Live Conclusi oppure
<
>
Nocerina

risultato esatto Nocerina - Vibonese

Mercoledì 11 Ottobre 2017 ore 15.00
Vibonese
1
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Nocerina Vibonese

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Nocerina Vibonese

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Nocerina - Vibonese

11­-10­-2017 Risultato Nocerina - Vibonese Italia - Serie D 1:0  

ULTIMI RISULTATI Nocerina

22­-10­-2017 Risultato Sancataldese Calcio - Nocerina Italia - Serie D 2:1 N 15­-10­-2017 Risultato Nocerina - Isola Capo Rizzuto Italia - Serie D 3:0 N 11­-10­-2017 Risultato Nocerina - Vibonese Italia - Serie D 1:0 V 08­-10­-2017 Risultato US Palmese 1912 - Nocerina Italia - Serie D 2:2 N 04­-10­-2017 Risultato Ercolanese - Nocerina Italia - Coppa Italia Serie D 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Vibonese

11­-10­-2017 Risultato Nocerina - Vibonese Italia - Serie D 1:0 P 01­-10­-2017 Risultato AS Acireale - Vibonese Italia - Serie D 1:1 N 28­-05­-2017 Risultato Vibonese - Catanzaro Italia - Lega Pro Girone C 1:1 N Marcatori: 0:1 (7.) M.Basrak, 1:1 (38.) N.Bubas 21­-05­-2017 Risultato Catanzaro - Vibonese Italia - Lega Pro Girone C 3:2 P Marcatori: 1:0 (4.) A.Sowe (og), 1:1 (20.) N.Bubas, 1:2 (58.) L.Viola, 2:2 (63.) M.Zanini, 3:2 (74.) M.Sarao 07­-05­-2017 Risultato Vibonese - Messina Italia - Lega Pro Girone C 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 38 giorni

bonus 200€

Scade tra 36 giorni

20€ subito

Scade tra 26 giorni

subito 60€

Scade tra 36 giorni

550€ bonus

Scade tra 38 giorni

Prossime partite Serie D

Mercoledì 11 Ottobre 2017
15:00 Nocerina - Vibonese
Sabato 14 Ottobre 2017
15:00 Chieri 1955 - Olginatese
15:00 ASD Borgaro - ASD Bra
15:00 Lecco - Ciserano
15:00 US Inveruno - ASD O.
15:00 Lentigione C. - Sporting T.
15:00 Colligiana - Romagna
15:00 Sammaurese - Vivialtoteveresansepolcro
15:00 Varese - GS Arconatese
15:00 Caronnese - Derthona
15:00 USD Grumellese C. - Virtus Bergamo
15:45 US Levico T. - US P.
18:00 Casale - Gozzano
20:30 Pavia - AC Pro Sesto
20:30 Seregno Calcio - ASD Varesina C.
Domenica 15 Ottobre 2017
14:30 Portici - Sancataldese C.
15:00 Borgosesia - Como
15:00 Mantova - Legnago
15:00 Pro Patria - San Pietro
15:00 AC Este - Montebelluna
15:00 Polisportiva T. - ASD Liventina
15:00 Ripa La F. - Virtus Vecomp V.
15:00 Union A. - Belluno
15:00 Ciliverghe M. - U.s. Bustese C.
15:00 FC Calvi Noale - Porto Tolle
15:00 Darfo Boario - Scanzorosciate C.
15:00 Crema - Dro Calcio
15:00 Potenza - Audace C.
15:00 Taranto - AZ Picerno
15:00 Cassino - Albalonga
15:00 Nardo - Nerostellati F.
15:00 Latina - Virtus F.
15:00 Torre Neapolis - Sarnese
15:00 FC Rieti - SFF Atletico
15:00 Budoni - Aprilia
15:00 Nuorese Calcio 1. - Anziolavinio
15:00 ASD Trastevere - Lupa Roma
15:00 Citta Di G. - Francavilla
15:00 Sporting F. - Gravina
15:00 AS Acireale - Igea Virtus
15:00 Team Altamura - Aversa N.
15:00 Cavese - San Severo
15:00 Nocerina - Isola Capo R.
15:00 Gela - Ebolitana
15:00 Gelbison Vallo D L. - Ercolanese
15:00 Asd C. - US Palmese 1.
15:00 Paceco - Palazzolo
15:00 San Marino - Fabriano C.
15:00 Aquila - Castelfidardo
15:00 San Donato T. - Valdinievole M.
15:00 Villabiagio - Rimini
15:00 SSD Unione S. - Real Forte Q.
15:00 Sasso Marconi 1. - Pianese
15:00 Pineto Calcio - Sangiustese
15:00 ASD Albissola - Sestri Levante
15:00 Forli - Fiorenzuola
15:00 Lavagnese - US Massese
15:00 Ligorna 1922 - Ponsacco 1920
15:00 FBC Finale - Savona
15:00 Jesina - Vis Pesaro 1.
Mercoledì 18 Ottobre 2017
15:00 Como - Chieri 1955
15:00 Rimini - Vigor C.
15:00 ASD Bra - ASD O.
15:00 Derthona - Seregno Calcio
15:00 Caronnese - Pavia
15:00 Caratese - Casale
15:00 USD Caravaggio - USD Grumellese C.
15:00 Fiorenzuola - Sammaurese
15:00 Ciserano - Rezzato
15:00 U.s. Bustese C. - Darfo Boario
calcio Serie D - tutti i risultati