E.
00:00 San Martin de T. - Instituto Ac C.
00:05 Atletico R. - Deportivo M.
Martedì 27 Marzo 2018
01:30 CD Santamarina T. - Agropecuario A.
02:05 Quilmes - All Boys
Sabato 31 Marzo 2018
20:30 CA Brown De A. - Deportivo R.
22:00 Ferro Carril O. - Club Atletico Los A.
Domenica 1 Aprile 2018
19:35 Agropecuario A. - Nueva Chicago
20:30 All Boys - Sarmiento
20:30 Guillermo B. - Estudiantes San L.
20:30 CSD Flandria - CD Santamarina T.
21:00 Juventud Unida G. - San Martin de T.
22:00 Mitre Santiago Del E. - Quilmes
Lunedì 2 Aprile 2018
00:30 Independiente Rivadavia de M. - Gimnasia y Esgrima de J.
Martedì 3 Aprile 2018
01:00 Instituto Ac C. - Club Almagro
02:05 Aldosivi - Club Villa D.
Mercoledì 4 Aprile 2018
02:05 Deportivo M. - Boca Unidos
Venerdì 6 Aprile 2018
20:30 Deportivo R. - Ferro Carril O.
Sabato 7 Aprile 2018
20:00 Sarmiento - Mitre Santiago Del E.
20:30 Nueva Chicago - CSD Flandria
Domenica 8 Aprile 2018
00:00 San Martin de T. - Agropecuario A.
17:00 Club Atletico Los A. - Independiente Rivadavia de M.
20:30 Club Villa D. - All Boys
21:00 Estudiantes San L. - CA Brown De A.
22:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Aldosivi
Martedì 10 Aprile 2018
01:00 Club Almagro - Juventud Unida G.
01:30 CD Santamarina T. - Guillermo B.
02:05 Boca Unidos - Atletico R.
Mercoledì 11 Aprile 2018
02:05 Quilmes - Deportivo M.
Sabato 14 Aprile 2018
18:05 All Boys - Gimnasia y Esgrima de J.
21:30 Ferro Carril O. - Estudiantes San L.
22:05 Aldosivi - Club Atletico Los A.
Domenica 15 Aprile 2018
19:35 CSD Flandria - San Martin de T.
20:30 CA Brown De A. - CD Santamarina T.
20:30 Guillermo B. - Nueva Chicago
21:00 Juventud Unida G. - Instituto Ac C.
22:00 Mitre Santiago Del E. - Club Villa D.
22:45 Independiente Rivadavia de M. - Deportivo R.
Martedì 17 Aprile 2018
01:00 Deportivo M. - Sarmiento
calcio Primera B Nacional - tutti i risultati